Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Необходима помощь в решении ситуации

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Необходима помощь в решении ситуации

Доброго времени суток. Ситуация довольно странная. Во время прохождения комиссии в военкомате, у хирурга я пожаловался на высыпания на лице, которые часто болят при воспалении и при назревании лопаются, при этом из этих "наростов" выходит гной и кровь. Он в свою очередь проигнорировал мою жалобу и сказал, что направления мы тебе не какое не дадим, приди сюда с готовым диагнозом, после чего я напишу тебе категория, а пока я поставлю тебе категорию - А. Хорошо, подумал я, и на следующий день пошел самолично к лечащему врачу, он же направил меня в Кожвен диспансер. Там врач сказал : "Иди к своему лечащему врачу" Я в этот же день снова явился к своему терапевту, тот в свою очередь направил к эндокринологу. После первого осмотра, врач направил меня на сдачу анализов с крови(Т3, Т4 и тд) и сказал явится к нему 18 декабря(отдав на руки маленький талон с указанной датой посещения) В амбулаторной карточке своей она написала диагноз : Диффузный (эндемический) зоб. На днях пришла повестка от ВК, они направили меня на повторное сдачи крови с пальца(их не устраивала СОЭ = 13) Сегодня, явившись с результатами крови с пальца она мне снова выдала направление на сдачу крови(т,к вторые анализы показали СОЭ = 14). Все бы хорошо, но мне выдли боевую повестку на 15 число, не дав до конца обследоваться у Эндокринолога, ссылаясь на то, что все что я им принес(амбулаторная карта с диагнозом) это все я делал по своей воле, а не по их направлениям. Сегодня проконсультировался с юристом, он посоветовал повременить пока с Иском в суд, а попытаться решить проблему с ВК в письменной форме, т.е написать в ВК жалобу, о том, что их хирург в устной форме направил меня к эндокринологу, а в свою очередь ВК не дает мне время обследоваться до конца, выдав боевую повестку на 15 число(за которую я расписался, но мне ее на руки не выдали, оставив у меня на руках старую повестку, которую мне принес ВК домой). Напомню, явка к эндокринологу у меня должна быть 18 числа(талон с печатью) с результатами анализов Т3, Т4 и тд. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, просить ли мне военкомат в письменной форме о выдачи боевой повестки после того, как я обследуюсь у эндокринолога? Или же сразу писать Иск в суд?
    Последний раз редактировалось raf060996; 07.12.2017 в 13:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Необходима помощь в решении ситуации

Добрый день,

Цитата Сообщение от raf060996 Посмотреть сообщение
    Напомню, явка к эндокринологу у меня должна быть 18 числа(талон с печатью) с результатами анализов Т3, Т4 и тд. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, просить ли мне военкомат в письменной форме о выдачи боевой повестки после того, как я обследуюсь у эндокринолога? Или же сразу писать Иск в суд?
    Вам обязательно нужно обжаловать решение в суд. и готовить медицинские документы к новому призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Вам обязательно нужно обжаловать решение в суд. и готовить медицинские документы к новому призыву.
    А можно по подробнее, как описать проблему? Ведь в заявлении в суд необходимо приложить "боевую" повестку, за которую я расписался, но на руки ее не получил(на руках у меня только старая повестка на 11 декабря) Можно ли обойтись без нее?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

В дополнении ко всему выше сказанному. В момент поступления в ВУЗ мой вес составлял около 45 кг (ИМТ было в районе 15,5). Сейчас же мой ИМТ составляет 17,5. По логике, в этот призыв они должны были дать направление к эндокринологу(по недостаточности питания) т.к в момент поступления в ВУЗ мне просто дали временную отсрочку, но к эндокринологу не направляли. Можно ли приобщить, выше сказанное, к иску в суд? Или это никакой роли не играет?

Ваши права