Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

По поводу военника и паспорта.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию По поводу военника и паспорта.

    Пара вопросов:
    1) В 2002 году проходил мед.освидетельствование в Костюшко по бронхиальной астме. Получил категорию "В" в соответствии со ст.52 п."В". В военном билете написано "повторное освидетельствование с 24 октября 2005". Насколько я понимаю, с 1 января 2005 года повторное освидетельствование отменено?
    НО, в метро менты придрались, будто это всё фуфло и никто ничего не отменял. Ели отмазался - дал последние 300руб (хотели вести в отделение как уклониста).
    Вопрос: можно в РВК что-то сделать с военником, чтоб там было написано что я в запасе, и когда лучше это сделать???
    2) Менял паспорт в апреле 2005 года. На днях, просто заглянув в него слючайно, обнаружил на странице о воинской обязанности печать "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ".
    Вопрос: что означает эта печать???
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    1. Ваши «менты» нашли новый способ подзаработать. В Вашем военном билете должно быть отмечено, что Вы рядовой запаса. А уклонист от чего? Рядовые Запаса ВС РФ призыву не подлежат.
    Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/topic1043.html

    2.
    «Статья 1. Воинская обязанность
    1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
    воинский учет;
    обязательную подготовку к военной службе;
    призыв на военную службу;
    прохождение военной службы по призыву;
    пребывание в запасе;
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
    2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:
    призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;
    прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;
    военное обучение в период военного положения и в военное время.
    3. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
    4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
    5. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.
    6. Исполнение гражданами воинской обязанности обеспечивают в пределах своей компетенции органы государственной власти, иные государственные органы и учреждения, организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) и их должностные лица.
    2. 7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    По первому вопросу всё понятно.
    Но по поводу печати в паспорте - нет. Объясните пожалуйста, Означает ли печать "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ" что меня не могут взять, или как?
    Спасибо.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Это означает лишь одно – Вы не освобождены от воинской обязанности: обязаны состоять на воинском учете, обязаны пребывать в запасе и т.д.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Понятно.
    Большое спасибо.

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru