Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обжалование решения призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения призывной РєРѕРјРёСЃСЃРёРё.

Здравствуйте. Текст по какой-то причине заменился на символы, можно ли как то отредактировать название темы? Было "Обжалование решения призывной комиссии."

Ситуация такая: 1 ноября был на заседании призывной комиссии, на котором было вынесено решение о призыве и присвоении категории годности Б-3. На весеннем призыве проходил обследование, которое выявило недостаток питания, ИМТ 17,6 (в мед. заключении написано "белково-энергетическая недостаточность"), в деле была написана категория Г, но на заседание не приглашали и отсрочку не выдали, отметок в приписном также не ставили, просто выдали повестку на сентябрь (мое упущение, не знал, что нужно было добиваться отсрочки). Уже в осеннем призыве проходил полностью идентичное обследование, которое дало идентичные результаты, т.е. мед. заключение и диагноз тот же (при этом добавился диагноз "ВСД по смешанному типу" и снизился вес, ИМТ стал меньше 17,5).
    Я решил оспаривать решение, но на заседании призывной комиссии мне отказали в выдаче копии решения или выписки из протокола (прямым текстом не отказывали, но утверждали, что решение находится в приписном и никаких документов они не дают). Я настаивал на своем и меня направили в кабинет постановки на учет. Там заявили, что не занимаются такими делами и направили в другой кабинет, который оказался закрыт и не работал в этот день.
    Я решил не приходить в другой день, а сразу отправил письмо в областную призывную комиссию (заказное, с уведомлением) c заявлением-жалобой о оспаривании решения, в которое приложил копии медицинских документов, копию заявления о выдаче копии решения (которое у меня отказались принимать в военкомате) и копию боевой повестки. По треку письмо получили 3 ноября.

В связи с этим следующие вопросы:
    1) Как я понимаю жалобу должны были рассмотреть за 5 дней, которые уже прошли. Никаких сообщений я не получал, как действовать в случае, если областная комиссия будет игнорировать жалобу, ведь кроме информации о доставке письма у меня нет никаких доказательств того, что в нем находилось?
    2) Есть ли у меня основания для получения отсрочки, если я болен гастритом (с 12 лет, но обследовался не постоянно, были перерывы), ИМТ около 17,5, имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени и плече-лопаточный периартрит (но последние 2 диагноза были получены совсем недавно и не учитывались в этом призыве). Можно ли надеяться на положительное решение областной комиссии или суда, или я пригоден для службы и нужно искать другие возможности?
    3) Можно ли как-то приобщить к делу то, что на прошлом призыве я проходил такое же обследование и не был призван (на заседании не приглашали, не каких отметок не оставляли, решение не выносили), или я уже упустил этот шанс. И могу ли я получить какие-либо доказательства того, что мне была выдана категория Г (никаких документов по этому поводу у меня нет, единственное, что я видел это запись ручкой на деле, рядом с которой потом подписали карандашом Б-3)?

Извините за такой большой объем, попытался описать максимально подробно. Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Shamil Tagirov; 10.11.2017 в 04:23.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,848 раз(а) в 1,838 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной РєРѕРјРёСЃСЃРёРё.

Добрый день,

Цитата Сообщение от Shamil Tagirov Посмотреть сообщение
    1) Как я понимаю жалобу должны были рассмотреть за 5 дней, которые уже прошли. Никаких сообщений я не получал, как действовать в случае, если областная комиссия будет игнорировать жалобу, ведь кроме информации о доставке письма у меня нет никаких доказательств того, что в нем находилось?
    обжаловать бездействие в прокуратуру или суд.

2) Есть ли у меня основания для получения отсрочки, если я болен гастритом (с 12 лет, но обследовался не постоянно, были перерывы), ИМТ около 17,5, имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени и плече-лопаточный периартрит (но последние 2 диагноза были получены совсем недавно и не учитывались в этом призыве). Можно ли надеяться на положительное решение областной комиссии или суда, или я пригоден для службы и нужно искать другие возможности?
    Вам нужна консультация врача-специалиста на медицинском разделе нашего форума.

3) Можно ли как-то приобщить к делу то, что на прошлом призыве я проходил такое же обследование и не был призван (на заседании не приглашали, не каких отметок не оставляли, решение не выносили), или я уже упустил этот шанс. И могу ли я получить какие-либо доказательства того, что мне была выдана категория Г (никаких документов по этому поводу у меня нет, единственное, что я видел это запись ручкой на деле, рядом с которой потом подписали карандашом Б-3)?
    Вы не были призваны в том призыве, по причине предоставления Вам отсрочки на полгода по имт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права