1 2 2

Получить ВБ после побега?!

10.12.2017
    -
    2
    0
    0 () 0

Получить ВБ после побега?!

Моя история такая:
    Родился в 79 - после школы в институт - была отсрочка. Институт бросил с 3 курса, через год про меня вспомнил военкомат - повести в ящики, участковый за дверью...
    2002 попался - привезли в военкомат районный - медкомиссия - годен - да, на здоровье не жалуюсь. Оттуда на сборный городской пункт ( так вроде называется - около Витебского вокзала)
    Провёл там сутки - опять комиссия - распределение (или как там это?!) Тут я увидел свой ВБ и поставил подпись под фото.
    Собрали группу и поехали на Московский вокзал... Они в итоге на поезд, а я домой)))
    Никому я был не нужен - никто не искал. Более спустя два года - меня забрал уголовный розыск по подозрению... Просидел сутки в обезьяннике - пообщались и с местным следователем, и с убойным, и с прокурорским. Сняли отпечатки ( не помню брали ли отпечатки в военкомате или сборном пункте?!) - отпустили так как я не при чем.

После 27 получил загранпаспорт, устроился на работу на завод

Жил не тужил... И тут хлопнули директора завода на хищениях (завод с участием государства), понаехало всяких проверок... С меня взяли объяснительную про отсутствие ВБ - написал: потерял! Потом принесу!

Потом посетил военкомат - давайте мне ВБ ибо откосил я)))!
    В военкомате, со слов гражданских служащих, последняя информация обо мне: отправлен на сборный пункт!
    Тут я решил быстренько свалить...

ВБ нет, но все, вроде, как забыли...

И тут сообщили, что приедет снова комиссия - снова махинации искать, кадры вспомнили про меня и ВБ...

Тут ещё момент, что я после побега пару раз прописку сменил, но в новые военкоматы не ходил за не надобностью.

Как видится мне: после моего побега - пропало и моё личное дело (знаю такой случай)...

Теперь вопрос: как получить ВБ? И что говорить в военкомате, в котором я должен был встать на учёт ещё две года назад? А и у меня есть приписное - последняя запись - постановка на учёт в тот военкомат, что потом сдал меня в армию.

Спасибо.

-
    03.11.2010
    44
    4,721
    736
    550 () 524

Re: Получить ВБ после побега?!

..... ..... ...... .

•  

? ?
? - , .