Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Поехал по жалобе на КМО, поставили В, а в районном ВК отменяют

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поехал по жалобе на КМО, поставили В, а в районном ВК отменяют

Добрый день!
    До осени 2017 г. была отсрочка по учебе, в октябре пошел на мед. комиссию в военкомат. Имеются 2 заболевания - 1. Синдром Рейно, тетрапоражение, 2 функц. класс. 2. ПППЦНС с обмороками ( есть записи эпилептолога, сосуд. хирурга и сосуд. невролога и врачей по месту жительства и по тому, и по другому заболеванию) На мед. комиссии поставили Б4, призывная в тот же день - Б4. Написал жалобу в Обл. военкомат, съездил на КМО - категория "В" по синдрому Рейно ( есть фото мед. заключения), невролог в областном не смотрел. При возвращении в свой военкомат, хирург дал направление к врачу-хирургу в поликлинику, по неврологии так ничего и не дали. При мне, хирург из военкомата звонил по телефону тому хирургу, к которому дал направление, сказал - "ставь ему Рейно 1 степени, я сам к тебе приеду с классификацией". Есть аудиозапись этого разговора. По итогу, у меня на руках акт к хирургу в поликлинику с направит. диагнозом - синдром Рейно 1ст. Но как бы не знаю, что меня ждет по заполнению акта. Вопросы:

1. Если присвоили В на области, может ли районный ВК ее "переспорить", отменить?
    2. Какую юрид. силу имеет мед. заключение областной мед. комиссии?
    3. Хочу пожаловаться на врача-хирурга в военкомате, с чего начать? Написать жалобу на имя главного врача военкомата, или начальника военкомата, или по месту его работы на главного врача? В прокуратуру

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Поехал по жалобе на КМО, поставили В, а в районном ВК отменяют

Добрый день,

Цитата Сообщение от Валера121212 Посмотреть сообщение
    1. Если присвоили В на области, может ли районный ВК ее "переспорить", отменить?
    2. Какую юрид. силу имеет мед. заключение областной мед. комиссии?
    3. Хочу пожаловаться на врача-хирурга в военкомате, с чего начать? Написать жалобу на имя главного врача военкомата, или начальника военкомата, или по месту его работы на главного врача? В прокуратуру
    Вам необходимо получить на руки копию решения областной призывной комиссии о категории годности "В"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Если присвоили В на области, может ли районный ВК ее "переспорить", отменить?
    Однозначно НЕТ! Как только на руках будет копия решения областной ПРИЗЫВНОЙ комиссии - обязаны выдать военный билет. А вот если ездил ПРОСТО ТАК (по медицине) и ИМЕННО ПРИЗЫВНАЯ комиссия по тебе в области НЕ ЗАСЕДАЛА, то это НИАЧОМ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ксения, спасибо за ответ. У меня есть только фото мед.заключения, решения нет. КМО проходит у нас на сборном пункте области, это не областной центр, и членов призывной комиссии там явно не было. Как получить решение областной призывной комиссии? Направить заявление в областной военкомат? И если решение получить не удастся, есть ли смысл жаловаться на врача-хирурга военкомата?

Поблагодарить
    1

Ксения, спасибо за ответ. У меня есть только фото мед.заключения, решения нет. КМО проходит у нас на сборном пункте области, это не областной центр, и членов призывной комиссии там явно не было. Как получить решение областной призывной комиссии? Направить заявление в областной военкомат? И если решение получить не удастся, есть ли смысл жаловаться на врача-хирурга военкомата?
    подать заявление в областную призывную комиссию.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ксения, добрый день, прислали ответ от областной ПК, что по ст. 45 В признан ограничено годным) Я пошел с этой выпиской в свой районный военкомат, военком сказал да, я вижу, но все равно вы акт должны наш заполнить. должен ли я теперь заполнять этот акт?

Поблагодарить
    1

Нет, конечно! Вам положен военный билет. Пишите заявление с просьбой выдать Вам на руки военный билет.Его обязаны выдать через 10 дней после вынесения решения вышестоящей призывной комиссией .
    Ксения, добрый день, прислали ответ от областной ПК, что по ст. 45 В признан ограничено годным) Я пошел с этой выпиской в свой районный военкомат, военком сказал да, я вижу, но все равно вы акт должны наш заполнить. должен ли я теперь заполнять этот акт?

Ваши права