Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

АКТ исследования состояния здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 АКТ исследования состояния здоровья

Здравствуйте!

Пару вопросов по доп обследованию:
    1) Выдали лист: "Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина". До этого, год назад, когда я проходил медкомиссию мне выдавали "акт исследования состояния здоровья", который выглядел как-то так: http://cs411321.userapi.com/v4113211...PVuggB7IPU.jpg
    левое фото с инета. Скажите, это форма поменялась или меня разводят (при этом видел как знакомый мне акт заполнялся самим врачом на медкомиссии)?
    2) Раньше меня направляли в областную больницу, сейчас же в местную, где работает врач, руководящей работой комиссии, и уверен, что невролог тоже (тот, кто направил).
    т.е. я к тому, что это будет не объективное обследование, о чем главный врач в комиссии не постеснялся мне сказать. Это тоже нормально?
    3) провели мед комиссию без направлений на сдачу анализов. Их выдали, но со вчерашним числом.
    Терапевт не поставил категорию (видимо ждет результатов). нарушение?

Подскажите, помогите)) буду премного благодарен.

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

По умолчанию Re: АКТ исследования состояния здоровья

Здравствуйте.
    Ваше фото - это устаревший бланк. Сейчас данный документ называется "Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина".
    Терапевт действительно не вправе установить категорию годности без ознакомления с анализами и проставит категорию позже. Это не является нарушением.
    Тот факт, что врачи военкомата работают в том же медучреждении, в которое направляет на допобследование военкомат - явление распространенное, особенно в небольших райцентрах. Возможно, что вы преувеличиваете, когда сомневаетесь в объективности врачей. В любом случае, у вас есть право не согласиться с решением призывной комиссии о вашем призыве и обжаловать решение в вышестоящей призывной комиссии, после чего вам обязаны провести контрольное медосвидетельствование с привлечением других врачей - врачей призывной комиссии области (республики, края и т.д.).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, Программист.

В любом случае, у вас есть право не согласиться с решением призывной комиссии о вашем призыве и обжаловать решение в вышестоящей призывной комиссии, после чего вам обязаны провести контрольное медосвидетельствование с привлечением других врачей - врачей призывной комиссии области (республики, края и т.д.).
    Год назад как раз обжаловал. Мой военкомат поставил Б4, областной дал отсрочку.
    Посмотрим что на этот раз будет.

Генерал армии

Поблагодарить
    123

Цитата Сообщение от petya.ivanovo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Программист.
    Пожалуйста. Возникнут вопросы - пишите.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Есть МРТ грудного и поясничного отдела за 2015 год. В заключениях указаны две экструзии (грыжи) дисков в поясничном и грудном отделе. Размеры небольшие 0.25--0.3см.
    Повторил обследование чисто для себя. Слава богу размеры грыж не увеличились, но появилась третья протрузия((. Но самое интересное, что в заключениях все экструзии стали протрузиями.

Я так понимаю, экструзия (так называемые грыжи) это гораздо хуже протрузий. Если у меня по бумагам стало лучше (за исключением новой), может не показывать новое обследование?
    Хотя с другой стороны, я думаю врачи понимают, что экструзия (грыжа) размером 0.2-0.3см может считаться той же протрузией.
    Собственно, так и получилось. разные врачи интерпретируют по-разному.

Из диагнозов: радикулопатия, полинейропатия н.к.

Программист, подскажи..

Генерал армии

Поблагодарить
    123

Программист, подскажи..
    А что подсказать-то? Если по поводу МРТ, то я уже много раз говорил и повторю - в нижней части заключения МРТ всегда указывают, что оно не является диагнозом и требует интерпретации врача-невролога, который должен поставить диагноз, подтвердив его неврологическим статусом. Диагноза я не вижу, статуса тоже.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну.. Как сказать. В военкомате же смотрят на заключения мрт, рентгена и тп
    И мне кажется врачей больше интересует именно обследования. Вчитываются, комментируют "а вот тут у тебя грыжа, да". Просят принести снимки, сами смотрят.

Т.е. какой-то вес заключение мрт имеет. К чему я. Были у меня по заключению мрт грыжи (экструзии), стали протрузии. Я так понимаю протрузии это улучшение (если вообще про грыжи можно сказать "улучшение". Они ведь не втягиваются сами назад). Короче. Есть лучше, есть хуже. По заключению мрт "стало" лучше. Вот думаю, показывать или нет. Хотя они специально просили обновить мрт.

ну диагнозы у меня: радикулопатия три года назад (1 бумажка). Хронически умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдром. Далее три госпитализации с аксонально-димелизирующей полинейропатией н/к за три года. Сенсомотрорная форма.. Парастезии, легкая атаксия, с-м сенситивной атаксии. Подтверждено ЭНМГ
    Последний раз редактировалось petya.ivanovo; 08.11.2017 в 16:19.

Генерал армии

Поблагодарить
    123

Вам, наверное, виднее. Возможно, вы правы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да мне не виднее. я не знаю, что делать)

Генерал армии

Поблагодарить
    123

я не знаю, что делать)
    Тогда я ничего не понимаю. Я вам объяснил, что к чему, и на что нужно ориентироваться - на диагноз и на неврологический статус.
    Вы дали понять, что у вас иная точка зрения, что не менее важны протрузии - экструзии.
    Предлагаю подождать, что скажут в военкомате.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права