Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Назначение на подтверждение диагноза

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Назначение на подтверждение диагноза

Добрый день. Я оф.запаса.
    Если я уже прошел мед.комисию и меня признали годным. Могу ли я, когда меня решат призвать, прейти и сказать, что у меня обнаружили болезнь и предоставлю все необходимые справки?? Что будет дальше? Меня ведь военкомат направит на комиссию, которая не имея возможности поставить диагноз на месте направит меня на подтверждение диагноза. Они имеют право направить меня в определенное мед.учереждение или я в праве сам выбирать заведение??
    И могу ли я пойти на подтверждение диагноза в то уереждение где мне его поставили??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Теоретически Вы можете выбрать лечебное учреждение для своего обследования, но на практике добиться этого у Вас вряд ли получится. Военкоматы направляют только туда, куда хотят они.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а должен ли платить призывник по напрвлению военкомата влечебном учреждении? Куликов сказал да должен денег нет у МО

Маршал
    Поблагодарить
    10

Это уже юридический вопрос. Платить призывник не должен. Дело то государственное.

Павел_5
    Гость

Прошёл медкомиссию, признали годным по группе Б-3 при неподтверждённой документально астме (на самом деле), военкомат направляет на обселдование в краевой центр и утверждает что у меня ничего не выявят и я пойду служить в войска связи с моей Б-3.
    Есть ли у меня шанс выявить болезнь при том что буквально на носу призыв.
    С детства не обследовался так небыло возможности а они машут перед моим носом пустой амбулаторной карточкой и говорят что я обсалютно здоров. При прохождении процедуры спирограммы даже дежурная врач меня незная поинтересовалась есть ли у меня астма и почему я так тяжело дышу.
    И ещё в 2000 ом году (мне тогда было 12 лет) перенёс тяжёлую операцию: острый гангренозно-перфоративный аппендицит, гнойный перетонит.
    находился в реанимации двое суток. Следует ли мне на этом заострять внимание.
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Обязательно нужно лечь на стационарное обследование для подтверждения астмы. После тяжёлой полостной операции могла возникнуть спаечная болезнь, для выявления которой нужно посетить хирурга.

Павел_5
    Гость

Спасибо большое, а вот ещё вопрос - я хотел по собственному желанию лечь в платный диагностический центр, но врач призывной комисси говорит что моё желание незаконно так как мне уже сть 18 лет и я теперь в призывной период просто напросто не имею права (показывал выписку из какого - то указа) и обязан ждать пока они зашевелятся меня направлять на обследование в свой стационар.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вопрос для юридического форума.

Ваши права