Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Явка после получения ответа на жалобу ПК субъекта РФ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Явка после получения ответа на жалобу ПК субъекта РФ

Добрый день!
    Я прошел медицинскую комиссию, признан годным к военной службе и получил повестку на отправку на 16 октября. Моя задача - пропустить этот призыв любыми средствами. До этого обжаловал решение ПК в суде, однако до конца призыва оставалось меньше месяца, и я его благополучно пропустил. В этот призыв времени очень много, соответственно что я хотел спросить:
    1. Я подаю жалобу в ПК субъекта РФ, срок её рассмотрения 5 дней по закону. Сколько обычно этот срок на практике?
    2. ‎Каким образом я получу ответ от ПК субъекта, почтой?
    3. ‎Один из самых не понятных для меня моментов - когда я должен явиться после рассмотрения жалобы и получения по почте отказа (если!) на отправку в этот же день? На следующий? Или я должен получить новую повестку? Не начнут ли меня искать? И будет ли у меня время подать заявление в суд?

Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось matrix1320; 09.10.2017 в 16:10. Причина: Ошибка в кодировке

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Явка после получения ответа на жалобу ПК субъекта РФ

Добрый день,

Цитата Сообщение от matrix1320 Посмотреть сообщение
    1. Я подаю жалобу в ПК субъекта РФ, срок её рассмотрения 5 дней по закону. Сколько обычно этот срок на практике?
    в районе 2х недель.

2. ‎Каким образом я получу ответ от ПК субъекта, почтой?
    почтой или звонком.

3. ‎Один из самых не понятных для меня моментов - когда я должен явиться после рассмотрения жалобы и получения по почте отказа (если!) на отправку в этот же день? На следующий? Или я должен получить новую повестку? Не начнут ли меня искать? И будет ли у меня время подать заявление в суд?
    Вас вызовут для прохождения контрольного медицинского освидетельствования, где после комиссии вынесут решение -оставить решение пк района в силе или направить Вас на обследование, если есть основания. если оставляют в силе- Вас призываю и выдают повестку на отправку, лучше заранее подготовить заявление в суд на обжалование такого решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Вас вызовут для прохождения контрольного медицинского освидетельствования, где после комиссии вынесут решение -оставить решение пк района в силе или направить Вас на обследование, если есть основания. если оставляют в силе- Вас призываю и выдают повестку на отправку, лучше заранее подготовить заявление в суд на обжалование такого решения.
    Скажите пожалуйста, после предполагаемого отказа ПК субъекта РФ, в суде обжаловать я должен буду данный отказ, либо первое решение районной ПК? Если второе, нужно ли в заявлении упоминать о жалобе в ПК субъекта.
    Спасибо!

Поблагодарить
    1

Скажите пожалуйста, после предполагаемого отказа ПК субъекта РФ, в суде обжаловать я должен буду данный отказ, либо первое решение районной ПК? Если второе, нужно ли в заявлении упоминать о жалобе в ПК субъекта.
    Спасибо!
    обжаловать нужно уже решение пк субъекта.

Рядовой

Поблагодарить
    3

обжаловать нужно уже решение пк субъекта.
    Это обязательное условие? В ПК субъекта я пройду саму комиссию, по итогам которой смогу получить выписку, результат? И на основании него подавать заявление в суд, либо я все же могу обжаловать решение районной ПК, просто с упоминанием обращения в ПК субъекта?
    Если обязательно, то я могу подать заявление в суд по месту нахождения ПК субъекта, то есть в областном центре?

Поблагодарить
    1

Это обязательное условие?
    конечно.

В ПК субъекта я пройду саму комиссию, по итогам которой смогу получить выписку, результат? И на основании него подавать заявление в суд, либо я все же могу обжаловать решение районной ПК, просто с упоминанием обращения в ПК субъекта?
    Вам могут выдать и копию решения и повестку на отправку-все это является основанием для обжалования.

Если обязательно, то я могу подать заявление в суд по месту нахождения ПК субъекта, то есть в областном центре?
    подсудность альтернативная - или по месту нахождения истца или ответчика.

Рядовой

Поблагодарить
    3

конечно.

Вам могут выдать и копию решения и повестку на отправку-все это является основанием для обжалования.

подсудность альтернативная - или по месту нахождения истца или ответчика.
    И последнее, где именно находится ПК субъекта? Куда нести или отправлять заявление? В обл. администрацию или на соборный пункт? (Живу в Липецкой области)
    Спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Место нахождение призывных комиссий - вообще штука забавная. И муниципальная призывная комиссия, и призывная комиссия субъекта - это коллегиальный орган, осуществляющий свои полномочия только в период призыва граждан на военную службу, создаваемый на определенный период времени, не имеющий каких-либо атрибутов, присущих, например, юридическому лицу, таких, как, например, расчетный счет, юридический и фактический адрес, поскольку не является юрлицом.
    Закон по поводу местонахождения призывных комиссий также сурово молчит, поэтому в субъектах это по вопрос решают по-разному.
    Кто-то, ссылаясь на то, что в силу закона, председателем комиссии субъекта является высшее должностное лицо исполнительной власти, то есть губернатор, несёт заявления в его приемную. Но там на заявления смотрят, как баран на новые ворота и футболят их в военкомат.
    Кто-то ошибочно отождествляет призывную комиссию субъекта с военно-врачебной комиссией комиссариата субъекта, и несет заявление туда, где работают врачи ВВК, многие из которых включаются в состав призывных комиссий.
    По моему опыту и наблюдениям наиболее оптимальным является вручение заявление в отделе делопроизводства военного комиссариата субъекта, то есть в его структурном подразделении, которое принято считать приемной военного комиссара субъекта РФ. Тем более, что в силу закона, военный комиссар субъекта назначается заместителем председателя призывной комиссии субъекта.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Еще не до конца понял, в ПК субъекта будет новое решение ПК? А получу я его где!? В областном военкомате или в своём районном? Уж извините, для меня эта бюрократия - темный лес!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Уж извините, для меня эта бюрократия - темный лес!
    Я не совсем понимаю, зачем вам вникать во всё это? Ведь есть же специально обученные люди, способные вам помочь.
    А темпы, которыми вы постигаете премудрости юридического противодействия незаконным действиям военкомата, вряд ли смогут гарантировать вам эффективную защиту. Потому что еще очень много нюансов и подводных камней.
    Да, по вашей жалобе в призывную комиссию субъекта должно быть принято решение. И в момент принятия этого решения ранее приостановленное решение о призыве снова станет действовать, следовательно, уже не будет уважительной причины для неявки по ранее полученной вами повестке, и вы будете обязаны на следующий день явиться в военкомат по ранее врученной повестке.
    Если механизм выдачи выписки из протокола заседания призывной комиссии прописан в статье 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то в статье 29, регламентирующей деятельность конкретно призывной комиссии субъекта, такой механизм не прописан.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права