Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Офицеры запаса после нового года


  1. #1
    Фома
    Гость

    Офицеры запаса после нового года

    Здравствуйте, у меня такой вот вопрос:
    В свое время когда поступал на Военную кафедру в ВУЗе я подписал договор на обучение офицеров запаса.
    В этом договоре одним из моих обязательств является:
    "После зачисления в запас и окончания ВУЗа я обязуюсь пройти военную службу
    в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе"

    Так вот, закончил ВУЗ я ещё в 2006 году, был зачислен в запас и с тех пор меня не призывали. Правда и военный билет не дали.
    Хотелось бы понять касается ли меня изменения в законе которые вступают в силу с 1 января 2008. Имееют ли меня право призвать из запаса. И вообще то что я подписал имеет какой-либо вес?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    До 2008 года могут. А с 1 января 2008 года вас не призавут.

  3. #3
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    вопрос в тему.
    А если приказ МО уже вышел, и медкомиссия пройдена, заберут ли после 01.01.2008

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    Призыв офицеров запаса после 01.01.2008 прекращаеся

  5. #5
    RexX
    Гость

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    Уважаемые модераторы, подтвердите, пожалуйста, вашу уверенность ссылками на соответствующее положение закона. Спасибо

  6. #6
    Старшина
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Хреновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    "После зачисления в запас и окончания ВУЗа я обязуюсь пройти военную службу
    в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе"
    вот именно што в соответствии с этим законом!!!!
    В этом законе есть статья 22, а в ней есть часть 1, пункт Бэ
    В этом пункте написано, што офзапы призываюца на военную службу.

    А согласно федеральному закону номер 104-ФЗ от 06.07.2006, данный пункт Бэ теряет свою силу с 01.01.2008

    Т.е. офзапы призыву не подлежат.
    И теперь нам всем главное не схавать предписание на убытие в ВЧ до Нового года, и тогда призвать нас будет архисложно. А фактически невозможно....
    Так што держимся, товарищи! Осталось всего 22 дня....

  7. #7
    Plotyan
    Гость

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    вопрос в тему.
    А если приказ МО уже вышел, и медкомиссия пройдена, заберут ли после 01.01.2008
    Насколько я помню, есть какой то комментарий или поправка, что если решение о призыве (т.е. приказ МО) принято до 01.01.08, то заберут и после Нового года.

  8. #8
    Старшина
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Хреновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    Цитата Сообщение от Plotyan Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, есть какой то комментарий или поправка, что если решение о призыве (т.е. приказ МО) принято до 01.01.08, то заберут и после Нового года.
    тот же самый вопрос задавал пару недель назад я.
    итак, отвечаю:
    Ну почему мы все такие правильные и скорее стремимся выполнять приказы??? Это помоему зашито в нашей психике (с чего это - непонятно)
    Приказ о твоей службе отдавал министр обороны. Причем, отдавал он его НЕ ТЕБЕ! Ты человек гражданский (пока) и тебе плевать на чьи-то приказы! Приказ это был отдан твоему военкому. А он уже должен этот приказ исполнить (т.е. призвать тебя В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ). А раз в законе написано што с 01.01.2008 ты призыву не подлежишь, как же он тебя призовет???!!!

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    Цитата Сообщение от 4YBAK Посмотреть сообщение
    тот же самый вопрос задавал пару недель назад я.
    итак, отвечаю:
    Ну почему мы все такие правильные и скорее стремимся выполнять приказы??? Это помоему зашито в нашей психике (с чего это - непонятно)
    Приказ о твоей службе отдавал министр обороны. Причем, отдавал он его НЕ ТЕБЕ! Ты человек гражданский (пока) и тебе плевать на чьи-то приказы! Приказ это был отдан твоему военкому. А он уже должен этот приказ исполнить (т.е. призвать тебя В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ). А раз в законе написано што с 01.01.2008 ты призыву не подлежишь, как же он тебя призовет???!!!
    В какой стране ты живешь?
    Пока ВК не отдано распоряжение, что делать с оф. запаса в 2008 на которых есть приказ. Так же нет судебной приактики по этой проблеме. Я бы не расслаблялся.

  10. #10
    Старшина

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    32
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Офицеры запаса после нового года

    До 01.01.08 расслабляться в любом случае не стоит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru