Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как помочь сыну

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Как помочь сыну

Мой сын был призван неделю назад, в армию пошел с удовольствием. Но после того как попал в часть настроение совсем изменилось. Каждый день говорит мне что скоро умрем, что не хочет служить, что в скором времени может совершить суицид. Первое время я к его словам относилась не серьёзно и ждала что все изменится, но изменений ни каких. Я очень тревожусь за него. Скажите, как можно морально поддержать, какие слова подобрать, чтоб не могло случиться с ним того чего я боюсь больше всего?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Как помочь сыну

Цитата Сообщение от Лана365 Посмотреть сообщение
    Мой сын был призван неделю назад, в армию пошел с удовольствием. Но после того как попал в часть настроение совсем изменилось. Каждый день говорит мне что скоро умрем, что не хочет служить, что в скором времени может совершить суицид. Первое время я к его словам относилась не серьёзно и ждала что все изменится, но изменений ни каких. Я очень тревожусь за него. Скажите, как можно морально поддержать, какие слова подобрать, чтоб не могло случиться с ним того чего я боюсь больше всего?
    Елена, самый правильный вариант в данном случае - обращение вашего сына в медчасть. Там он должен сообщить всё то, что говорит вам. Вы, как мать, также можете обратиться туда с подобным сообщением. То, что вы описали, свидетельствуюет о серьёзных психологических проблемах, которые могут иметь негативные последствия не только для вашего сына, но и для окружающих его людей. Сделать это нужно как можно быстрее.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое Владимир, что ответили мне. У меня в тексте опечатка, (не умрём, а умрёт), но слава богу сегодня у него настроение не такое мрачное, надеюсь что он перестроится и все войдет в своё русло. Подключила его друзей, тех которые еще не служили, что бы они ему пообещали что тоже пойдут служить и его опыт очень им пригодится. Подожду вечера, какой у него будет настрой!? А ведь если он обратится в медчасть и расскажет о своих мыслях его ведь в психбольницу могут положить, а потом справка, которая осложнит дальнейшую жизнь. Он должен справится с этой ситуацией, я верю.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое Владимир, что ответили мне. У меня в тексте опечатка, (не умрём, а умрёт), но слава богу сегодня у него настроение не такое мрачное, надеюсь что он перестроится и все войдет в своё русло. Подключила его друзей, тех которые еще не служили, что бы они ему пообещали что тоже пойдут служить и его опыт очень им пригодится. Подожду вечера, какой у него будет настрой!? А ведь если он обратится в медчасть и расскажет о своих мыслях его ведь в психбольницу могут положить, а потом справка, которая осложнит дальнейшую жизнь. Он должен справится с этой ситуацией, я верю.
    Хорошо, пишите, если ещё понадобится какая-то поддержка.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Это ещё бить не начали как следует.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

6. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

student77 (08.12.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    1

А с чего Вы решили, что его начнут как следует бить? Я вообще не говорила о применении к нему физической силы.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, конечно за Вашу поддержку!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

А с чего Вы решили, что его начнут как следует бить?
    СОВСЕМ не бьют в армии всего в двух случаях. Когда какой-то КОНКРЕТНЫЙ офицер ПРИГРОЗИЛ И ЕМУ ПОВЕРИЛИ, что сгноит всю роту если тронут КОНКРЕТНОГО солдата. Или когда солдат служит БЕЗ КОНТАКТА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ (койка не в казарме, а, например, в теплице).

Дальше идут градации. Пытаются бить, но получают сдачи. Это если солдат, к примеру, КМС по боксу.
    Бьют мало. Это если в части высокая дисциплина. Или солдат себя ХОРОШО ПОКАЗАЛ.
    Бьют средне. Наиболее массовый случай.
    Бьют сильно, но без телесных повреждений. Такое творится в частях с дедовщиной или землячествами.
    Бьют до телесных повреждений. Это уже случай вопиющий.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

9. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

student77 (08.12.2017)

Ваши права