Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по уходу за ребенком

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по уходу за ребенком

Всем привет! Мне 24 года и у меня есть беременная женщина. Не жена, а просто женщина. Жениться не хочу, но живем мы вместе, просто гражданским браком. Распространяется ли отсрочка по уходу за ребенком на меня?

Просто получается так, что если формально мы не женаты, то вроде как я и не считаюсь кормильцем? Или тут не так и важно кто указан в графе "отец"? Если так, то тогда все равно выходит что-то странное. Формально-то отцом может быть кто угодно считаться.

А если, например (это не мой случай, но когда мне что-то непонятно, я начинаю рассуждать вслух) отцом ребенка записан один человек, а замужем она за другим человеком, то кому тогда дается отсрочка?) Как это вообще определяется? Не будут же там тянуть жребий?

Жениться на той девушке я не могу по очень многим причинам, в основном финансового характера и проблем со стороны родителей (мы оба совершеннолетние, но есть определенные моменты), в общем, не суть важно это.

Главное все же мой вопрос: распространяется ли отсрочка по уходу за ребенком на того мужчину, который не женат на женщине, у которой ребенок, но ребенок этот того мужчины и все в документах записано правильно и формально придраться не к чему? На что смотрит военком: на то, кто на ком женат и кто за кем замужем при жизни ребенка или же кого записали в качестве отца?

Спасибо всем заранее.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за ребенком

Цитата Сообщение от Константин3 Посмотреть сообщение
    Главное все же мой вопрос: распространяется ли отсрочка по уходу за ребенком на того мужчину, который не женат на женщине, у которой ребенок, но ребенок этот того мужчины и все в документах записано правильно и формально придраться не к чему? На что смотрит военком: на то, кто на ком женат и кто за кем замужем при жизни ребенка или же кого записали в качестве отца?

Спасибо всем заранее.
    добрый день, отсрочка при наличии ребенка не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права