Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Направление в ПНД и возможные последствия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление в ПНД и возможные последствия

Добрый вечер. Пару дней назад в тесте поставил галку напротив "суицидальных мыслей" они были пару лет назад из-за некоторых жизненных обстоятельств. Сейчас всё нормально, но психиатр дал направление в ПНД на обследование. Сказал 10-12 дней. Сегодня узнавал могу ли отказаться от стационара, но мне сказали мол какой ты идиот и лежи теперь 28 дней. Говорил мне это уже не психиатр, а какой-то мужик я не знаю что за звание. Так вот в чём вопрос. Сколько длиться обследование? 14 дней или 28? И какие последствия могут быть? Могут ли не взять в нормальные войска? Я реально здоров психически, с некоторыми чертами характера типа интроверсии + скромности. В общем те, кто проходил через подобное, посоветуйте что делать и как себя вести в психушке. Говорят там при "поселении" будут давать какие-то бумаги под роспись. Служить честно желания нет, но лучше в армии чем месяцев шесть в дурке.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Направление в ПНД и возможные последствия

Не вижу никаких психического расстройства. Отказывайтесь от "обследования". Отрицайте симптомы.И ещё узнайте, какой диагноз вам "нарисовали".
    То есть вам обязательно надо увидеть, что написано в направлении. Суицидальные мысли в вашем случае никакого отношение к психиатрии не имеют.

Поясню. В психопатологии суицидальные мысли встречаются только как часть бреда самообвинения, а возникакой такой бред при деспрессивном расстройстве психотического уровня. У вас нет психоза, поэтому и оснований ставить какой-то диагноз нет. тем более что сейчас таких мыслей нет.

Поймите главное: такие мысли абсолютно нормальны. Они возникают изз-а того, что условия жизни плохие. И это не психопатология, поэтому психиатры не имеют права вмешиваться.

Я считаю психиатров уродами как раз из-за того, что они любое самоубийство)или даже мысли о нём) считают симптомом. А это не так - причём по правилам диагностики, по принципам психопатологии.

Но психиатрам плевать даже на свои правила.

Метки этой темы

Ваши права