Добрый день! В районом ВК поставили категорию "В". После отправили на контрольное медицинское освидетельствование в округ. Мне отменили категорию годности и поставили "Б-3". Дали справку то что я прошел КМО и сказали отдать ее в районный ВК. В сам военный я не смог отнести, он находится вне моего населенного пункта, по скольку катался по округу за свои денежные средства и был билет только домой. Так сказать 2 района объединили в 1 районный ВК. Я приехал к себе и занес в военный стол, в общем туда, кто нас вызывает и направляет для прохождения мероприятий ВК. Там толком ничего не сказали. Теперь вопросы:
1) какую мне ждать повестку? читал в Приказе Министра обороны №240 и Минздрава РФ №168. Что после кмо, отправляют мое дело в районный вк. После комиссар принимает меры по вызову призывника, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств. Имеет ли вес какой-то этот приказ или он так для галочки? Или сразу дадут повестку на явку к месту службы? Если все, как в Приказе, могут ли принять заключение заочно? Как меня должны уведомить?
2) К примеру дали повестку на явку к месту службы? В связи с тем, что в населенном пункте выбраться можно только воздушным транспортом и денежные средства потрачены в поездке на КМО. Явиться по повестке не смогу. Что с этого последует, и как не попасть под уклонение? Я ведь тут не специально не еду. Знаю из федерального бюджета должны выделять, но кто это делает? Сам платишь за проезд, потом возвращают.