Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возьмут ли с ВСД, хрон. геморроем 3 ст. и хрон. колитом? И еще

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут ли с ВСД, хрон. геморроем 3 ст. и хрон. колитом? И еще

1. В этот призыв обнаружили высокое давление на медкомиссии, направили на исследования в областную клинику, там прошел кучу разных исследований (кардиолог, нефролог, невролог; холтер экг 2 раза, узи сердца и почек, анализы кровь и моча). По итогам всех исследований в заключении диагноз был поставлен "ВСД по гипертоническому типу", как объяснила кардиолог, цифры СМАД не достаточны, чтобы поставить диагноз "гипертоническая болезнь".
    2. На днях появился наружный геморроидальный узел, это со мной бывало 3-4 раза в год на протяжении примерно 5-ти лет. Я пошел в эту же областную клинику, только платно, к проктологу, всё ему рассказал, он осмотрел и поставил первоначальный диагноз "хронический геморрой 3 степени" и "хронический колит", в выписке также указал явиться через месяц для повторного осмотра.
    Теперь общая ситуация: а) ВСД Мои настоящие, наиболее частые цифры АД 160/90, в первый СМАД я проходил в обычном режиме, среднее было что-то вроде 137/87, второй СМАД я проходил уже не ложившись спать, употребляя энергетики и кофеин в таблетках, а также напрягаясь перед замерами, но СМАД получился практически такой же как и первый. Во время второго СМАДа я проводил измерения давления двумя приборами (механическим и автоматическим) несколько раз показало 160/100, но в результатах СМАД почему-то этого нет, либо прибор СМАД работает неправильно, либо в угоду военкомату числа специально занижают, не знаю, им не докажешь в общем.
    б) Геморрой беспокоит периодически, не знаю, что из этого выйдет, но в следующий раз как пойду к проктологу, вызову выпадение узла, потужившись в туалете, это бывало уже, при запорах, сработает. Про хронический колит ничего не знаю, сыграет оно как-то в положительную сторону или нет.
    в) Давно беспокоят боли в плечевых суставах, еще не обследовался, не знаю к какому врачу пойти (?), боли появились после тренировок со штангой несколько лет назад, возникают они периодически при особых нагрузках, назову это так. При некоторых вращательных движениях в плечевом суставе звучит щелчок, который сопровождается легкой болью, чем дольше крутишь рукой, тем сильнее болеть начинает. Также немного побаливают в крайних положениях. Несколько лет назад обращался к травматологу, он прописал физиотерапию (прогревание), я походил и всё на этом, боли после сразу вернулись. Факт в том, что когда спортом не занимаюсь, они не болят, только в каких-то особенных положениях и при вращениях в суставе.
    г) Часто болят лучезапястные суставы, к примеру, если опереться, делая обычные отжимания, суставы (больше левый) начинают болеть в крайних положениях и в центре сустава появляется твердая шишка, при нажатии на которую болит. Что это такое и может ли это как-то повлиять на результат на медкомиссии тоже не знаю.
    ----
    Вопросы такие:
    1) Что делать дальше для получения категории "В" ?
    2) Достаточно ли ВСД, хрон. геморроя 3 ст. и хрон. колита для категории "В"?
    3) К каким врачам обращаться по проблемам с суставами (в и г) и что это может быть (примерный диагноз)

Очень благодарен за помощь. Постоянные походы в больницу, поездки в военкомат, полугодовая неопределенность по поводу категории годности привели к тому, что иногда приходится принимать седативные, чтобы не подскакивало давление от волнение. Весь на нервах, хочу работать и зарабатывать деньги, но спать спокойно уже не могу из-за неопределенности. Спасибо вам большое и будьте здоровы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,964 раз(а) в 1,960 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли с ВСД, хрон. геморроем 3 ст. и хрон. колитом? И еще

Что это такое и может ли это как-то повлиять на результат на медкомиссии тоже не знаю.?----Добрый день. Скорее всего речь идет о гигроме, но она не дает перспективы получения категории В.
    1) Что делать дальше для получения категории "В" ?---- По перечисленным диагнозам не вижу перспективы получения категории В в настоящий момент.

2) Достаточно ли ВСД, хрон. геморроя 3 ст. и хрон. колита для категории "В"?----Нет, не достаточно.

3.3) К каким врачам обращаться по проблемам с суставами (в и г) и что это может быть (примерный диагноз)---Стоит начать с ортопеда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в 46 статье вроде написано в первой графе, что геморрой с выпадающими узлами 2-3 степени категория В ? Почему будет недостаточно?
    Я планирую до весеннего призыва еще 2 раза посетить проктолога с узлами, буду говорить о отрицательной динамике, то есть будет 3 записи авторитетного проктолога о 3 степени геморроя, то есть о хроническом
    Последний раз редактировалось Medicular; 16.12.2017 в 11:40.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,964 раз(а) в 1,960 сообщениях

что геморрой с выпадающими узлами 2-3 степени категория В ? Почему будет недостаточно?----Добрый день. Есть отдельно классификация геморроя и классификация степени выпадения узлов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права