Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Первоначальная постановка на воинский учет (не проходил медосмотр в больнице)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первоначальная постановка на воинский учет (не проходил медосмотр в больнице)

Здравствуйте. Пообщавшись с бывшими одноклассниками возник такой вопрос. Когда в школе нас всех собирали в ВК для постановки на учет и прохождения первого мед осмотра в больнице, я не проходил ничего со своим классом потому что был на год младше, сказали типа на след год пойдешь со своим годом рождения. Но на след год я тоже не попал на мед осмотр в больницу, просто прошел врачей в военкомате и получил приписное в котором поставили Б3 по выписке из детской карты которую я принес в ВК (пиелонефрит). Получается что мои одноклассники проходили всех врачей включая проверку позвоночника (сколеоз), плоскостопие, объем легких, проверку сердца и т.д., а я не проходил ничего вообще. Следовательно вопрос следующий, могу ли я обжаловать решения призывной комиссии которое будет проводится в этот/следующий призыв основываясь на том что ВК не направил меня на обследование при первоначальной постановке на учет. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,006 раз(а) в 1,996 сообщениях

По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учет (не проходил медосмотр в больнице)

Добрый день,

Цитата Сообщение от gerni Посмотреть сообщение
    Но на след год я тоже не попал на мед осмотр в больницу, просто прошел врачей в военкомате и получил приписное в котором поставили Б3 по выписке из детской карты которую я принес в ВК (пиелонефрит). Получается что мои одноклассники проходили всех врачей включая проверку позвоночника (сколеоз), плоскостопие, объем легких, проверку сердца и т.д., а я не проходил ничего вообще. Следовательно вопрос следующий, могу ли я обжаловать решения призывной комиссии которое будет проводится в этот/следующий призыв основываясь на том что ВК не направил меня на обследование при первоначальной постановке на учет. Спасибо.
    медицинская комиссия в военкомате и есть те врачи, которых необходимо проходить для постановки на учет. На каком основании Вас должны были направить на обследование?У Вас есть непризывные диагнозы?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учет (не проходил медосмотр в больнице)

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

медицинская комиссия в военкомате и есть те врачи, которых необходимо проходить для постановки на учет. На каком основании Вас должны были направить на обследование?У Вас есть непризывные диагнозы?
    Здравствуйте. Непризывные диагнозы есть сейчас обследуюсь по направлениям от вк. Я наверное неправильно задал вопрос, меня интересует вот что, поход всем классом в больницу на мед осмотр при первичной постановке на учет это редкость или повсеместная практика? Но сейчас я уже понял что скорее всего это просто была инициатива нашей школы. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,006 раз(а) в 1,996 сообщениях

Цитата Сообщение от gerni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Непризывные диагнозы есть сейчас обследуюсь по направлениям от вк. Я наверное неправильно задал вопрос, меня интересует вот что, поход всем классом в больницу на мед осмотр при первичной постановке на учет это редкость или повсеместная практика? Но сейчас я уже понял что скорее всего это просто была инициатива нашей школы. Спасибо.
    повсеместная практика всем классом на воинский учет вести вставать, а вот уже обследование в больнице классом- это, видимо, ноу-хау вашей школы) .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права