Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

История с тупиком, или каковы условия осовбождения от армии на эту осень?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 История с тупиком, или каковы условия осовбождения от армии на эту осень?

Здравствуйте. Хочу поведать историю, случившуюся со мной, которая ввела меня в тупик. Расскажу немного об своей истории. Итак, в 2007 году я закончил школу, сдав ЕГЭ. По направлению военкомата прошёл медкомиссию, где получил категорию B (годен с незначительными ограничениями). После этого, мне дали зелёный свет на обучение в специалитете ВУЗа своего родного города. Я, как и положено, отучился все 5 лет, после чего решил пойти в аспирантуру. Естественно, при этом мне потребовалось так же уведомить об этом военкомат, где мне дали уже вторую отсрочку на 4 года. Я проучился эти года, но, правда, без защиты диссертации. Окончание моего обучения оказалось в июле этого года, и я, 26 с половиной лет от роду, без диплома аспиранта, а только со справкой о том, что я учился в таки-то года и сдал такие-то экзамены, понимал, что если просто так сидеть без дела, военкомат меня может призвать. По этой причине, я подал документы на свежую волну поступающих в магистратуру, на тот же факультет, только до этого у меня были технические науки (теоритическая физика), а сейчас прикладная информатика. Поступив и уже начав обучение, начал принимать периодические звонки с военкомата, целью которых было прийти к ним со документом с места обучения, подтверждающим отсрочку. Но вот незадача, когда я пришёл со спокойной душой, отдал справку, где чёрным по белому написано, что я, такой-то, с дипломом специалиста (напоминаю, диплом аспиранта у меня отсутствует, так как я не защищался), учусь на первом курсе магистратуры. В конце подпись ректора и печать военно-учётного стола. Казалось бы, вот он, вполне легальный документ, который выдан мне в университете. Но нет, военкомат не согласился, дескать, я уже отучился в аспирантуре, с чего я посмел идти в магистратуру. По факту, они, возможно, сами прозевали момент, когда я должен был бы прийти к ним «с поклоном».
    Проблема ещё в том, что я женат на женщине, у нас маленький ребёнок (она была уже беременна, когда мы познакомились, поэтому ребёнок по крови не мой, я ещё не подавал на удочерение на настоящий момент). Да, я знаю, что по закону освобождают при наличии 2-х детей, но жена не может выйти на работу с маленьким ребёнком, ибо в садик мы собираемся отдавать только в 3 года, а сейчас ребёнку около 2.5 года, в мае 2018 будет 3 года.
    Думал, что может как-то скажется тот момент, что я работаю уже 3 года инженером/сисадмином в лицее (бюджетное образовательное учреждение), и по этому поводу есть даже информация, что работники образования призываются ТОЛЬКО в весенний призыв, но моя проблема тут в том, что уточнение говорит именно об учителях-педагогах, а я никак к ним не отношусь, хоть и работаю в образовательном учреждении.
    Мне самому в феврале 2018 будет 27 лет, поэтому главное перебороть осенний призыв.
    P.S.: В настоящее время прохожу мед. комиссию, которую начал в военкомате. Там мне дерматолог, невролог, психолог написали что здоров, направили сдавать анализы (моча, кровь, гепатит и ВИЧ, всё в таком духе). Есть тоже весьма спорный момент, что у меня зрение в районе -6 (близорукость), что является наследственным по отцу, у которого вообще -8, кроме того и плоскостопие 2 степени (было таким на момент прохождения мед. комиссии после школы). Я прекрасно понимаю, что врачи вряд ли будут писать, что у меня где-то изъяны, я на это не могу рассчитывать, поэтому не планирую надеяться только на врачей.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: История с тупиком, или каковы условия осовбождения от армии на эту осень?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
    По направлению военкомата прошёл медкомиссию, где получил категорию B (годен с незначительными ограничениями).
    это категория не В, а Б.

По этой причине, я подал документы на свежую волну поступающих в магистратуру, на тот же факультет, только до этого у меня были технические науки (теоритическая физика), а сейчас прикладная информатика. Поступив и уже начав обучение, начал принимать периодические звонки с военкомата, целью которых было прийти к ним со документом с места обучения, подтверждающим отсрочку. Но вот незадача, когда я пришёл со спокойной душой, отдал справку, где чёрным по белому написано, что я, такой-то, с дипломом специалиста (напоминаю, диплом аспиранта у меня отсутствует, так как я не защищался), учусь на первом курсе магистратуры. В конце подпись ректора и печать военно-учётного стола. Казалось бы, вот он, вполне легальный документ, который выдан мне в университете. Но нет, военкомат не согласился, дескать, я уже отучился в аспирантуре, с чего я посмел идти в магистратуру. По факту, они, возможно, сами прозевали момент, когда я должен был бы прийти к ним «с поклоном».
    в военкомате Вам отказали в отсрочке не только по тому, что Вы учились в аспирантуре, а потому , что после специалитета отсрочка по магистратуре неположена.

P.S.: В настоящее время прохожу мед. комиссию, которую начал в военкомате. Там мне дерматолог, невролог, психолог написали что здоров, направили сдавать анализы (моча, кровь, гепатит и ВИЧ, всё в таком духе). Есть тоже весьма спорный момент, что у меня зрение в районе -6 (близорукость), что является наследственным по отцу, у которого вообще -8, кроме того и плоскостопие 2 степени (было таким на момент прохождения мед. комиссии после школы). Я прекрасно понимаю, что врачи вряд ли будут писать, что у меня где-то изъяны, я на это не могу рассчитывать, поэтому не планирую надеяться только на врачей.
    и зрение -6 и плоскостопие 2 степени - призывные диагнозы.
    Если Вас не смущает справка , а не военный билет, то вы можете просто обжаловать решение призывной комиссии о Вашем призыве в суд, тем самым затянув осенний призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права