Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

псориаз

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию псориаз

сыну 16 лет.Поставлен диагноз псориаз волосистой части головы.Стоит на учёте в квд.Освобождает ли этот диагноз от призыва и какие действия предпринять при первичной постановке на воинский учёт?Могут ли его призвать в армию при стойкой ремиссии заболевания?заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: псориаз

Данный диагноз должен освобождать от призыва.
    Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.
    Но у Вас скорее имеется два существенных недостатка:
    1. Нет кожных проявлений.
    2. Псориаз волосистой части головы в военкоматах как правило воспринимают как себорейный дерматит.

GoaRam
    Гость

примерно такой же вопрос
    меня 4 года назад признали не годным из-за псориаза(ограниченный), сказали вызовут и забыли, я их не трогал, меня не трогали, сейчас мне нужно брать кредит, естественно нужен военный билет, каждые пол года меня вызывали к дерматологу (не военкомат) ставили ремиссию(внешне следы остались).
    Собственно вопрос: могут ли меня послать на переосвидетельствование или заставить пройти коммисию, или применить еще что-нибудь, не выдать военный билет и тд
    Последний раз редактировалось GoaRam; 29.11.2007 в 22:18.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум, так как речь идёт о процессуальных действиях с военкоматом..

Ваши права