Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Статья 18б, обследование в психДиспансере, стоит ли ехать? и что грозит?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Статья 18б, обследование в психДиспансере, стоит ли ехать? и что грозит?

Здравствуйте! нужен срочно хороший совет! уже какой раз прохожу военную комиссию, ну так вот везде годен кроме психиатора. Такая проблема.. когда проходил психиатора, не ответил у него на несколько вопросов, и он мне поставил 18б. И он мне сказал чтоб ехать на Обследование в сосновый бор в психиатрическую лечебницу или как она там.. Ну так вот, СкаЖИТЕ, посоветуйте!!! Стоит ли туда ехать? а то я боюсь туда ехать, думаю что потом еще хуже будет после этого как съезжу... думаю что после этого вообще не смогу потом на права пройти медосмотр или на работу. На данный момент отказывался три раза ехать туда. Недавно нужно было пройти медосмотр на права, к нему Не пошел, так как знал что не пропустит, поехал в город и прошел там медосмотр легко, и сейчас сдаю спокойно. Так же на работу медосмотр проходил в городе. А тут пришла повестка и пришлось идти на комиссию... и снова такая ситуация.. отправляет туда же.. (( вот не знаю что делать, Ехать или Нет? псих сказал что поставил меня на учет из за того что я снова отказался.

После того как я не ответил на некоторые вопросы, он написал целый лист на меня, что расстройство личности и поставил статью 18б в моем личном деле. Вот именно из за этого не берут в армию, хотят чтоб я ехал на обследования. Билет мне не выдавали.

Посоветуйте как быть?
    как исправить эту ситуацию?
    Имел ли право психиатор поставить меня на учет? из-за того, что я снова отказался ехать на обследования.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 983 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 18б, обследование в психДиспансере, стоит ли ехать? и что грозит?

Здравствуйте.
    Ни на какой учет ставить вас психиатр военкомата не вправе и делать это он не будет. Просто припугнул вас.
    Однако, пройти обследование в психиатрической больнице по направлению психиатра военкомата вы обязаны. Возможно, что причина вашего направления в стационар вовсе не в вопросах, на которые вы не ответили. Однако, независимо от причины, если врач не смог определить вашу годность к военной службе и не смог установить вам категорию, а вместо этого принял решение о необходимости вашего стационарного обследования, то вам не удастся заставить его отказаться от направления вас в стационар. Ваше намеренное уклонение от обследование будет расценено как уклонение от призыва на военную службу со всеми последствиями.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 18б, обследование в психДиспансере, стоит ли ехать? и что грозит?

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Возможно, что причина вашего направления в стационар вовсе не в вопросах, на которые вы не ответили. Однако, независимо от причины, если врач не смог определить вашу годность к военной службе и не смог установить вам категорию, а вместо этого принял решение о необходимости вашего стационарного обследования, то вам не удастся заставить его отказаться от направления вас в стационар.
    Надо увидеть "основания" для направления на обследование. Есть ли там "симптомы"?

Диагнозы рисуют лишь для получения финансирования. Автор, советую отрицать симптомы и отказаться от "обследования". Призывников чаще всего объявляют психопатами.
    Вот такой у психиатров способ получения финансирования. Они реально получают деньги за каждый поставленный диагноз.

Вы правда хотите стать их жертвой?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Диагнозы рисуют лишь для получения финансирования.
    Вы уже несколько лет вводите в заблуждение людей, обращающихся на форум за разъяснением и реальной помощью. И каждый раз я вынужден задавать вам один и тот же вопрос: скажите честно, какую категорию годности установил психиатр военкомата лично вам и какой диагноз был установлен вам по результатам обследования в психиатрической больнице?

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Oleg10011001 (Сегодня)

Капитан

Поблагодарить
    2

А я вас посоветую почитать побольше тематических публикаций. И особенно почитать все выпуски журнала НПАР. К сожалению, диагнозы и првда рисуют ради финансирования. И касается это не только психиатрии. В других сферах медицины стараются поставить более "дорогой" диагноз.
    В психиатрии аналогом "дорогого" диагноза является психопатия/шизофрения. Диспансерное наблюдение позволяет психиатрам получать финансирование, ничего не делая. Вновь, именно в публикация НПАР подчёркивается, что в России очень большое число случаев диагнозов с перехлёстом, необоснованных установлений диспансерного наблюдения.

Ещё в середине 90-х один московский психиатр открыто написал, что в обычных ПНД психиатры попросту переписывают один и тот же диагноз из года в год.
    Не так давно в обычном ПНД психиатр решил прекратить наблюдение в отношении "тяжело больных", которые были " на учёте" с советских времён. Ему помешали начальники, он был вынужден уйти.

И ещё две истории о "честности" психиатров:
    1 http://npar.ru/manus-manum-lavat/
    2 http://kirkrug.narod.ru/encefalit/0.html

Так что ещё как рисуют. Или вы правда верите в то, что в России большинство людей честные? Уж точно не в психиатрии.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    скажите честно, какую категорию годности установил психиатр военкомата лично вам и какой диагноз был установлен вам по результатам обследования в психиатрической больнице?
    Вы не ответили на мой вопрос. Я думаю, что эта информация всё же будет полезна тем, кто будет читать ваши "советы".

8. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Oleg10011001 (Сегодня)

Капитан

Поблагодарить
    2

У меня невроз(фобия) из-за полученной в детстве психологической травмы. Когда мне было 8 лет, я заболел. Была высокая температура. Врач захотел сбить температуру. Мне сделали укол. Медсестра ввела иглу слишком глубоко и быстро. Я потерял сознание.

С тех пор даже из-за небольшого повреждения кожи у меня темнеет в глазах и бледнеет кожа. Если игла находится под кожей некоторое время, то я теряю сознание.
    Я терял сознание несколько раз, когда был у стоматолога. Это связано с раздражением нервных реакций.

Вот такая патологическая реакция нервной системы на раздражение. Прошло много лет. В детстве мой страх не признавали фобией. Все считали, что в этом нет ничего серьёзного.

Когда нужно было сделать анализ крови осень 2014 года, то для врача это было не очень приятно. Я лежал на кушетке. И даже в таком положении я побледнел и у меня ухудшилось зрение. Ну и зрачки расширились, что естественно при реакции страха.

Это проблема, естественно, была в 2006 году, но мне нарисовали "расстройство личности". На самом же деле я сангвиник. У сангвиника не может быть расстройства личности из группы F60. Но нарисовали. Я прочитал в амбулаторное карте, где было написано, что я шизоидный психопат. Это чушь.

Так что у меня есть выраженный невроз. Это 17-я статья расписания болезней. Расстройство личности нарисовали для учёта - ради финансирования.
    Когда я сказал о том, что у меня не может быть расстройства личности, что диагноз нарисован, то психиатры без всякого обследования нарисовали шизофрению. Я из-за того, что я не лечился от расстройства личности, психопатия развилась в шизофрению. Но это чушь.

Вот вам правда. Вот этим и занимаются психиатры.
    Психиатры отказались признать у меня наличие фобии. Вместо этого нарисовали психопатию и шизофрению.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Я из-за того, что я не лечился от расстройства личности, психопатия развилась в шизофрению. Но это чушь.
    Спасибо. Я полагаю, что этой информации о состоянии вашего психического здоровья вполне достаточно тем, кто будет читать ваши комменты.

Капитан

Поблагодарить
    2

У очень многих людей боязнь уколов. Просто фобия эта проявляется в разной степени.
    Кстати, вот признание психиатра о карательной деятельности других психиатров:
    Здравствуйте,Кирилл.Случайно обнаружил вашу страницу и прочитал повесть Энцефалит, где вы упоминаете и обо мне.Спасибо за хорошие слова в мой адрес. Напомню , меня зовут Шабалин Виктор Александрович, я доктор из Кащенко 4 от , вел вас, когда Ершов уходил в отпуск. Рад ,что эпопея для вас закончилась. Я ни когда не считал , что вы чем то больны , всегда отстаивал, что вы психически здоровы,просил ,чтобы Ершов передал вести вас мне, но натыкался на стену в лице Говорухиной,был всегда против галоперидола.Понял,что больница не отвечает моим требованиям ,что психиатрия ,остается карательной, поэтому с женой уволились и уехали в Москву,где сейчас и проживаю. Работаю в НИИ Склифосовского,в центе отравлений , психиатром, веду больных,которые пытались с целью суицида отравиться. В психиатрических больницах работать не могу , т и в Москве они карательные, главное заколоть галоперидолом ,чтобы лежали молча и спали . Многих людей я вытащил из психушек( по-другому их назвать не могу). Посмотрел ваши фотографии и порадовался за вас. Успеха вам , радуйтесь жизни !--Виктор Шабалин
    Взял отсюда: http://kirkrug.narod.ru/encefalit/kashcenko3.html

Если сам психиатр признаёт, что не может работать в таких карательных условиях, то чьи признания ещё нужны? Сами психиатры признают карательность российской психиатрии!

- - - Добавлено - - -

А вот на этой странице Кирилл Круглов разместил снимок из "заключения": http://kirkrug.narod.ru/encefalit/su...xpertiza2.html
    Я специально процитирую и почему плюсом то, что нарисовали мне:
    С детства у него прослеживались шизоидные черты характера в виде замкнутости, отгороженности, своеобразности интересов(+)
    В детстве проявились аутохтонные колебания аффекта, неврозоподобная симптоматика, перехивания ипохондрического характера, достигающие психотического уровня, сверхценные увлечения, аутистический характер интересов, нарастание аутизации, эмоциональной дефицитарности(+ - психиатр на суде сказал, что я болен психозом с детства, причём психиатр этот в детстве меня вообще не видел)
    склонен к агрессивным действиям(+ - тоже написали, что я опасен, однако у меня нет ни одного административного штрафа, судимости тоже нет;% также известно,
    что я вообще не агрессивен, в случае конфликта я начинаю говорить, то есть применяю слова, а не силу)
    малопродуктивность контакта(+ - тоже приписали, хотя на самом деле это они отказались со мной разговаривать)
    диссимуляция(+ - тоже обвинили в том, что я скрываю симптомы, "критика отсутствует")
    недоступность в плане психотических переживаний(+ - якобы я "не понимаю", что обращение в суд - это обострение, психоз)
    аутизм, эмоцинальная выхолощенность(+ - а на самом деле у меня весьма горячий темперамент, я очень эмоционален)
    нарушения мышления(+ - хотя психодиагностики у психолога я не проходил)
    актуальные бредовые идеи преследования(+ - хотя на самом деле не было никакого бреда преследования, вообще)
    То есть психиатры с лёгкостью пишут всё, что им захотелось написать. Просто выдумывают симптомы.

Тот факт, что и мне, и Кириллу Круглову приписали схожие симптомы, свидетельствует о намерении психиатров нарисовать диагноз "шизофрения".
    История Кирилла Круглова реальна и служит предупреждением для всех, кого отправляют в психушку "на обследование".
    И знайте: анамнез психиатры пишут специально под диагноз: как мне, как Кириллу.
    То есть ему намеренно объявили шизоидом-шизофреником.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Знакомый доктор сказал, что ни один шизофреник никогда не признает своей болезни, он всегда будет считать себя здоровым...
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права