Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Военкомат сегодня. Призыв или беспредел

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат сегодня. Призыв или беспредел

Расскажу как обстоят у меня дела.
    Выкладываю просто как пример того, что может быть. Если есть соображения по исходу всей этой ситуации пишите.
    Закончил военку в 2005г. продолжал учиться в ВУЗе и окончил его в 2007 в июле. Военкомат начал пасти прям с 2005г. Снгачала под предлогом уточнения данных. потом типа справки о моем обучении не получили. Вообщем из за вот таких визитов подписал повестку в 2006, о том что явлюсь 2 июля 2007 г. Повестка гласиля прям, что я уже призван. С 1.1.2007 начал суетиться всерьез. Аспирантура не проканала. Обратился к людям, не помогло. Академ перед дипломом тоже не дали. А вариант был прям отличный. Получил отсрочку по академу. потом восстановился и окончил ВУЗ только в июле 2008. Вообщем в итоге на руках было только обследование о больной щетовидной железе (что не является атмазом по здоровью) и всё.
    Вообщем подписал договор с адвокатской конторой на окозание услуг и стал ждать.
    Сначала пошел по подписанной повестке 2 июля в военкомат. но там не нашел ни нач. 3-го отдела ни его помошника, так и ушел тупо нисчем. Только коректором замазали дату на повестке и исправили на 13 августа. 13 не явился, ссылаясь на командировку вне города. Пригрозили прокуратурой, но я смело проигнорировал, так как исправленная коректором повестка - не аргумент да и я был в назначенный день в военкомате. Посоветовал им прислать мне под роспись с уведомлением еще одну повестку. И так ждал до самого 21.11.2007, пока ко мне сутра пораньше не вломился сам нач. 3-го отдела со своим помошником и не начали настаивать на подписании мной пустого бланка предписания на убытие (ПНУ далее). Ясен пень, я ушел в глухой отказ и потребовал хотябы выписку. Выписку мне под роспись об ознакомлении тут же подсунули, но в ней я увидел, что окончил ВУЗ не в 2007 а в 2006, а год приказа вообще был исправлен ручкой с 2005 на 2006. Я подписал, указав при этом письменно там же на ошибки и исправления.
    "С выпиской из приказа ознакомлен. Но не согласен с указанными личными данными и хочу указать на исправление информации о приказе, а именно:..... ".
    После чего я опять услышал требования подписать ПУСТОЙ бланк ПНУ. И отказался. Потребовал мед. освидетельствования, так как мед комиссию не проходил уже 2 года. Повезли с эскортом в военкомат. Там началась просто комедия и трагедия одновременно. я естественно оповестил адвокатов, и они уже готовили иск. А тем временем у меня взяли паспорт для ксерокопии и в очредной раз потребовали подписи. После споров, меня все же повели на мед комиссию. Там после каждого врача предлагали оставить афтограф на так и не заполненном ПНУ. И когда дело дошло до терапевта, я показал рез. обследования щетовидки и попросил направление в военный госпиталь на дообследование. Просьбу удовлетворили и в обходном мед листе напротив терапевта было отмечено :"доп. обследование".
    Далее проследовали в кабинет нач.3-го отдела. На мои требования вернуть паспорт было отказано. А направление мне выписали и поставили условие: подпиши ПНУ и получишь направление. А там мы уже его заполним и поедешь после госпиталя служить в город герой Хабаровск! Я наотрез отказался, и поставил свои условия: отдайте паспорт и напрвление, я в течении 2х дней лягу в госпиталь, и по истечении 21 дня,как положено, предоставлю результаты обследования. А там как покажет мед заключение. Мне отказали. Попросили подождать в коридоре, мол сейчас поедем к областному комисару, он тебе все обьяснит и ты все подпишешь!
    Я вышел в коридор и пошел на работу!
    На следующий день иск, заявление на имя судьи и комисара моего района о непредпринятии в мой адресс никаких действий в связи с иском. были направлены заказными с описью в военкомат комисару, в районный суд и в прокуратуру.
    Обуспечительные меры вступили в силу, ПНУ осталось неподписаным, а паспорт в военкомате!
    29.11.2007 до меня дозвонился помошник нач. 3-го и на повышенных тонах пригласил меня в гости, для беседы с комисаром. Заявил, что прибывала еще и московская комиссия, что решение по мне было принято, какое не ответил, и что я должен прийти и подписать все бумаги. Паспорт мне он не отдаст. О том, что я подал в суд он не знал (так сказал, но видимо слукавил, так как заказные письма не идут так долго).
    в данный момент сижу и жду извещения из суда.
    По наступлению 1.1.2008 и окончанию судебного дела, если от меня не отстанут, планирую подать или просто добавить в ходе данного процесса, требование об отмене приказа МФ в мою сторону, ссылаясь на вступивший к тому моменту в силу 22 п. ФЗ №104 и указ президента, приводящий все в соответствие с ФЗ№ 104.
    Что получится не знаю...

Если есть какие то коментарии и мысли пишите пожалуйста. Хочется узнать мнение со стороны!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат сегодня. Призыв или беспредел

конечно рекомендую вам продолжать судебный процесс и добиваться отмены незаконного решения. для более детальных рекомендаций необходим анализ всех ваших документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

У меня ситуация не совсем такая, но в общем, я только медкомиссию прошел и все, но повестка что я уже призван пришла, правда меня не было, т.е подписи не ставил. Мне вот тоже интересна ситуация имеют ли они право призвать сразу после медкомиссии призвать. И отменяет ли указ президента приказ МО. Сам думаю, если после 2008 года сунутся за мной тоже пойду судится.

Поблагодарить
    11

приказ минобороны рф подлежит применению в соотвестии с указом президента рф.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Жуть. Я бы еще в суд подал за незаконное изъятие паспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    конечно рекомендую вам продолжать судебный процесс и добиваться отмены незаконного решения. для более детальных рекомендаций необходим анализ всех ваших документов.
    Итак точный список всех моих документов,приложенным мной к иску и увиденных мной в военкомате:
    1. Заключение УЗИ из комерческого мед. центра ИДК, где четко написано:
    диффузная неоднородность щитовидной железы на фоне увеличения 2ой степени.
    2. Выписка из приказа МО №497 от 03,09,2005 (ручкой исправленно на 2006). В ней же указаны все мои данные, включая личный номер, место службы ВЧ 10/253 и неверная дата окончания вуза 1 марта 2006 года (окончил 1.7.2007)
    3.лист прохождения мед комиссии. Никаких диспансеров, анализов крови или мочи, как общих, так и на ВИЧ/РВ.
    Все врачи признали годным, кроме терапевта, поставившего заключение - обследование.
    4. Сама повестка, стандартной формы, гласящая о моем призыве на 24 месяца от 21.11.2007, мною подписанная
    5.Ну и исковое заявление с копиями квитанций об оплате отправки, гос пошлины и переписи.
    Имеются так же результаты мед. освидетельствования за 2005 год, в личном деле, но там зафиксированы аритмия и тахекардия. Хотя и то и другое несущественны.

Самый животрепещущий вопрос вот каков.
    Если призыв признают недействительным. А это, я уверен произойдет после 1.1.2008, то имею ли я основания надеятся на то, что заново процедуру призыва осуществить военкомат не сможет, так как нет оснований на то в ФЗ№53???
    И будет ли мне все же присвоено звание офицера запаса с последующей выдачей военного билета, если призыв признают незаконным.???

Поблагодарить
    11

1. нет, если поправки вступят в законную силу, призвать после 2008 года вас уже не смогут.
    2. будет. процедура присвоения звания и призыв хоть иногда осуществляются совместно, но не связаны между собой.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уважаемый Владимир, не знаю к сожалению отчества, не могли бы посоветовать еще в одном моенте.
    В моем иске указанно, что я требую:
    - признать призыв несостоявшимся
    - отменить присвоение мне дословно "воинского звания офицера"
    в данном контексте, мой адвокат. ваш Самарский колега, пояснил, что на этом я настаиваю из за неполного обследования моего здоровья на тот момент. Ну и как следствие - при призыве пытался отстоять право на доп. обследования здоровья. Но впринцыпе, можем потом и снять это требование, или же оно просто будет отклонено судом.
    Насколько актуально требовать отмены присвоения звания, и имеет ли различие формулировка "военское звание офицера" и звание офицера запаса.
    Тоесть не требую ли я таким образом не зачислять себя в запас офицером? И надо ли оно мне?

Поблагодарить
    11

могу сказать одно: вряд ли вы сможете добиться признания присвоения вам воинского звания незаконным. звания офицера вас никто не лишит.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Итак, вот оно продолжение.
    Исковое заявление ушло в суд. а оттуда ни ответа ни привета. Извещения, о том, что делопроизводство началось так и не пришло. Ни мне, ни доверенным мною лицам. Но паспорт то надо как то забирать. Собрался с духом. Попросил адвоката позвонить да спросить что к чему. Начальник третьего отдела п/п Сисин, обьяснил моему адвокату по телефону, что:
    1. Я сам забыл паспорт, а не у меня его забрали. Он лежит в моем личном деле и ждет меня
    2. Но когда я приду в военкомат мне предстоит беседа с военкомом области, где я и подпишу все предложенные бумаги.
    3. На самом деле направление мне выдали!!! Но я его не взял. а просто усамовольно и нагло ушел из военкомата.

Пришли заказные письма с назначенной стоимостью на моё имя. Забрать я их без паспорта не могу. Не выдают. Есть подозрение, что это именно уведомление из суда.
    Есть вопрос:
    как обычно рассылает письма суд и могут ли быть эти письма из суда? И не должен ли суд разослать то же уведомление еще и моим предстаителям, указанным в доверенности на представление моих интересов, в том числе и в суде. (копия данной доверенности была приложена к исковому заявлению.)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права