Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Обжалование решения призывной комиссии в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения призывной комиссии в суде.

Добрый день! Решением районной призывной комиссии мне была присвоена категория Б-3 и отправка в войска, учитывая что было 2 компрессионных перелома позвонков D4-D6, D7-D9, по одному из которых выявлено заболевание кифосколеоз 1 степени, по второму перелому не было проведено обследование.
    Вопрос: Имею ли я право на категорию годности В по 81 ст. расписания болезней? Из чего стоит исходить при составлении заявления в суд?
    Последний раз редактировалось DelightH; 11.12.2017 в 02:34.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,046 раз(а) в 1,025 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной комиссии в суде.

Цитата Сообщение от DelightH Посмотреть сообщение
    было 2 компрессионных перелома позвонков D4-D6, D7-D9
    Здравствуйте. Вы перечислили 6 позвонков грудного отдела - 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й и 9-й.
    Однако вряд ли травмированы были все перечисленные вами 6 позвонков. Тогда какие конкретно позвонки были повреждены во время 2-х переломов и какими заключениями по рентенограммам это подтверждается?

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

DelightH (11.12.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ! Травмированы были все перечисленные позвонки. При первом переломе это D4-D6, при втором D7-D9. Это подтверждается эпикризом выданным в больнице. Во время медицинского освидетельствования (неделю назад), проводили экспертизу только по одному из переломов это D4-D6, на основании рентгенограмм был поставлен диагноз кифосколиоз 1 степени с жалобами на боли в грудном отделе позвоночника. По факту второго перелома экспертиза не была проведена. Первый перелом был в 2005г, второй в 2009г . Возможно я не совсем точно понял вопрос, поправьте меня если я на что-то не ответил.
    Последний раз редактировалось DelightH; 11.12.2017 в 03:47.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вы изложили всё понятно.
    Вот мое мнение.
    Одновременный перелом трёх позвонков, а тем более произошедший дважды, - достаточно редкий случай.
    Военкомат наверняка направлял вас на обследование.
    При проведении рентгенологического исследования, даже спустя несколько лет после перелома, могут обнаруживаться характерные признаки. Если они не обнаруживаются, то у врачей военкомата возникает вполне логичный вопрос - а был ли вообще перелом позвонков или был просто ушиб позвоночника?
    Хорошим доказательством ранее перенесенных переломов является заключение по рентгенограмме , а ещё лучше - сами снимки. Но вы почему-то ничего об этом не пишете.
    Если у вас действительно были такие переломы, то вас должны были не одну неделю лечить в стационаре, а если так, то должны сохраниться выписки из медицинской карты стационарного больного.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

DelightH (11.12.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Имеется 2 эпикриза после переломов, и старые снимки во время перелома
    Если имеются доказательства разве они в праве ставить диагноз и говорить что их не было?
    Насколько я понимаю 81 статья это как раз мой случай и мне должны были присвоить категорию В. Это учитывая что по факту второго перелома меня даже не отправили на экспертизу.
    Поправьте если я не прав.
    Последний раз редактировалось DelightH; 11.12.2017 в 04:47.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ваша ссылка на статью 81 Расписания болезней - правильная. Однако эта статья позволяет поставить категорию Б-3 и призвать на военную службу. Многое зависит от результатов обследования.
    К сожалению, вы не написали, какой диагноз указан в акте , оформленном после обследования по направлению военкомата. Кстати, кифосколиоз 1 степени необязательно является результатом перелома позвоночника. Он может появиться и без травмы.

9. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

DelightH (11.12.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Результаты обследования находятся в военкомате, на руки они даже копию не хотят давать, именно поэтому точный диагноз я не смогу назвать. Подскажите как правильнее действовать в данный момент.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Если в военкомате вам уже окончательно установили итоговую категорию годности Б, то при отсутствии у вас права на отсрочку, например по учебе, призывная комиссия в ближайшее время должна принять решение о вашем призыве на военную службу. Вас включат в команду и выдадут повестку для явки на отправку в войска.
    Это сигнал к тому, что нужно получить решение призывной комиссии и подать заявление в вышестоящую призывную комиссию (областную, окружную, республиканскую) или административное исковое заявление в суд.
    Медицинское заключение для военкомата по результатам обследования призывника оформляется в ДВУХ экземплярах, один из которых предоставляется в военкомат и хранится в личном деле, а второй остается в медучреждении. Вот с ним-то вы и можете ознакомиться путем получения копии, для чего нужно обратиться письменно к главврачу.

12. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

DelightH (11.12.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Все четко и понятно. Спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Пожалуйста. Мой вам совет - не полагайтесь чрезмерно на последствия перенесенных ранее переломов позвонков.

Ваши права