Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заметки в приписном при потере личного дела

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Заметки в приписном при потере личного дела

Здравствуйте! Хочу поделиться следующей историей, а также узнать Ваше мнение и совет по этому поводу.
    С 2007 по 2013 год проходил обучение в московском ВУЗе, сам я не из столицы. Как положено, снялся с воинского учета(временно) в 2007 по месту постоянной регистрации и встал на учет по месту временной регистрации. В 2008 году явился в местный военкомат по повестке(исполнилось 18 лет), и предъявил все документы для отсрочки. В приписном оставили следующую запись: "Протокол №... от ... 2008г Решение ст24 п2а ФЗ РФ №53-ФЗ от 28.03.98 до 01.07.2013. Явиться в военный комиссариат 1 по 10.07.2013 для мед осв-ия" и в конце указанно место военкомата(город в Подмосковье) В 2010 году для прохождения обучения на военной кафедре в моем ВУЗе, я собирал документы и проходил мед осв-ие. Пройти на военную кафедру не удалось, а в 2011-2012 году военкомат переехал в другое место(точнее был объеденен с другими военкоматами) и соответсвенно все дела перешли туда.
    В срок с 1 по 10 июля я не явился в военкомат(место куда нужно явиться указано старое) и отметки о прибытии в приписном нет.
    В данное время проходила защита диплома и сдача вступительных экзаменов в один из институтов РАН(Российская Академия Наук). Я поступил в аспирантуру и закончил летом 2017 года через несколько месяцев после исполнения 27 лет. Все это время я не беспокоил военкомат по причине реформы РАН, изза которой институтам приходилось заново получать новую акредитацию по новым правилам, что занимало не мало времени. В общем происходила бюрократическая смута изза которой аспирантов могли легко забрать в армию, были преценденты. Я решил не рисковать и лишний раз не светиться перед военкоматом. Военкомат в свою очередь не беспокоил меня. Сейчас акредитация у института есть, собственно говоря и до реформы она постоянно была.
    На данный момент возникла острая необходимость в получении военного билета или на худой конец справки. В начале осени я занялся этим вопросом. Как выяснилось, мое дело отправили обратно в мой родной город еще в 2014-2015 годах, но на данный момент его там нет, как и отметки в журнале о прибытии. Высока вероятность того, что мое дело потерянно и единственным документом, в котором есть информация обо мне, является приписное(если конечно век цифровых технологий все таки настал в военкоматах).
    Возникает самый простой вопрос, что делать и как разгребать всю эту путаницу?)
    Грозит ли уголовная ответственность? В случае потери личного дела(предполагается, что ничего обо мне не известно) и на основании моих данных(запись протокола без отметки о прибытии) в приписном+ справка из института о прохождении аспирантуры и копия лицензии на акредитацию+диплом, насколько серьезные могут быть проблемы? Как лучше объясниться в военкомате по месту постоянной прописки?
    Заранее благодарю!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 507 раз(а) в 481 сообщениях

По умолчанию Re: Заметки в приписном при потере личного дела

Запись в приписном о явке НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Повестки ПОД РОСПИСЬ не было? Нет. Всё, уголовки не будет. А вот справка "не служил не имея на то законных оснований" будет почти со 100% вероятностью ибо ИМЕЛ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ (по обучению) не равно БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА ОТСРОЧКА. Но попробовать через суд обжаловать вручение справки - можно, документы есть. Что до отсрочки по институту, то она у тебя отмечена ещё и в журналах протоколов того военкомата, что её предоставлял (моск обл, как я понял), то есть этот период перекрыт отсрочкой и прикрыт от уголовки вообще железно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права