Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии

Доброе время суток!
    8 ноября подали исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии, из суда до сих пор ни ответа, ни привета, т.е. ни определений, ни повесток, что бы это значило, вроде все законные сроки для этого прошли уже?
    Повестка приложена на контрольную явку. Копии решения призывной комиссии тогда на руках не было, сейчас есть, но оно сказочным образом не от 2 ноября, а от 8 ноября.

- - - Добавлено - - -

Заявление выглядит таким образом:

.... районный суд г. Москвы,
    Адрес....
    Административный истец – ......
    27.11.1997 г.р., уроженец г. Москва, проживающий по адресу:......
    т.елефон.....(мой, не сына), без высшего юридического образования,
    Административный ответчик - Призывная комиссия по району........ г. Москвы.
    тел: .......
    Заинтересованные лица:
    Военный комиссариат (ОВК)
    тел: ........
    Военный комиссариат г. Москвы.
    тел.: +7 (495) 600-62-98

О признании незаконным решения призывной комиссии.
    Административное исковое заявление в порядке ст. ст. 218-220 КАС РФ.

В качестве призывника я состою на учете в военном комиссариате _________________ г. Москвы.
    В соответствии с п. а) ч. 1 ст. 22 Федерального закона РФ № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года (в действующей редакции) «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).
    В соответствии с п. а) ч. 1 ст. 23 Федерального закона РФ № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года (в действующей редакции) «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
    02 ноября 2017 г. я прошел медицинское освидетельствование и призывную комиссию.
    Заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности к военной службе «Б»). Решением призывной комиссии по району .......... я был призван на военную службу. Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (п.п. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г.) и на зачисление в запас (п.1 ст.52 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г.). Считаю решение призывной комиссии по району ........ г. Москвы незаконным на следующих основаниях.
    При прохождении медицинского освидетельствования я заявлял о наличие у меня следующих заболеваний: остеохондропатия позвоночника, остеохондроз позвоночника, кифосколиоз шейного и грудного отделов позвоночника, выпрямление шейного лондоза, спондилез шейного отдела позвоночника, нестабильность шейного отдела позвоночника (антеролистез С2, С3, С4), артроз дугоотросчатых суставов и унковертебральных сочленений, субхондральный склероз шейного и грудного отделов позвоночника, (не заращение дужек L4, L5, S1), плоскостопие 3 ст., артроз таранно-пяточно-ладьевидных суставов 2 ст.
    Имеющиеся у меня заболевания подтверждается медицинскими заключениями. Указанное заболевание в соответствии со ст. 66 п. в) и ст. 68 п. в) Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 (в ред. от 19.05.2015 г.) дает основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Согласно п.п. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. граждане, признанные ограниченно годными к военной службе освобождаются от призыва на военную службу.
    В силу п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утв. Постановлением Правительства РФ №663 от 11.11.2006 г., призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При невозможности дать медицинское заключение о годности к военной службе призывник подлежит направлению на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение.
    По результатам дополнительного медицинского обследования в ГБУЗ «ГКБ им. М. Е. Жадкевича» мне был выставлен следующий диагноз: продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп без нарушения функции. Дорсопатия шейного отдела позвоночника. Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с незначительным нарушением функции. В результате данного ненаучного необоснованного и поверхностного медицинского заключения ответчиком принимаются незаконные меры по призыву меня на военную службу.
    Данные действия ответчика являются незаконными, поскольку на меня ответчик в нарушение требований закона пытается возложить обязанность по несению военной службы по призыву, и поэтому подлежат отмене.
    Нормативные правовые акты и их положения, на соответствие которым надлежит проверить оспариваемое решение призывной комиссии, я указал выше.
    На основании изложенного, и руководствуясь п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. ст. 218-227 Кодекса административного судопроизводства РФ

ПРОШУ:
    Вынести решение о признании незаконным оспариваемого решения призывной комиссии и об обязанности административного ответчика устранить допущенные нарушения путем направления меня на повторное дополнительное обследование и присвоения мне категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе».

Приложение:
    1. Копии заявления для других лиц;
    2. Квитанция госпошлины в размере 300 рублей;
    3. Копия повестки;
    4. Копия медицинского заключения из
    5. Копия медицинского заключения из
    и т.д.
    Последний раз редактировалось Neiit; 07.12.2017 в 17:22.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,966 раз(а) в 1,956 сообщениях

По умолчанию Re: Исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии

Добрый день,

Цитата Сообщение от Neiit Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    8 ноября подали исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии, из суда до сих пор ни ответа, ни привета, т.е. ни определений, ни повесток, что бы это значило, вроде все законные сроки для этого прошли уже?
    Повестка приложена на контрольную явку. Копии решения призывной комиссии тогда на руках не было, сейчас есть, но оно сказочным образом не от 2 ноября, а от 8 ноября.
    всю эту информацию можете уточнить в канцелярии суда.

ПРОШУ:
    Вынести решение о признании незаконным оспариваемого решения призывной комиссии и об обязанности административного ответчика устранить допущенные нарушения путем направления меня на повторное дополнительное обследование и присвоения мне категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе».
    решение призывной комиссии законно, по результатам обследования непризывного диагноза у Вас не выявлено.
    Вам необходимо было сначала разбираться с больницей, а потом уже идти в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    всю эту информацию можете уточнить в канцелярии суда.
    Именно в канцелярии или в приемной, где иск регистрировали?

Вам необходимо было сначала разбираться с больницей, а потом уже идти в военкомат.
    Боюсь, что это было невозможно, потому что в направлении от военкомата по позвоночнику был указан неверный и неполный диагноз, в больнице сказали, что они другое даже рассматривать не будут, т.к. в направлении этого нет, и вообще там призывников игнорируют как могут, И еще в направлении стояла дата появления в военкомате, а акт из больницы был выдан за сутки до этого. Да и вообще некогда было с больницей разбираться на 10 ноября контрольная явка была.
    Последний раз редактировалось Neiit; 07.12.2017 в 18:11.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,966 раз(а) в 1,956 сообщениях

Именно в канцелярии или в приемной, где иск регистрировали?
    в гражданской канцелярии.

Боюсь, что это было невозможно, потому что в направлении от военкомата по позвоночнику был указан неверный и неполный диагноз, в больнице сказали, что они другое даже рассматривать не будут, т.к. в направлении этого нет, и вообще там призывников игнорируют как могут, И еще в направлении стояла дата появления в военкомате, а акт из больницы был выдан за сутки до этого.
    ну и что! Вам нужно было назначать экспертизу в Вашей страховой, жаловаться на имя глав врача о мед.обследовании ненадлежащего качества. Решение призывной комиссии, повторюсь, законно! И для суда так же все ясно-Вы прошли дополнительное обследование и не подтвердили диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

жаловаться на имя глав врача о мед.обследовании ненадлежащего качества.
    Эмммм, там же подпись глав врача стоит, а про страховую по ОМС даже не в курсе, если честно, никогда не сталкивались.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,058 раз(а) в 1,037 сообщениях

Здравствуйте.
    Не буду скрывать. Очень хочется выругаться в адрес юриста, который помогал вам, готовил административное исковое заявление и инструктировал вас по дальнейшим действиям после подачи заявления в суд.
    Этот "юрист" обязан был предупредить вас о том, что составленное им заявление косячно, поскольку не соответствует требованиям КАС РФ, в связи с чем самый гуманный и самый ленивый суд в мире наверняка воспользуется формальной возможностью оставить заявление без движения, предложит устранить недостатки и установит для этого срок.
    Он должен был предупредить вас, что после истечения срока, установленного КАС РФ судье для принятия процессуального решения о принятии заявления к производству, информация об этом появляется на сайте суда, но для надежности лучше узнать об этом наверняка в общественной приемной (не в канцелярии!!) суда, то есть именно там, куда вручалось заявление.
    Он должен был предупредить вас о том, то в случае "обездвиживания" вашего заявления об этом судья выносит определение, которое отправляется по указанному в заявлении адресу заказным письмом, срок хранения которого в отделении почты России составляет 7 дней !! И поэтому нужно регулярно проверять почтовый ящик для своевременного получения судебного письма.
    Он должен был предупредить вас о том, что в случае не устранения недостатков заявления в установленный судьей в определении срок заявление возвращается вам и считается не поданным.
    При самом худшем раскладе, то есть если заявление вам возвращено и считается не поданным, то законные основания не являться по повестке на контрольную явку и для отправки к месту службы у вас отсутствуют со всеми вытекающими из этого последствиями.

7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Neiit (07.12.2017)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

решение призывной комиссии законно, по результатам обследования непризывного диагноза у Вас не выявлено.
    Отлично знаю, что решение ПК законно на основании акта, но как иначе было написать- О несогласии с решением ПК?

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    составленное им заявление косячно, поскольку не соответствует требованиям КАС РФ,
    А что именно не так, я вроде КАС читала, ну кроме незаконного решения, которое на самом деле законное. Просто понять хочу, где тут косяк и если что, быстро и грамотно его исправить.
    Он должен был предупредить вас, что после истечения срока, установленного КАС РФ судье для принятия процессуального решения о принятии заявления к производству, информация об этом появляется на сайте суда, но для надежности лучше узнать об этом наверняка в общественной приемной (не в канцелярии!!) суда, то есть именно там, куда вручалось заявление.
    да, не предупредили, просто сказали ждите либо повестку, либо определение, поэтому сама задергалась, месяц уже прошел. На сайте суда смотрела, нет ничего ни по фамилии ни по регистрационному номеру заявления. Видимо сначала надо узнать к какому судье дело попало и номер другой наверно должен быть?

Он должен был предупредить вас о том, то в случае "обездвиживания" вашего заявления об этом судья выносит определение, которое отправляется по указанному в заявлении адресу заказным письмом, срок хранения которого в отделении почты России составляет 7 дней !! И поэтому нужно регулярно проверять почтовый ящик для своевременного получения судебного письма.
    Он должен был предупредить вас о том, что в случае не устранения недостатков заявления в установленный судьей в определении срок заявление возвращается вам и считается не поданным.
    Это я знаю, ящик проверяем ежедневно утром и вечером Ни писем, ни извещений на получение письма с уведомлением не было, на этот счет наше почтовое отделение работает исправно, поэтому и дергаюсь.

При самом худшем раскладе, то есть если заявление вам возвращено и считается не поданным, то законные основания не являться по повестке на контрольную явку и для отправки к месту службы у вас отсутствуют со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Именно за это и переживаю ттт Но копия иска в военкомате есть, лично отвозили на контрольную явку, там показывали и потом сдали в делопроизводство военкомата, правда без регистрации, но оно вроде и не надо было, и тогда же подавали заявление на выдачу копии решения ПК,

- - - Добавлено - - -

да, кстати, а чек об оплате гос. пошлины через Сбербанк онлайн с моими инициалами, а не с его, может быть поводом для "обездвижения" иска?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,058 раз(а) в 1,037 сообщениях

Но копия иска в военкомате есть
    Ну так и что из того, что копия искового заявления, которое предположительно и с высокой долей вероятности было оставлено без движения, а потом возвращено вам, в силу чего считается не поданным, имеется в военкомате? Если худшие предположения окажутся реально произошедшими событиями, то ваша длящаяся неявка в военкомат может привести к не самым благоприятным для вас последствиям.
    Сейчас нужно не гадать на кофейной гуще о причинах, которые могли привести к "обездвижке", а достоверно установить судьбу искового заявления, после чего просить выдать определение судьи. И если заявление возвращено, нужно незамедлительно подавать новое исковое заявление, разумеется, устранив те косяки, которые по мнению суда, возможно были допущены.
    А по поводу исправной работы почты - тут вы явно погорячились. За те копейки, которые платят сейчас почтальонам, никто из них убиваться и носить вам уведомления не будет.
    Последний раз редактировалось Программист; 08.12.2017 в 05:52.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

А по поводу исправной работы почты - тут вы явно погорячились. За те копейки, которые платят сейчас почтальонам, никто из них убиваться и носить вам уведомления не будет.
    Насчет своего отделения я уверена на 100%, не преувеличиваю, с почтальоном нашим, которая извещения носит, больше 30ти лет знакомы лично.

Сейчас нужно не гадать на кофейной гуще о причинах, которые могли привести к "обездвижке", а достоверно установить судьбу искового заявления, после чего просить выдать определение судьи.
    Попробую сегодня выяснить по телефону в приемной, если что не так, заедем в суд после ортопеда.
    Последний раз редактировалось Neiit; 08.12.2017 в 10:03.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Вообще ничего не понимаю, съездили в суд, узнали кто судья, влезла между судебными заседаниями, естественный ответ ждите повестку или звонок, прошлась по базам, ни в одной судебной базе дела нет. Полагаю надо съездить к судье в приемные часы?
    Последний раз редактировалось Neiit; 11.12.2017 в 13:39.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права