Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подделали повестку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подделали повестку?

Добрый день.

К сожалению, не было возможности законно освободиться от призыва в этот призыв, поэтому временно живу в другом месте.

Две недели назад мама обнаружила повестку (номерную) в дверях с оторванным корешком. Насколько мне было известно, пустые корешки отрывают от повесток дабы приобщить к личному делу, и потому беспокойств не возникло.

Сегодня к маме пришел участковый, и сказал что из военкомата пришла некая "разнарядка" по моему поиску, де я злостный уклонист и не являся по повесткам, при том что одну из них якобы подписал (никаких повесток я естественно не подписывал, иначе бы пришел в военкомат сам\взял бы больничный).

Он же сказал матери о том, что в военкомате по месту моего жительства сейчас тенденция забирать парней в армию в один день от медкомиссии до отправки, якобы двоих за последние две недели отправили таким образом.

Соответственно, вопросы такие:

1) Мог ли военкомат подделать подпись на моей повестке (грубо говоря, неужели они не боятся ответственности за подлог документа? Это же вроде как уголовное дело?)
    2) Что в данном случае может означать таинственное "разнарядка" и насколько это может быть серьезно?
    Законных оснований (бумажек с диагнозами) чтобы не служить у меня нет, а судя по всему на обследования навряд ли кто-либо меня из ВК отправит...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,922 раз(а) в 1,912 сообщениях

По умолчанию Re: Подделали повестку?

Добрый день,

Цитата Сообщение от snrk Посмотреть сообщение
    1) Мог ли военкомат подделать подпись на моей повестке (грубо говоря, неужели они не боятся ответственности за подлог документа? Это же вроде как уголовное дело?)
    конечно мог, это делается повсеместно.

2) Что в данном случае может означать таинственное "разнарядка" и насколько это может быть серьезно?
    Законных оснований (бумажек с диагнозами) чтобы не служить у меня нет, а судя по всему на обследования навряд ли кто-либо меня из ВК отправит...
    ничего таинственного здесь нет, сейчас ужасный недобор, и, действительно, полиция забирает призывников из дома и тут же отправляют в военкомат, от куда на сборный пункт и к месту отправки в войска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    И все таки, насколько я понимаю, сотрудники ВК не будут подавать на открытие УД, поскольку в таком случае после экспертизы почерка им самим придется довольно несладко, а подделывают подписи они для того чтобы получить основания для моего розыска и привода сотрудниками МВД по представлению военкомата на основании 27.15 КоАП, я правильно понимаю?

- - - Добавлено - - -

И ещё вопрос, могут ли сотрудники МВД выловить меня с работы, при условии что я работаю официально, но 1) работодатель не подавал мои данные в военкомат после перезаключения контракта 2) работа находится в другом районе Москвы 3) В здании установлен контрольно пропускной режим, и войти туда без предварительной записи невозможно?
    Последний раз редактировалось snrk; 19.12.2017 в 07:57.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 540 раз(а) в 514 сообщениях

И ещё вопрос, могут ли сотрудники МВД выловить меня с работы,
    Могут, если найдут И ЗАХОТЯТ. Пропускной режим МВД - не указ, вот военкоматским - да.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    отправляют в военкомат, от куда на сборный пункт и к месту отправки в войска
    А что делать в таком случае? Если пока я буду проходить призывную комиссию мой родственник отнесет заявление в суд на обжалование решения (в связи с, например, ненаправлением меня на дополнительное обследование) на почту и я сообщу об этом, то после прохождения медкомиссии они просто не будут иметь право выдать мне повестку на отправку, верно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,922 раз(а) в 1,912 сообщениях

А что делать в таком случае? Если пока я буду проходить призывную комиссию мой родственник отнесет заявление в суд на обжалование решения (в связи с, например, ненаправлением меня на дополнительное обследование) на почту и я сообщу об этом, то после прохождения медкомиссии они просто не будут иметь право выдать мне повестку на отправку, верно?
    повестку на отправку они Вам вправе выдать, так как, вынесено решение о призыве, но отправить в войска, при наличии поданного иска не могут, однако, для военкомата, особенно, когда горит план призыва, закон не указ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права