Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Прокуратура грозит уголовым делом!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прокуратура грозит уголовым делом!

Здраствуйте, в кратце расскажу свою историю:
    Мне сейчас исполняется 20 лет . В 2005 г. поступил в институт в другом городе и к новому году отчислился, уехал, не снявшись с учёта и соответственно не поставившись дома на учёт. Военкомат обо мне ничего не знал и только этой осень заинтересовался мной. Пришли 3 повестки для прохождения медкомиссии, Я в них расписался , но никуда не пошёл, стал ЗЛОСТНЫМ уклонистом. Дали штраф 300 рублей - заплатил. Передали дело в прокуратуру, прокуратура взяла объяснительную и теперь говорит не пройдёшь медкомиссию, заведём уголовное дело по статье 328, мотивируя тем, что я уклоняюсь от призыва на военную службу, а в определении призыва в ФЗ "О воинсой обязанности и военной службы" Призыв - (не помню дословно) это медицинские мероприятия и т.д. и т.п. Правда ли то, что они могут завести уголовное дело, разве я не подлежу наказания в виде административной ответственности и штрафа 500 рублей? Что мне им предъявить? Пока с меня взяли устное обещание, что я пройду эту медкомиссию, но я не хочу её проходить.
    Прокомментируйте пожалуйста!!!

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Прокуратура грозит уголовым делом!

Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, в кратце расскажу свою историю:
    Мне сейчас исполняется 20 лет . В 2005 г. поступил в институт в другом городе и к новому году отчислился, уехал, не снявшись с учёта и соответственно не поставившись дома на учёт. Военкомат обо мне ничего не знал и только этой осень заинтересовался мной. Пришли 3 повестки для прохождения медкомиссии, Я в них расписался , но никуда не пошёл, стал ЗЛОСТНЫМ уклонистом. Дали штраф 300 рублей - заплатил. Передали дело в прокуратуру, прокуратура взяла объяснительную и теперь говорит не пройдёшь медкомиссию, заведём уголовное дело по статье 328, мотивируя тем, что я уклоняюсь от призыва на военную службу, а в определении призыва в ФЗ "О воинсой обязанности и военной службы" Призыв - (не помню дословно) это медицинские мероприятия и т.д. и т.п. Правда ли то, что они могут завести уголовное дело, разве я не подлежу наказания в виде административной ответственности и штрафа 500 рублей? Что мне им предъявить? Пока с меня взяли устное обещание, что я пройду эту медкомиссию, но я не хочу её проходить.
    Прокомментируйте пожалуйста!!!
    Возьми больничный на этот день. Это является официальным документом, который позволяет не ходить в ВК. Сообщи об этом в прокуратуру, ВК, заказным письмом, через родственников(копию больняка). Только сам не ходи. Дальше тебя обязаны вызвать только повесткой Ф22. Т.е. ты становишься "чистеньким" перед прокуратурой и ВК. А чтобы снова вручить тебе повестку...так это надо найти тебя.....тебе ничего несмогут тогда сделать. Ты за 3 предыдущие повестки уже получил административное наказание......
    Последний раз редактировалось Lider_25; 30.11.2007 в 12:37.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

В ст.328 УК РФ речь идет об уклонении от МЕРОПРИЯТИЙ,связанных с призывом на военную службу.В число таких мероприятий входит в т.ч.уклонение и от явки на оправку,которая может иметь место,только после решения ПК о призыве на военную службу.Но решения такового не может быть пока не пройдено медицинское освидетельствование.Значит в полном объеме не реализованы все действия по уклонению.В данном случае,представляется,разговор можно вести опять же об уклонении от мероприятий связанных с мед.освидетельствованием,т.е.речь может идти о ст.21.6 КоАП-штраф 500 рудлей.Это,так сказать, по теории.На практике запросто могут возбудить дело и закрыв глаза,направить его в суд.
    Гораздо правильнее будет пройти мед.освидетельствование и в порядке п.7 ст.28 Закона о ВО и ВС обжаловать его в ПК субъекта Федерации, а может и в суд.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

4. Этот пользователь поблагодарил Александр Александрович за это полезное сообщение:

kapkom (20.02.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    Возьми больничный на этот день. Это является официальным документом, который позволяет не ходить в ВК. Сообщи об этом в прокуратуру, ВК, заказным письмом, через родственников(копию больняка). Только сам не ходи. Дальше тебя обязаны вызвать только повесткой Ф22. Т.е. ты становишься "чистеньким" перед прокуратурой и ВК. А чтобы снова вручить тебе повестку...так это надо найти тебя.....тебе ничего несмогут тогда сделать. Ты за 3 предыдущие повестки уже получил административное наказание......
    А они мне сказали, что бы я прошёл в течении двух недель

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Срочно нужно, я так никуда и не ходил.
    Щас прокуратура звонит, я трубу не брал, АОН, позвонили Матере на работу, сказали, что если до 6-ти часов не приду, пришлют ментов и приведут насильно! Время щас 4, Что делать?? Срочно надо!!!!
    Что они мне вообще могут сделать?

Идти я так и не хочу туда, повесток не было!
    Последний раз редактировалось kapkom; 20.02.2008 в 15:51.

manny_nn
    Гость

Цитата Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
    Срочно нужно, я так никуда и не ходил.
    Щас прокуратура звонит, я трубу не брал, АОН, позвонили Матере на работу, сказали, что если до 6-ти часов не приду, пришлют ментов и приведут насильно! Время щас 4, Что делать?? Срочно надо!!!!
    Что они мне вообще могут сделать?

Идти я так и не хочу туда, повесток не было!
    вот вопрос, на вдоре 20е февраля, а призыв тока с 1го апреля, чего они хотят от зевса и имеют ли право на подобные действия?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от manny_nn Посмотреть сообщение
    вот вопрос, на вдоре 20е февраля, а призыв тока с 1го апреля, чего они хотят от зевса и имеют ли право на подобные действия?
    Вручить повестку на апрель могут, а вот насильно приводить в феврале- нет.
    Лето натупило!!!!!!1

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Re: Прокуратура грозит уголовым делом!

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Вручить повестку на апрель могут, а вот насильно приводить в феврале- нет.
    А если я вообще туда ходить не буду, что они могут сделать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Народ, посоветуйте: а как мне вообще отмазаться от прокуратуры?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Аууу, есть кто-нибудь? Помогите срочно, Сёдня приходили менты, дверь не открыл, Как мне отмазаться?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права