Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Грозятся объявить в розыск. Как быть? Сложная ситуация!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Грозятся объявить в розыск. Как быть? Сложная ситуация!

Здравствуйте, всем! Меня зовут Александр и я уклонист.

Что имеем:
    1. Закончил в 2016 году университет. По окончании вместе с дипломом была вручена повестка, на которой я расписался. Естественно, никуда я не ходил и не обращался, просто жил и делал свои дела. Был в этом же году звонок моей матери, про который благополучно все забыли, а мать ответила, что я с ней не живу и где я понятия не имеет.
    2. На данный момент большую часть времени провожу в России в городе А, региона А. Стою в военкомате на учете в городе Б, региона Б, здесь же имею просроченную временную регистрацию. Адрес постоянной регистрации (там проживает мать) в городе С, региона С. То есть 3 разных города, 3 разных региона Российской федерации.
    3. Практически полное отсутствие проблем со здоровьем.
    4. Имеется доля в компании в регионе призыва Б и небольшое дело в онлайне (интернете), все легально, налоги платятся. Но официально получается, что я нигде не трудоустроен, являюсь просто учредителем (собственником), то есть найти меня на работе никто не пытается и ничем нашу компанию не обременяет. Соответственно, по этой же причине и не могу просто так взять и пойти оттачивать "Ходьбу строем" в нашу доблестную армию, ибо это может повлечь за собой мою потерю всех или части моих доходов.
    5. Имеем недавний звонок из военкомата моей матери, я случайным образом оказался рядом и она передала мне трубку. Там я услышал вежливую девушку, которая сначала уточнила мое местонахождение (ответил как есть, см. п 2), после чего она со мной договорилась, что я сделаю прописку и встану на учет в городе местонахождения в течение двух недель, иначе военкоматом будет передано обращение в МВД, которые и будут заниматься установлением моего местоположения и вручением повесток. Делать я конечно ничего не собираюсь, да и не так это просто вот.
    6. Покупать военник я не собираюсь, принципиально.

Интересуют конкретные вопросы:

1. Может ли военкомат города Б, региона Б без моего участия взять и передать мои документы в регион С, город С (по месту постоянной регистрации) и восстановить в этом городе мой воинский учет в местном комиссариате?
    2. Если военкомат все таки передаст обращение в следственные органы для установления моего местонахождения, то искать будут только в регионе Б, города Б, в котором я стою на воинском учете? Или же по месту моей постоянной регистрации (город и регион С) тоже? Также я сказал секретарю комиссариата, что основную часть времени проживаю в городе А, региона А. Могут ли искать там?
    3. Возможно ли в текущей ситуации, законно, не по медицине, не проходить военную службу? (ни один здравомыслящий человек в моей ситуации не пойдет в армию, бросив все)
    4. При выезде заграницу могут ли возникнуть проблемы, если обращение военкомом в мвд будет сделано? Знаю точно, что вылет с Белоруссии или Украины в данном случае и в намного более печальных/уголовных ситуациях легко осуществим.
    5. Последствия сих действий? Прошу не скидывать выдержи из законов, их прекрасно уже выучил) Интересует практический опыт, у кого и как бывало на практике. На справку вместо военного билета и штраф 15-100к рублей (обычно на судебных заседаниях по таким делам такие суммы озвучиваются) в принципе плевать.
    6. Может быть какие-то советы есть, как лучше поступить в данной ситуации?

Вот и все. Постарался подробно и ясно описать ситуацию и задать вопросы. Заранее, спасибо за ответы и советы!
    Последний раз редактировалось Alexandr1994; 07.12.2017 в 12:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Грозятся объявить в розыск. Как быть? Сложная ситуация!

Добрый день,

Цитата Сообщение от Alexandr1994 Посмотреть сообщение
    1. Может ли военкомат города Б, региона Б без моего участия взять и передать мои документы в регион С, город С (по месту постоянной регистрации) и восстановить в этом городе мой воинский учет в местном комиссариате?
    да, может.

2. Если военкомат все таки передаст обращение в следственные органы для установления моего местонахождения, то искать будут только в регионе Б, города Б, в котором я стою на воинском учете? Или же по месту моей постоянной регистрации (город и регион С) тоже? Также я сказал секретарю комиссариата, что основную часть времени проживаю в городе А, региона А. Могут ли искать там?
    везде будут искать.

3. Возможно ли в текущей ситуации, законно, не по медицине, не проходить военную службу? (ни один здравомыслящий человек в моей ситуации не пойдет в армию, бросив все)
    например, поступить в аспирантуру

4. При выезде заграницу могут ли возникнуть проблемы, если обращение военкомом в мвд будет сделано? Знаю точно, что вылет с Белоруссии или Украины в данном случае и в намного более печальных/уголовных ситуациях легко осуществим.
    да, возможны проблемы, если объявят в розыск или возбудят уголовное дело.

5. Последствия сих действий? Прошу не скидывать выдержи из законов, их прекрасно уже выучил) Интересует практический опыт, у кого и как бывало на практике. На справку вместо военного билета и штраф 15-100к рублей (обычно на судебных заседаниях по таким делам такие суммы озвучиваются) в принципе плевать.
    6. Может быть какие-то советы есть, как лучше поступить в данной ситуации?

Вот и все. Постарался подробно и ясно описать ситуацию и задать вопросы. Заранее, спасибо за ответы и советы!
    На практике, в Москве возбуждают уголовные дела очень часто. А так же, находят и тут же отправляют в войска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    везде будут искать.
    .
    Так если меня задержат в одном регионе, а стоял я на учете в военкомате в другом. То что со мной делать будут? Ведь у них даже повестки не будет, чтобы мне вручить. Доставить в комиссариат меня тоже не смогут, расстояние в районе 700км. Я думал подобными вопросами участковые занимаются и то по месту жительства. Я как-то на практике этот момент не понимаю. Разъясните пожалуйста.

Спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Также вопрос интересует, если во время призыва у меня будет проходить судебный процесс, на практике заберут же в армию? Не с военкоматом, а в формате гражданско-правовых отношений с физ. лицом. Вроде как это не является поводом для отсрочки, но дело серьезное.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Так если меня задержат в одном регионе, а стоял я на учете в военкомате в другом.
    Посадить в тюрьму тебя это не помешает. Возьмут под стражу и этапируют. Или административно арестуют, дождутся повестки на твоё имя по почте и вручат под роспись. Вариантов масса.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Посадить в тюрьму тебя это не помешает. Возьмут под стражу и этапируют. Или административно арестуют, дождутся повестки на твоё имя по почте и вручат под роспись. Вариантов масса.
    Блин, что-то совсем жути нагоняете. Люди в федеральном жить умудряются нормально, а тут армейка какая-то и страсти такие. Думаю подожду до критической точки, если такая возникнет, то решать придется ...

Ваши права