Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблема с доказыванием плоскостопия и "поза лыжника"

Рядовой

Антиутопическое поселение городского типа
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с доказыванием плоскостопия и "поза лыжника"

Здравствуйте.
    Постараюсь подробно изложить факты факты. Сразу скажу, что все повестки всегда подписывал и по ним являлся.
    В весенний призыв, во время защиты диплома (и наличии соответственно отсрочки) приходили повестки, по которым я ходил: прошел мед. комиссию и ПК, но забрать не успели (дали повестку на мед комиссию на 2.10.17 и сразу на призывную комиссию на 4.10.17). В личном деле была запись о наличии плоскостопия, был отправлен на рентген (в ходе весенней комиссии), который делал в межвузе. Углы: 149 и 146 т.е. 2 степень (призывная). В межвузе сказали рентген делать стоя одновременно на обеих ногах т.е. некорректно.

За 15 дней до начала осеннего призыва решил переделать рентген в своей поликлинике. Как проходил рентген: я стал одной ногой на специальную площадку, врач дала указание давить на носок и максимально стараться распластать ногу, для чего мне пришлось ногу легка согнуть.Снимки показали 3 степень на обеих ногах, что то вроде 160 и 157 градусов и артроз меньше 50%. 2 октября была мед. комиссия. Снимки стоп показал хирургу, тот сказал, что скорее всего придется переделывать и удалился к главному врачу комиссии для консультации. Затем меня вызвали к главному врчу, который осмотрел мои ноги и спину и дал указание хирургу перечерчивать снимки, но как только тот прикрепил снимки к специальной подсвечено доске главный врач комиссии сказала, что можно дальше даже и не смотреть их и не расчерчивать, потому что снимки некорректны ввиду неправильной постановки в "позе лыжника". Главный врач дал указание хирургу написать в протоколе про "позу лыжника" и сказал выдать мне повестку на сегодня (т.е. на 3 октября) на призывную комиссию. Я потребовал выдать мне акт исследования здоровья, на что получил отказ. Требовал отправить меня для доп. обследование в мою поликлинику (дабы переделать снимки и описание) на что тоже получил отказ.

В ходе сегодняшней комиссии (3.10.17) единогласным решением было принято отправить меня в диагностический центр для прохождение обследования (сделать снимки и описать их сразу у нескольких специалистов). Мне выдали направление в диагностический центр на 05.10.17. Сказали, что результаты мне на руки не выдадут,а отправят курьером. В направлении написано "Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 10.10.17".

Имею достаточно неиллюзорное ощущение, что в диагностическом центре мне сделают снимки и описание, которые нужны будут военкомату.
    Вопросы:

1. Что такое "поза лыжника"? Существует ли вообще такое или глав. врач это сама выдумала?
    2. Правильно ли проходил последний рентген? И если не правильно, то как надо?
    3. Имеет ли смысл и основания требовать мои снимки, которые я делал сам перед комиссией, для того чтобы в диагностическом центре мне их просто переописали?
    4. Имеет ли право военкомат отказывать мне в выборе учреждения для прохождения рентгена?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с доказыванием плоскостопия и "поза лыжника"

1. Что такое "поза лыжника"? Существует ли вообще такое или глав. врач это сама выдумала?---Добрый день. Лично мне , такой термин не знаком. Подозреваю, что имеется ввиду согнутая нога , что не является правильной установкой.

2. Правильно ли проходил последний рентген? И если не правильно, то как надо?---Существует несколько вариантов установки стопы при проведении рентгенологического исследования стопы под нагрузкой.

3. Имеет ли смысл и основания требовать мои снимки, которые я делал сам перед комиссией, для того чтобы в диагностическом центре мне их просто переописали?---Не вижу смысла, если там неправильная установка стопы.

4. Имеет ли право военкомат отказывать мне в выборе учреждения для прохождения рентгена? ---Если это исследование проводится по направлению военкомата, то имеет такое право.

Ваши права