Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 3 из 3

Хочу служить!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу служить!!!

Уважаемые форумчане, знатоки воинского дела и просто располагающие нужной информацией! Дело в том, что хочу отдаться службе целиком и без остатка.
    Ситуация следующая: образование только среднее (полное). В связи с этим, хотелось бы знать, каковы современные реалии нашей армии? Есть ли возможность пойти служить по контракту, и каковы будут перспективы роста? Или, быть может, имеется возможность прохождения курсов офицера или же обучение в военной академии или любом другом учреждении непосредственно во время прохождения службы, в целях повышения воинской квалификации?
    Вариант с "иди лучше сначала в военный ВУЗ" не рассматриваю. Интересует именно вариант, описанный выше.
    Приму любой ответ: от "будешь в сержантах ходить до конца" до "захочешь - станешь", - и буду ему благодарен. Важно лишь ваше субъективное, непредвзятое, честное мнение, основанное на опыте и личном видении ситуации.
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Просто недовольный; 13.10.2017 в 00:05.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить!!!

Я проводил небольшое исследование для себя на тему карьеры в армии.

Думаю лучший для тебя вариант, пойти служить срочку, затем контракт и параллельно получать вышку. Без высшего образования ты не можешь стать офицером (выше лейтенанта вроде нельзя). То бишь тебе крайне важно будет иметь диплом (желательно какой-нибудь технический, помогающий твоей службе) к тому моменту как ты приблизишься к офицерскому званию.

Сначала я рекомендую послужить пару месяцев-полгода срочки без инициативы и освоиться. Вполне возможно ты охереешь от абсурда и не захочешь никакой карьеры в армии строить.

Если же отслужишь и поймешь что да, хочу - тут надо будет зафанатеть от своего рода войск. Надо будет учить всё, что только можно выучить о своей службе, получать разряды в АРБ или самбо, заводить полезные знакомства, научиться руководить и управлять (после того, как зафанатеешь сам - нужно будет прививать эту любовь личному составу).

Ну и готовься к куче проблем со здоровьем, смерти сильно раньше положенного срока (если не убьют то от стресса и болезней), разочарованию (вижу тебе лет 18 сейчас и об армии ты кажется размышляешь как о храме на горе, где все доблестно защищают спокойный сон родины).

Можно правда научиться лизать задницу вышестоящему начальству, прогибаться и рвать жопу. Некоторые делают карьеру так. (Кстати даже если решишь строить карьеру чисто своими личными качествами все равно придется находить общий язык с начальством и зарекомендовывать себя. А оно (начальство) вполне может оказаться в твоих глазах полными долбоёбами и дегенератами, которым ты все одно будешь обязан подчиняться).

Модератор
    Поблагодарить
    2,567
    Поблагодарили 4,493 раз(а) в 2,666 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Хочу служить!!!

По всем последующим вопросам, просьба писать в этой теме:
    https://www.prizyvnik.info/threads/1...traktu/page236
    тема закрыта

Метки этой темы

Ваши права