Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Незаконные действия ПК после КМО

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Незаконные действия ПК после КМО

Добрый день!
    Я собираюсь обжаловать решение призывной комиссии района в вышестоящую ПК (субъекта). Завтра собираюсь нести жалобу в областной военкомат. После подачи жалобы решение призывной комиссии района приостанавливается до вынесения решения по данной жалобе. Подписанную жалобу я отправлю или отнесу в районный военкомат, чтобы не начинали действия к насильственному привлечению меня к службе)
    Насколько я понял:
    Меня вызовут на дополнительное мед.освидетельствование в ПК субъекта повесткой в письме или по телефону. Приду я на это КМО, там мне скажут - Годен.
    Вопрос:
    1. Могут ли меня на соборном пункте сразу же закрыть и готовить к отправке, т.к. решение по жалобе будет принято, и уважительной причины приостановления решения у меня не будет? Если будут такие действия - каким законом мне прикрываться? Что мне делать? Просить повестку на другой день?

2. Могу ли я после этого оспорить решение районной ПК в районном суде? То есть обжаловать решение И в вышестоящую ПК И в суд?

3. Можно ли в жалобу в ПК субъекта не прикладывать выписку из протокола, т.к. ее еще не получил? Что тогда туда вложить? Зарегистрированное заявление о выдаче?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось matrix1320; 11.10.2017 в 11:54. Причина: Дополнил

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконные действия ПК после КМО

Добрый день,

Цитата Сообщение от matrix1320 Посмотреть сообщение
    1. Могут ли меня на соборном пункте сразу же закрыть и готовить к отправке, т.к. решение по жалобе будет принято, и уважительной причины приостановления решения у меня не будет? Если будут такие действия - каким законом мне прикрываться? Что мне делать? Просить повестку на другой день?
    такую возможность исключать нельзя. Советую заранее подготовить заявление в суд и сделать доверенность на родителей или иное лицо, которое в случае Вашего удержания сможет направить документы в суд.

2. Могу ли я после этого оспорить решение районной ПК в районном суде? То есть обжаловать решение И в вышестоящую ПК И в суд?
    да.

3. Можно ли в жалобу в ПК субъекта не прикладывать выписку из протокола, т.к. ее еще не получил? Что тогда туда вложить? Зарегистрированное заявление о выдаче?
    повестку на отправку .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

matrix1320 (11.10.2017)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Могу ли я после этого оспорить решение районной ПК в районном суде? То есть обжаловать решение И в вышестоящую ПК И в суд?
    Нет, не можете. После проверки законности и обоснованности решения нижестоящей призывной комиссии правовые последствия для вас будет иметь решение вышестоящей призывной комиссии. А вы этого не знали?! Если возникнут вопросы (а они возникнут), а впоследствии возникнут не только вопросы, но и реальные проблемы, пишите ЛС.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Нет, не можете. После проверки законности и обоснованности решения нижестоящей призывной комиссии правовые последствия для вас будет иметь решение вышестоящей призывной комиссии. А вы этого не знали?! Если возникнут вопросы (а они возникнут), а впоследствии возникнут не только вопросы, но и реальные проблемы, пишите ЛС.
    Соответственно я смогу обжаловать только новое решение ПК субъекта, правильно?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Соответственно я смогу обжаловать только новое решение ПК субъекта, правильно?
    Да, конечно, если успеете. Обжалование решения ПК субъекта предусмотрено законом.

7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

matrix1320 (11.10.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, конечно, если успеете. Обжалование решения ПК субъекта предусмотрено законом.
    Есть большая вероятность не успеть? Если повестку дадут к примеру на 3 день после решения, то в принципе - успеть реально. Главное иметь подготовленное заявление в суд, если я правильно понял.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Если повестку дадут к примеру на 3 день после решения, то в принципе - успеть реально.
    Да, однако административное исковое заявление наверняка оставят без движения.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, однако административное исковое заявление наверняка оставят без движения.
    Почему оставят без движения? Потому что не будет повестки или копии решения? Можно же потом "донести", или нет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Почему оставят без движения? Потому что не будет повестки или копии решения? Можно же потом "донести", или нет?
    Упс. Как-то незаметно мы с вами вплотную подошли к той части вашей пока что никак не решаемой проблемы, которая уже регулируется КАС РФ - Кодексом административного судопроизводства РФ, то есть к решению тех вопросов, которые невозможно объяснить на пальцах, яблоках и прочих предметах, используемых в начальной школе. Для понимания дальнейших проблем и для их решения требуется лёгкое, то есть пусть даже без опыта работы, но всё же юридическое образование. Есть оно у вас?
    Последний раз редактировалось Программист; 11.10.2017 в 15:37.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Не стоит преувеличивать сложность правовой системы.
    Во-первых, задержание призывника на призывном пункте - это похищение и незаконное лишение свободы. В таком случае призывник должен немедленно вызвать полицию или любым способом привлечь к себе внимание. ДОЛЖЕН. ПРИЗЫВ ОДНИМ ДНЁМ НЕ ЗАКОНЕН.
    Во-вторых, заявление в суд пишется менее чем за час, после этого можно идти в суд и отдавать его.

Следующий нюанс. Даже если заявление оставлено без движения, то оно всё равно считается принятым. То есть призвать вас уже нельзя Вам дадут две недели на устранение недостатков. Если напишут, что вы не принесли копию решения ПК, то напишите, что решение ПК есть как раз в обсластной ПК(у административного ответчика), поэтому именно они его и обязаны будут его предоставить.

Вам достаточно будет указать, когда состоялась ПК и какое решение приняла, а также причины, по которым вы не согласны с решением ПК.
    Помните: вы не обязаны сразу же предъявлять все доказательства и документы. Они попадают в материалы дела уже в процессе рассмотрения иска.

Ваши права