Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите!

Alex@n
    Гость

По умолчанию Помогите!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку?

Ситуация такая: Я закончил техникум в 2004г, мне было 19 и сразу поступил в ВУЗ, в конце 2го курса я был отчислен за академ. неуспеваемость (приказ от 12.08.06). В феврале 2007г. я востановился на 2ой курс (в тотже вуз на туже специальнось. Продолжительность обучения выросла на 1 год.) В военкомате сказали что отсрочи у меня все сгорели! Я с ними не согласен т.к. :

«В соответствии с подп."а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.
    Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на отсрочку от призыва на военную службу»,
    Я понимаю так: Когда востонавливаешься в вузе, то и отсрочка тоже востонавливается!
    Академ неуспеваемость у нас не является нарушением устава!
    Собираюсь подовать в суд, 7 декабря уже отправляют!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!

Я думаю суд вы проиграете. Отсрочка у вас при восстановление в ВУЗе не восстанавливается, а предоставляется новая, а это у вас уже будет 3 отсрочка по обучению, а она по закону не положена.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!

Да, это у Вас получается уже третья отсрочка. Рекомендую в срочном порядке обратится к нам в офис к юристам за помощью, т к безвыходных ситуаций не бывает, что-нибудь найдем!!

Ваши права