Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Органическое расстройство личности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Органическое расстройство личности

Добрый день.
    Недавно получил копию решения призывной комиссии за последний медосмотр (22 июня 2017). В нем указан диагноз "Органическое расстройство личности перинатального генеза, компенсация". "Статья - 14-в".

Кладут в ПНД с 2015 года, 20 октября еще один медосмотр
    Предыдущие копии за 2015 и 16-е года не запрашивал.
    Вопрос: Стоит ли мне после медосмотра опять проходить обследование в ПНД? Может ли данный диагноз "излечиться"? Или он носит постоянный характер?
    Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Органическое расстройство личности

Делай так, как от тебя требует военкомат - выбора все равно нет. Если тебя опять ВВК направит в ПНД на доп. обследование, то отказаться от этого будет нельзя. С другой стороны, что-то я сомневаюсь что тебя опять в стационар положат - думаю ограничатся амбулаторным обследованием.
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 19.10.2017 в 00:57.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Делай так, как от тебя требует военкомат - выбора все равно нет. Если тебя опять ВВК направит в ПНД на доп. обследование, то отказаться от этого будет нельзя. С другой стороны, что-то я сомневаюсь что тебя опять в стационар положат - думаю ограничатся амбулаторным обследованием.
    Хотели чтобы я в Челябинск ехал на обследование. Естественно я отказался. В ПНД ложился каждый год с 2015, а тут еще в Челябинск за мой счет хотели отправить. Почему нельзя отказаться? Не стану же я каждый год ездить в ПНД на 2 недели, а потом услышать, что с учета не снимают, увидимся в след. году. Вынесла бы ПК уже свое решение на основе имеющихся документов, думаю это возможно, учитывая что я 3 раза лежал на "обследовании", которое выявило, что у меня органическое расстройство личности.
    Насчет амбулаторного обследования: После второго раза как я отлежал в больнице, меня направили в псих.диспансер моего района, куда я исправно хожу каждые полгода чтобы провериться у врача. Задает пару вопросов и отпускает. Считается ли это амбулаторным обследованием? Если нет, то зачем меня туда направили?

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от DmitryRaskalov Посмотреть сообщение
    Считается ли это амбулаторным обследованием? Если нет, то зачем меня туда направили?
    После направления тебя в ПНД, ты беседуешь там с психиатром, проходишь психолога с его патопсихологическим тестированием и в конце концов оказываешься на комиссии психиатров. На этом можно сказать, что амбулаторное обследование закончено. Далее дело за этой комиссией, которая может решить что для твоей диагностики ей вполне достаточно ранее имевшегося у тебя диагноза и уже выполненной оценки твоего психического статуса. С другой стороны они могут решить, что имеющейся информации не достаточно для диагностики и отправить в стационар. Вообще, твоя ситуация мне не понятна. Обычно призывная комиссия принимает решение о категории годности призывника уже после первого обследования, на котором как я понимаю тобой был получен вполне достаточный для этого диагноз органического расстройства личности. Максимум могут еще на одно обследование в вышестоящий военкомат отправить для утверждения диагноза (как я понимаю тебя сейчас туда и хотят отправить). Возможно в твоем случае действительно можно отказаться от доп. обследования и попросить принять решение на основании уже имеющейся информации.
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 20.10.2017 в 03:02.

Ваши права