Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

приказ о призыве до 2008

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

приказ о призыве до 2008

Доброго времени суток!!
    Перечитал кучу форумов, но конкретного ответа нигде нет. Итак, студент, заканчиваю инст в феврале 2008г.Естественно учился на военкафе, естественно прошел сборы (этим летом). Недавно узнаю, что приказ о призыве на мое имя будет 29 декабря 2007г, правда сам призыв будет осуществляться после диплома .... Возникают вопросы, а КАКОГО???? я же еще студент.. Разве имеет право военкомат оформлять приказы на призыв во время действия отсрочки? После защиты диплома я становлюсь офзапом и в соответствии с ФЗ служить не могу (и не хочу). И еще один момент.. Для получения звания необходимо пройти мед комиссию. Что будет, если её не пройти до окончания диплома? Приказ остается в силе (ведь офзапа я не получаю...)? Или же так как я аттестован на получение звания послать рядовым уже не смогут, и тогда придется выбивать звание самому??
    Сразу хочу сказать, что на мед комиссию еще не ходил.(думаю пойти после 1,10,2008 чтобы все таки получить оффзапа)

В общем вопросов куча...

По идее призвать не могут после 1,01, если не подписано предписание до 01.01, а то, что какой-то военкомат издал приказ и хочет призвать после, так **** я на этот приказ

Капитан
    Поблагодарить
    156

По умолчанию Re: приказ о призыве до 2008

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16112 в данной теме описана похожая ситуация, но там действие происходило раньше. Товарищ Генерал-полковник сказал:"Данное решение является законным.
    Конечно, приказ во время действия законной отсрочки от военной службы подготовить нельзя, но, увы, для студентов вузов с военной кафедрой сделали "приятное" исключение.
    Виною тому - контракт, который Вы подписали перед поступлением на военную кафедру...
    " Но, в контракте написано, что обязуюсь проити службу по призыву после зачисления в запас ВС РФ с одновременным присвоением воинского звания офицер и окончания обучения в своем любимом инсте... То есть после получения диплома и звания офзапа (в данном случае) прощай любимый ВВС?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

На меня приказ оформлен вообще в 2006 году. Но 5 января 2008 года я возвращаюсь жить на место прописки и собираюсь жить более-менее спокойно.
    Зачем вам врут на кафедре что будут призывать в 2008 году для меня загадка.

Капитан
    Поблагодарить
    156

Если врут, то ради одной единственной цели. Всем кушать хочется...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Bonifacyi

Давайте порассуждаем с Вами, исходя из общих соображений.
    1. До последнего времени масса народа призывалась офицерами сразу после окончания вузов. То есть приказ на них готовился тогда, когда они учились и имели законную отсрочку от военной службы.
    2. Неужели Вы думаете, что если бы такой призыв сразу после окончания вузов был незаконен, то никто этот факт бы в судах не оспаривал?!
    Да я уверен - в этом случае адвокаты призывника.инфо просто порвали бы военкоматчиков в судах, если бы призыв сразу после окончания вуза был бы незаконен.

Ваш статус сейчас двоякий. Как в том анекдоте, есть две вести: одна хорошая, а другая плохая.

Начнем с хорошей:
    в отличии от многих призывников-офицеров Вам не надо бегать до 01.01.2008 - у Вас есть действующая законная отсрочка по учебе в вузе.

Ну и теперь плохая новость:
    Вам до 01.01.2008 не удастся оформить более длительную отсрочку от военной службы (например, по уходу за престарелыми одинокими родителями, если такие есть), ибо две отсрочки одновременно по закону оформить нельзя.
    А после окончания вуза Вы тоже не сможете оформить отсрочку, так как само понятие призыва офицера запаса исчезает!

Итак, Вы в капкане.
    После окончания вуза Вас будут пытаться откомандировать в войска. И это будет уже в феврале!!!

Таким образом, у Вас остается немного шансов, чтобы избежать службы в ВС РФ. Вот эти шансы:
    1. В феврале 2008 года подать в суд на военкомат при попытке Вас призвать и выиграть этот суд. Вся беда в том, что пока неизвестна судебная практика по данному вопросу. Хотя шансы на победу рассматриваются как очень высокие.
    Но лично я все же настороже. Поверьте, мы сейчас живем в эпоху беззакония и насаждения сверху кабальных для граждан судебных практик.
    В форуме уже были цитированы реплики офицеров 3 отделов военкоматов. Те говорят - если есть приказ, датированный ДО 01.01.2008, то пойдете служить.
    Ваша же информация ЧРЕЗВЫЧАЙНО серьезная. В крупном вузе идет МАССОВАЯ заготовка приказов на призыв офицеров запаса сразу после вуза и датированных ДО 01.01.2008. Тут уже на пахнет самодурством отдельно взятого офицера 3 отдела и все похоже на систему.
    Скорее всего с самого верху военкоматчиков и офицеров военных кафедр успокоили: мол, заготавливайте приказы, на суды уже сверху надавили и все будет ОК - будем призывать.
    2. Поскольку длительную отсрочку на 2008-2010 годы Вы оформить не можете (даже не можете поступить в аспирантуру!!!), то работать надо в направлении состяния здоровья.
    Вам надо сейчас, ПОЧТИ офицером, оформить себе ограниченную годность по категории "В". К сожалению, Вы должны стать ограниченно годным к военной службе "В" по мягким, офицерским требованиям к состоянию здоровья.
    Это непросто сделать, ибо медкомиссию Вы проходили меньше года назад и там было все ОК по здоровью.

Но там, где офицер здоров (с незначительными ограничениями), солдат может быть болен по категории "В", ибо к его здоровью в отличии от офицерского предъявляются гораздо более жесткие требования.
    В этом случае как избавиться от офицерского звания?
    У Вас есть шанс на это.
    Надо просто не сдавать в вузе госэкзамены и не защищать диплом.
    Тогда Вас отчислят без полного вузовского диплома, ЗВАНИЕ ОФИЦЕРА ВАМ НЕ ПРИСВОЮТ, приказ о призыве Вас как офицера запаса будет подлежать отзыву как нереализованный и Вы оформите отсрочку от военной службы как рядовой по состоянию здоровья.
    Через 1 год Вы восстановитесь в вузе, сдадите госэкзамены, защитите диплом и получите документы о высшем образовании.

Последнее. Понятное дело, что такие сложные комбинации нельзя планировать самому, без поддержки.
    Вы из Москвы. Сходите в любой офис призывника.инфо на очную консультацию. Уверен, юристы возьмут Вас под свою опеку и приложат весь свой колоссальный опыт, знания, чтобы Вы смогли избежать призыва (офицером или солдатом).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

уважаемый Mike1965, скажите, как по вашему мнению - с какой целью срок "2006-2010" в Указе президента о призыве офзапов был недавно изменен на "2006-07"?

я понимаю, что мы живем в России, где более чем вероятен беспредел. однако, если говорить о ЗАКОНЕ (ФЗоВОиВС), то он, на мой взгляд, ОДНОЗНАЧЕН. с 01.01.08 призвать офзапа в соответствии с ФЗоВОиВС НЕВОЗМОЖНО, а это - единственный ЛЕГАЛЬНЫЙ способ призыва.

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

2Mike1965

Присоединяюсь к schultz, нечего панику разводить. Да еще и советовать хрен знает что. Причем на это "хрен знает что" еще надо потратить кучу времени, нервов и, не исключено, нехилую сумму денег. Причем время и нервы тратятся даже в том случае, если со здоровьем у вас действительно не все в порядке, а в обратном случае тем более малой кровью не обойдетесь.
    И это все притом, что оснований для призыва офзапов в 2008 году не будет и начхать какая там судебная практика. Сдается мне, что ни один суд не осудит за уклонение человека, призыву не подлежащего. А посему военкомат можно посылать в баню по любой из понравившихся дорожек.

P.S.
    Итак, Вы в капкане.
    Вам не кажется, что это попахивает параноей Все конечно понимают, в каком гос-ве живут, но до таких глубин безысходности, думается, нам еще далеко

Капитан
    Поблагодарить
    156

А почему я не могу оформить отсрочку по аспирантуре после окончания инста?только потому, что исчезает понятие офицер запаса??

Капитан
    Поблагодарить
    156

Конечно про отчисление это жесть . да и здоров как бык... даже как 2 быка

Кстати про отчисление... а разве для военкомата бакалавр не является высшим образованием? Если да, то я уже офицер, правда без документов.

Капитан
    Поблагодарить
    156

З.Ы. с вопросом о законности приказа во время действия отсрочки полностью согласен. К сожалению пока не известна практика призыва в отношении к недоофицерам . и это очень огорчает

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права