Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблемная регистрация

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Проблемная регистрация

Здравия желаю всем, кто в данный момент читает этот текст.
    Постараюсь как можно более подробно отобразить здесь свой случай, углубляясь во все необходимые детали-нюансы, и, в свою очередь, надеюсь на идентичные, максимально развёрнутые и исчерпывающие реплики всех неравнодушных.
    Итак, по состоянию на текущий момент получаю высшее образование (второй курс), пользуясь при этом, само собой, отсрочкой от призыва, но совсем скоро, буквально в течение ближайших месяцев буду вынужден отчислиться и уехать в одну из столиц (по личным обстоятельствам и соображениям), в один из тамошних вузов уже не поступая/не переводясь. До определённого момента собирался пойти по проторенному, классическому пути (спасибо этому прекрасному Форуму) - уехать (заблаговременно проинструктировав обо всём близких), не подписывая никаких повесток. Однако, недавно вспомнил (задумался) о том, что этим летом мне пришлось сменить место постоянной регистрации (в пределах одного города - стал формально жителем другого района, только и всего), при этом даже и не вспомнив, так как вопрос об отчислении из вуза и отъезде не стоял так остро (а также в силу достаточно скудных на тот момент знаний о призыве и прочем), что вроде как обязан (?) по новому месту регистрации встать на ВУ в соответствующий военкомат - не встал, как можно понять (и всё-таки должен ли, или ответственность за эту процедуру лежит не на моих плечах, и для себя я могу расценивать её как автоматическую).
    Может ли это обстоятельство стать помехой в осуществлении моих планов (см. выше), учитывая, что, во-первых, отсрочка мне присуждалась (осенью 2016 года) военкоматом соседней области (так как вуз, в котором я обучаюсь, располагается здесь, и сам я, собственно, сейчас проживаю тут же по временной регистрации), а значит и моё личное дело, как я полагаю, находится именно в этом военкомате, да и в целом приписан я на данный момент к нему; во-вторых, жилплощадь, из которой я был выписан в родном городе теперь сдаётся, а в той, где был заново зарегистрирован на постоянной основе, живут родственники (частный дом в пригороде, если это имеет значение). Стоит ли совсем выписываться оттуда перед отъездом, а также имеет ли смысл затем оформлять временную регистрацию в Москве/Петербурге, или конкретно в моих обстоятельствах это чревато? Как в совокупности грамотнее посоветуют поступить специалисты в этих условиях.
    Заранее благодарю каждого, кто не поскупится на полезный ответ.
    Последний раз редактировалось emp_error; 13.12.2017 в 15:16.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,979 раз(а) в 1,969 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемная регистрация

Добрый день,

Цитата Сообщение от emp_error Посмотреть сообщение
    Однако, недавно вспомнил (задумался) о том, что этим летом мне пришлось сменить место постоянной регистрации (в пределах одного города - стал формально жителем другого района, только и всего), при этом даже и не вспомнив, так как вопрос об отчислении из вуза и отъезде не стоял так остро (а также в силу достаточно скудных на тот момент знаний о призыве и прочем), что вроде как обязан (?) по новому месту регистрации встать на ВУ в соответствующий военкомат - не встал, как можно понять (и всё-таки должен ли, или ответственность за эту процедуру лежит не на моих плечах, и для себя я могу расценивать её как автоматическую).
    Может ли это обстоятельство стать помехой в осуществлении моих планов (см. выше), учитывая, что, во-первых, отсрочка мне присуждалась (осенью 2016 года) военкоматом соседней области (так как вуз, в котором я обучаюсь, располагается здесь, и сам я, собственно, сейчас проживаю тут же по временной регистрации), а значит и моё личное дело, как я полагаю, находится именно в этом военкомате, да и в целом приписан я на данный момент к нему; во-вторых, жилплощадь, из которой я был выписан в родном городе теперь сдаётся, а в той, где был заново зарегистрирован на постоянной основе, живут родственники (частный дом в пригороде, если это имеет значение). Стоит ли совсем выписываться оттуда перед отъездом, а также имеет ли смысл затем оформлять временную регистрацию в Москве/Петербурге, или конкретно в моих обстоятельствах это чревато? Как в совокупности грамотнее посоветуют поступить специалисты в этих условиях.
    Заранее благодарю каждого, кто не поскупится на полезный ответ.
    при смене регистрации, при условии, что меняется военкомат по территориальному признаку, Вы обязаны были в течении 2х недель сняться с воинского учета и встать на учет в военкомат по новому месту жительства. Для проживания в любой из столиц, совсем необязательно выписываться , здесь можно так же оформить временную регистрацию и встать на воинский учет. Как показывает практика, доказать, что Вы не проживаете постоянно по месту прописки при особом желании не составит для правоохранительных органов особого труда, поэтому, не встав здесь на учет, можете попасть под уголовную статью и Вас объявят в розыск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, конечно, огромное, но, если сжато, Ваш комментарий выглядит, дескать, иди служить? Или нет, даже так, мол, приезжай, положим, в Москву, как и намеревался, но не реализовывать намеченные планы, а вставать на учёт и идти служить, насколько я смог понять. Странно, я вроде бы старался, чтобы читатель из моего текста понял, что проконсультировать меня я прошу как раз с обратной целью.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,979 раз(а) в 1,969 сообщениях

Цитата Сообщение от emp_error Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, огромное, но, если сжато, Ваш комментарий выглядит, дескать, иди служить? Или нет, даже так, мол, приезжай, положим, в Москву, как и намеревался, но не реализовывать намеченные планы, а вставать на учёт и идти служить, насколько я смог понять. Странно, я вроде бы старался, чтобы читатель из моего текста понял, что проконсультировать меня я прошу как раз с обратной целью.
    ничего странного, если читать внимательно, то можно понять , что проконсультировать Вас как Вам стать уклонистом-не совсем правильно. Вам необходимо решать свой вопрос в рамках закона, а именно, искать основания для освобождения или отсрочки от прохождения службы. В противном случае, не я Вам предлагаю отказаться от намеченных Вами планов, а следственный комитет может сделать их вообще не достижимыми. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ по данному вопросу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права