Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нарушения прав в военкомате?

Рядовой

Антиутопическое поселение городского типа
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Нарушения прав в военкомате?

Здравствуйте.
    Постараюсь подробно изложить факты факты. Сразу скажу, что все повестки всегда подписывал и по ним являлся.
    В весенний призыв, во время защиты диплома (и наличии соответственно отсрочки) в вузе выдали повестку по которой пришлось сходить в военкомат. После каждого посещения военкомата мне снова в нем выдавали повестки, по которым я ходил: прошел мед. комиссию и ПК, но забрать не успели (дали повестку на мед комиссию на 2.10.17 и сразу на призывную комиссию на 4.10.17). Замечу что на мед. комиссии отсутствовал стоматолог. В личном деле была запись о наличии плоскостопия, был отправлен на рентген (в ходе весенней комиссии), который делал в межвузовской поликлиннике. Углы: 149 и 146 т.е. 2 степень (призывная). В межвузовской поликлиннике сказали рентген делать стоя одновременно на обеих ногах т.е. некорректно.

За 15 дней до начала осеннего призыва решил переделать рентген в своей поликлинике, но платно ибо длинная очередь если идти по ОМС. Снимки показали 3 степень на обеих ногах, что то вроде 160 и 157 градусов. 2 октября была мед. комиссия в военкомате, на которой опять отсутствовал один из врачей (ЛОР). Другой врач проигнорировал мои жалобы на давление и даже не удосужился его померят. Снимки стоп показал хирургу, тот сказал, что скорее всего придется переделывать и удалился к главному врачу комиссии для консультации. Затем меня вызвали к главному врачу, который осмотрел мои ноги и спину и дал указание хирургу перечерчивать снимки, но как только тот прикрепил снимки к специальной подсвечено доске главный врач комиссии сказала, что можно дальше даже и не смотреть их и не расчерчивать, потому что снимки некорректны ввиду неправильной постановки в "позе лыжника". Главный врач дал указание хирургу написать в протоколе про "позу лыжника" и сказал выдать мне повестку на сегодня (т.е. на 3 октября) на призывную комиссию. Я потребовал выдать мне акт исследования здоровья, на что получил отказ. Требовал отправить меня для доп. обследование в мою поликлинику (дабы переделать снимки и описание) на что тоже получил отказ. Оригинал мед. заключения из поликлиники они тоже попытались у меня изъять, но все же я его вытребовал и заменил копией. После этого меня отправили входе комиссии к терапевту, там мне выдали направление(СРОЧНО ПО ПРИЗЫВУ) на сдачу анализов (ибо в ходе данной комиссии я еще ничего не сдавал) в котором указано явиться с результатами на призывной пункт 13.10.17.

В ходе сегодняшней призывной комиссии (3.10.17) единогласным решением было принято отправить меня в диагностический центр для прохождение обследования (сделать снимки и описать их сразу у нескольких специалистов). Председатель в течении всей комиссии рубился во что-то в телефоне...Одним из членов комиссии был главный врач комиссии медицинской, которая на этом и настояла. Мне было дано указание подойти к главному врачу комиссии. На мое требование о проведении обследования в моей поликлинике (согласно 323 ФЗ. п.20 п.21) я получил отказ от главного врача со ссылкой на 400 ФЗ. Мне выдали направление в диагностический центр на 05.10.17. Сказали, что результаты мне на руки не выдадут,а отправят курьером. В направлении написано "Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 10.10.17". На повестке на 4.10.17 работницей военкомата была поставлена роспись и переправлена дата явки на 13.10.17 (рукалицо просто ).

Имею достаточно не иллюзорное ощущение, что в диагностическом центре мне сделают снимки и описание, которые нужны будут военкомату.
    Вопросы:
    1. Какие нарушения были в ходе комиссии (по возможностью со ссылками на законы, буду крайне благодарен)
    2. Имеет ли смысл и основания требовать мои снимки, которые я делал сам перед комиссией, для того чтобы в диагностическом центре мне их просто переописали?
    3. Имеет ли право военкомат отказывать мне в выборе учреждения для прохождения рентгена?
    4. В случае если результаты будут именно те, которые требуется военкомату что делать и куда идти?
    7. Какие действия стоит предпринять дабы получить категорию В?
    Последний раз редактировалось Turing; 03.10.2017 в 15:41.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Нарушения прав в военкомате?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Turing Посмотреть сообщение
    1. Какие нарушения были в ходе комиссии (по возможностью со ссылками на законы, буду крайне благодарен)
    на призывной комиссии не должны присутствовать все врачи медицинской комиссии.

2. Имеет ли смысл и основания требовать мои снимки, которые я делал сам перед комиссией, для того чтобы в диагностическом центре мне их просто переописали?
    снимки обычно возвращают, но в любом случае, по направлению от военкомата их никто просто переписывать не будет.

3. Имеет ли право военкомат отказывать мне в выборе учреждения для прохождения рентгена?
    да, так как, существует специальный реестр мед. учреждений, куда имеют право направлять призывников для обследования, и, если Ваша поликлиника не входит в данный реестр, Вас туда направить не могут.

4. В случае если результаты будут именно те, которые требуется военкомату что делать и куда идти?
    можно обратиться в Вашу страховую компанию, или же обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию или суд.

7. Какие действия стоит предпринять дабы получить категорию В?
    см. выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Turing (03.10.2017)

Рядовой

Антиутопическое поселение городского типа
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А чем может помочь страховая компания?

- - - Добавлено - - -

И еще имеет ли смысл обжаловать решение призывной и медицинской комиссии в областной военкомат и требовать выставления категории годности В по имеющимся снимкам? Такое возможно чтоб по тем снимкам, которые забраковала глав. врач поставили категорию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

А чем может помочь страховая компания?
    провести проверку качества обследования, раз вы с ним несогласны будете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права