Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Получу военный билет в 27 с категорий годности Г после суда?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получу военный билет в 27 с категорий годности Г после суда?

Добрый день!

Вопрос в продолжение данной темы https://www.prizyvnik.info/threads/1...oennyiy_bilet_

Сначала краткая предыстория: Мне сейчас 26 лет, 27 будет в конце января. В начале октября я прибыл в военкомат прошел врачей и был признан годным к военной службе, написал жалобу в военкомат субъекта о несогласии с категорией годности. Был направлен на КМО где врачи оставили диагноз без изменений, решение районного военкомата осталось так же без изменений. На следующий день в районом военкомате со мной провели беседу и направили повторно к врачу - психологу, который мне выписал направление в ПНД а ПК его вручила и ОТМЕНИЛА САМА СВОЕ РЕШЕНИЕ. После я заболел и отлежал в больнице неделю с диагнозом обострение хронического холецистита и панкреатита (что соответствует 61 статье расписания болезней), из больницы меня выписали но по сегодняшний день я прохожу лечение уже амбулаторно. Сдал все документы по болезни, врач терапевт говорит что поставят Г.
    Осталась проблема с направление в ПНД (проходить обследования не хочу т.к. здоров в плане психиатрии), пришел в данное мед. учреждение и самостоятельно прошел обследования и получил справку что здоров, на следующий день пришел с направлением от военкомата врачу сказал что обследоваться не буду с меня взяли расписку, секретарю сдал мотивированный отказ на имя главного врача и приложил два листа из военкомата. В ПНД дали ответ что не могут произвести обследование т.к. я отказался ответ отправили мне и в военкомат, листы из военкомата заполнять отказались (где эти листы теперь непонятно).
    Вернулся в военкомат по повестки, когда должен был вернуться с обследования. Врач психолог говорит что я не буду тебя закрывать пока не получу от тебя документы, про справку полученную мной лично я совсем забыл. В этот же день пригласили на решение ПК где мне не чего не сказали (как я понял военный комиссар просто хотел зафиксировать мой отказ от ПНД перед челнами комиссии) и меня просто отпустили на мои вопросы что дальше и просьбы выдать повестку на следующие мероприятия просто игнорируют.

Вопрос: Я пойду в суд и буду суд просить признать действия военкомата не законными по направлению меня в ПНД т.к. это уже было не в их компетенции, и выставления категории годности Б3 т.к.я имя прав на Г в данном призыве. Насколько я понимаю суд не сможет мне присвоить категорию годность Г а только отменить решение ПК. После этого я могу рассчитывать на получение военного билета?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,908 раз(а) в 1,898 сообщениях

По умолчанию Re: Получу военный билет в 27 с категорий годности Г после суда?

Добрый день,

Цитата Сообщение от jetRocket Посмотреть сообщение
    опрос: Я пойду в суд и буду суд просить признать действия военкомата не законными по направлению меня в ПНД т.к. это уже было не в их компетенции, и выставления категории годности Б3 т.к.я имя прав на Г в данном призыве. Насколько я понимаю суд не сможет мне присвоить категорию годность Г а только отменить решение ПК. После этого я могу рассчитывать на получение военного билет
    да, можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

jetRocket (12.12.2017)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 1,015 сообщениях

После этого я могу рассчитывать на получение военного билета?
    Здравствуйте. Вероятность этого ничтожно мала.

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

jetRocket (12.12.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вероятность этого ничтожно мала.
    Почему вы так думайте? Прощу аргументировать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Почему вы так думайте? Прощу аргументировать.
    Я так думаю, исходя из норм права, подлежащих применению в данной ситуации. Вы к такому же выводу пришли и без моих аргументов, если бы рассмотрели ситуацию объективно, то есть так, как она развивается на самом деле, реально, а не так, как вы хотели бы, чтобы она развивалась.
    Впрочем, время нас рассудит. Ждать осталось не долго. Обязательно напишите!

8. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

jetRocket (12.12.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Впрочем, время нас рассудит. Ждать осталось не долго. Обязательно напишите!
    Да я с Вами не спорю.
    У меня есть еще вариант на этой недели поехать с заявление в областной военкомат и просить их урегулировать данный вопрос и произвести моё переосвидетельствование в областном сборном пункте. Пойдут они на это или нет я не знаю, но хочу попробовать, Как думайте что они ответят.

PS По телефонному разговору с Областным военкоматом мне заявляют что не мог районный военкомат отменить свое решение, говорят вы что то путайте.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Как думайте что они ответят.
    Я полагаю, что откажут. Это никому кроме вас не нужно. Военкомат просто ожидает окончания призыва и достижения вами 27 лет, чтобы вручить вам справку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Программист, а вообще нет вариантов получить военный билет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Есть, но только один и судя по всему, для вас он не приемлем. Поскольку вам поставили категорию Б-3, вы можете уговорить военкомата включить вас в команду и отправить для прохождения военной службы. Перед отправкой вам выдадут военный билет. После прибытия в воинскую часть можно как отслужить положенный срок и уволиться в запас, так и добиться досрочного увольнения в запас по состоянию здоровья. Если повезет.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 537 раз(а) в 511 сообщениях

ИМХО шансов очень мало.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права