Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ФГДС заключение и армия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 ФГДС заключение и армия

Здравствуйте такой вопрос проходил ФГДС в 2016 году для военкомата и составлял акт

Заключение было такое " Язва препилорического отдела желудка. Рубцующиеся язвы ЛДПК , доформация ЛДПК. Хронический гастрит, дуоденит.

Вновь вызвали в 2017 году а именно на той неделе запросили новое заключение и сделать акт

Заключение от ФГДС такое " Признаки хронического Гастрита. Рубцующаяся язва ЛДПК, F3. Рубец ЛДПК. Эрозивный дуоденит. Рубцовая деформация ЛДПК.

Возьмут ли меня с этим в армию? либо отправят в запас с категорией годности "В" и выдадут военник ? просто язва зарубцевалась и дает ли мне это освобождение от армии дайте пожалуйста на это ответ, а то уж очень беспокоит этот вопрос, спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,085 раз(а) в 1,064 сообщениях

По умолчанию Re: ФГДС заключение и армия

Здравствуйте.
    Если всё, о чем вы написали, имеет место быть на самом деле, то статья, по которой вас обязательно должны освидетельствовать - это статья 58 Расписания болезней "Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки". По этой статье призыв в армию не предусмотрен, вас обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ещё раз здравствуйте, военкомат отправил меня на областную комиссию в другой город, в личном деле 2 акта по язве желудка что мне ожидать там? могут ли меня положить в больницу с этим если да то как от этого отказаться потому что я подтвердил диагноз, либо я могу настаивать на том что у меня сделано два акта? или меня не положат и присвоят там просто категорию годности "В"
    Последний раз редактировалось Владимир Иванкеров; 19.12.2017 в 16:09.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,085 раз(а) в 1,064 сообщениях

Проверка обоснованности диагноза язвенная болезнь как правило происходит путем проведения в областной (республиканской, краевой) больнице ЭГДС или рентгена желудка и 12-перстной кишки. Чаще проводят ЭГДС. Госпитализация в подобных случаях не практикуется.

Ваши права