Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как обстоят дела с почтой?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как обстоят дела с почтой?

Добрый день!

На данный момент обжалую решение призывной комиссии района. Мне поставили б-3 и дали повестку на 16.10 на отправку. Решил обжаловать сначала в ПК субъекта. Пришел в областной военкомат с заявлением, а они говорят что с рук не принимают, только почтой. Пошел на почту и отправил жалобу на имя председателя ПК и зам.председателя ПК в военкомат области и в обл. администрацию. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Знаете ли вы как в большинстве случаев дела обстоят на практике? Не скажут ли мне в военкомате, что ничего не знаем ни о каком письме. Не начнут ли меня искать, подадут запрос в прокуратуру? В военкомат, кстати, в полицию и прокуратуру я отнес уведомления о том, что отправил жалобу, с копией заявления и квитанцией об отправке.

Может знаете правовое основание того, что отправленная по почте жалоба является УЖЕ поданной?

Думал примут в военкомате, поэтому немного переживаю, как бы это не сыграло со мной злую шутку.

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Как обстоят дела с почтой?

Добрый день,

Цитата Сообщение от muha_241092 Посмотреть сообщение
    Может знаете правовое основание того, что отправленная по почте жалоба является УЖЕ поданной?
    Днем обращения в суд считается день, когда исковое заявление сдано в организацию почтовой связи либо подано непосредственно в суд. Статья 108 ГПК РФ, и обзор судебной практики.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Здравствуйте. Ваша жалоба на момент отправки по почте поданной не является.
    Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. Вот когда ваша жалоба поступит к адресату, с того момента и можно утверждать, что жалоба подана.
    Вы применили внесудебный порядок обжалования. И поэтому нормы ГПК РФ вообще ни причем.
    Даже если использовать судебный порядок обжалования решения призывной комиссии, то порядок подачи административного искового заявления регулируется нормами КАС РФ, а не ГПК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ваша жалоба на момент отправки по почте поданной не является.
    Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. Вот когда ваша жалоба поступит к адресату, с того момента и можно утверждать, что жалоба подана.
    Вы применили внесудебный порядок обжалования. И поэтому нормы ГПК РФ вообще ни причем.
    Даже если использовать судебный порядок обжалования решения призывной комиссии, то порядок подачи административного искового заявления регулируется нормами КАС РФ, а не ГПК РФ.
    Соответственно, если у меня в понедельник явка для отправки, а это письмо так и не дойдет до областного военкомата, на меня могут возбудить ст. 328 УКРФ??? Может тогда в суд отправить на выходных заявление?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Или больничный взять в понедельник?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Может тогда в суд отправить на выходных заявление?
    Или больничный взять в понедельник?
    Суды и почты в выходные дни не работают. Я думаю, что вам следует обратиться за помощью к специалистам. Нужна помощь - пишите ЛС.

Метки этой темы

Ваши права