Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Идти или не идти за справкой???

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Идти или не идти за справкой???

Учусь в аспирантуре, отсрочка не оформленна (выписку и ф-26 предоставил в военкомат при поступлении)...по работе нужно поехать в заграничную командировку, для оформления паспорта нужна справка ф-32..идти или нет за справкой? чего опасаться, если пойду?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Идти или не идти за справкой???

Опасаться того же как и все опасаются--вручения предписания на убытие в часть. Строго говоря, это возможно, т.к. аспирант только имеет ПРАВО на отсрочку, которое он еще должен реализовать. Ваши действия таковы:
    1. Заказным письмом с уведомлением отправляете справку ф26+заявление на имя военкома "прошу предоставить отсрочку по аспирантуре"+можно сразу заявление "прошу выдать мне справку ф32"
    2. После получения уведомления идете в военкомат, оформляете отсрочку и забираете ф32. Нюанс в том, что отсрочку надо успеть оформить до конца этого года.

Альтернатива: военный билет оф.запаса на руках есть? Обращаетесь в любое турагенство, которое занимается платным оформлением загран.паспорта. От вас фотография, общегражданский паспорт и военный билет. Срок оформления 5-30 дней, стоимость (в моем городе) 1500-10000руб в зависимости от срочности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

1 вариант конечно правильный, но загвоздка в том, что нужно это сделать в кратчайшие сроки..Кстати почему отсрочку надо оформить до конца этого года?
    Альтернативный вариант не проходит:( военник на руках, только что турфирм у нас в Питере таких нет, которые без справки Ф-32, быстро бы сделали. Раньше предлагали сроки до 3 мес. причем без гарантии получения загрнанпаспорта.

Капитан

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Delucas Посмотреть сообщение
    1 вариант конечно правильный, но загвоздка в том, что нужно это сделать в кратчайшие сроки..Кстати почему отсрочку надо оформить до конца этого года?
    Альтернативный вариант не проходит:( военник на руках, только что турфирм у нас в Питере таких нет, которые без справки Ф-32, быстро бы сделали. Раньше предлагали сроки до 3 мес. причем без гарантии получения загрнанпаспорта.
    Отсрочку нужно оформить до конца года, т.к. с 2008 года отсрочки по аспирантуре не будут оформляться по той простой причине, что офицеры не будут подлежать призыву.
    Кстати при самостоятельном оформлении загран.паспорта через ОВИР, насколько я знаю, о "кратчайших сроках" можно забыть. Это длится минимум месяц.

5. Этот пользователь поблагодарил Constructor за это полезное сообщение:

Delucas (29.11.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

ну с отсрочкой понятно..
    Мой вопрос немного в другом, а именно...стоит ли идти в военкомат за справкой Ф-32, учась в аспирантуре, но не имея оформленной отсрочки?

Капитан

Поблагодарить
    4

ну с отсрочкой понятно..
    Мой вопрос немного в другом, а именно...стоит ли идти в военкомат за справкой Ф-32, учась в аспирантуре, но не имея оформленной отсрочки?
    Мой ответ прост: риск есть.
    Если нервы крепкие, делаешь так:
    1) заявление об отсрочке+заявление о выдаче ф32+форму ф26 берешь и несешь в военкомат.
    2) военком начинает рассказывать что отсрочку по аспе отменили--игноришь молча
    3) военком начинает рассказывать что ты уже призван и аспирантура не действительна--игноришь молча
    4) военком начинает рассказывать что 1.1.2008 отменили----игноришь молча
    5) военком орёт--игноришь молча
    6) военком достает пистолет и кладет на стол (было такое, увы)--игноришь молча.

Когда всё это кончится, говоришь "прошу оформить отсрочку и выдать ф32". Заявления зарегистрируй у секретаря.

Но предпочтительнее сначала послать письмо с уведомлением о вручении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Понял..но у меня ситуация немного запутанее:)
    Решил взять в аспирантуре Ф-26 и пойти с ней в ВК, а там попросить предоставить форму Ф-32, по доброму так попросить

Капитан

Поблагодарить
    4

Понял..но у меня ситуация немного запутанее:)
    Решил взять в аспирантуре Ф-26 и пойти с ней в ВК, а там попросить предоставить форму Ф-32, по доброму так попросить
    Я Вам рассказывал худший из возможных вариантов. Конечно, очень могут быть что вам поулыбаются и вручат ф32, вероятность этого есть. Но надо быть готовым ко всем тем пунктам, которые я описал в прошлом посте.

Отсрочку по аспирантуре вы можете получить, основываясь на ФЗ о ВО и ВС.

PS. Надеюсь аспирантура очной формы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Апирантура очная...буду пробовать по хорошему получить, но справку на всякий случай из аспирантуры уже взял.

Капитан

Поблагодарить
    4

Обрати внимание: тот факт, что они взяли у тебя справку ф26, сам по себе НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ тебе отсрочки. Нужно заявление от тебя на имя военкома.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права