Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Смена категории годности с Д на В (или Б)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена категории годности с Д на В (или Б) после 27 лет (лейтенант)

40 лет. Звание лейтенант получил после окончания военной кафедры университета в 2000 году. Был получен военный билет категории А.
    После этого в 2000 году чтобы не служить полежал в психиатрической больнице где отец обманул врачей (я узнал об обмане только в 2004 году и я не косил, действительно был смысл не служить по состоянию здоровья - по мнению честного врача высшей категории) и поэтому диагноз шизофрения и военкомат выдал военный билет категории Д.
    Если теперь в 2017 году полежу в стационаре и там признают и выдадут документ, что шизофрении никогда не было и нет сейчас, а правильный диагноз не особо серьёзный эндокринологический,
    то согласится ли без суда военкомат на переосвидетельствование чтобы страна вновь обрела бойца в запасе или только по решению суда?

Если по суду то, верно ли, что проблемы могут быть не меньшие чем были у тех кто хотел получить переосвидетельствование с В на А в последние несколько лет перед 2013 годом?

Нашёл такую статью в Гаранте:
    http://base.garant.ru/12130085/#friends
    "...39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно..."

Жалание поменять категорию годности в военнике появилось после того как захотел поменять место работы (на другую комерческую организацию) и узнал о военнике категории Д:
    "В паспорт призывника ставится соответствующая отметка.
    Кроме того, существует еще и такой фактор, как субъективное нежелание работодателей брать на работу граждан, получивших такую категорию годности. По закону, конечно, они не могут отказать на этом основании потенциальному кандидату, но, как показывает практика, это все-таки происходит."

Наверняка если мой будущий работодатель увидит мой военник с надписью - "Не годен" - не пожалеет денег чтобы узнать почему.
    Последний раз редактировалось tttt2; 24.10.2017 в 01:09.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,847 раз(а) в 1,837 сообщениях

По умолчанию Re: Смена категории годности с Д на В (или Б) после 27 лет (лейтенант)

Добрый день,

Цитата Сообщение от tttt2 Посмотреть сообщение
    Если теперь в 2017 году полежу в стационаре и там признают и выдадут документ, что шизофрении никогда не было и нет сейчас, а правильный диагноз не особо серьёзный эндокринологический,
    то согласится ли без суда военкомат на переосвидетельствование чтобы страна вновь обрела бойца в запасе или только по решению суда?
    переосвидетельствование с категории годности "Д" не проводится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Смена категории годности с Д на В (или Б)

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    переосвидетельствование с категории годности "Д" не проводится.
    Проводится ли переосвидетельствование с категории годности Д, если психиатры стационара подтвердят документами, что признают,
    что никакой болезни соответствующей категории Д - нет?

Верно ли, что по закону военкомат может в таком случае согласиться в индивидуальном порядке провести переосвидетельствование
    или единственным способом что-то сделать будет суд?

Если вам так проще:
    Проводится ли переосвидетельствование с категории Д если психиатры признают, что ошиблись и что человек не
    был психически болен никогда ???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,847 раз(а) в 1,837 сообщениях

Цитата Сообщение от tttt2 Посмотреть сообщение
    сли вам так проще:
    Проводится ли переосвидетельствование с категории Д если психиатры признают, что ошиблись и что человек не
    был психически болен никогда ???
    нет не проводится. Только обращение в суд, возможно, сможет Вам помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, пожалуйста.
    Мне 40 лет. Лейтенант. На данный момент категория годности в военном билете Д.

Если случится чудо то есть мне отменят в псих. стационаре диагноз и военкомат разрешит мне пройти переосвидетельствование, то верно ли, что проходить
    я его могу только тогда же когда длится призывная компания, то есть когда в военкомате врачи проводят
    медицинское освидетельствование (в 2017 до 31.12) призывников то есть нет возможности всех нужных врачей пройти не в военкомате
    не во время призывной компании?
    Спасибо.

Ваши права