Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Командировка и лечение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Командировка и лечение

Добрый день! у меня остался последний призыв (осенний). Проживаю не по месту регистрации. Военкомат об этом знает. Выдали повестку на мед. освидетельствование родителям. Я ни чего не подписывал. Родители расписались что получили. Явиться нужно 12.10.2017. Дело в том что я прохожу лечение уже год. Ранее давали отсрочку на период лечения. Диагноз осложненный подвывих С4, ушиб спинного мозга, монопарез на правую руку. Все необходимые документы есть. дело в том что меня по работе отправляют в командировку 05.10.2017. На 1,5 месяца. После командировки я отправляюсь на курортное лечение. На мед.освидетельствование я впринципе не могу попасть. Как мне быть? Чем чревато если я не явлюсь на комиссию? Могу ли я просто по телефону уведомить военкомат о том что есть основания не являться (и вообще является ли это основанием?), соответственно показав при этом командировочный лист и справку о прохождении лечения (лечение начинается 29.11)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Командировка и лечение

Добрый день,

Цитата Сообщение от Александр01 Посмотреть сообщение
    На мед.освидетельствование я впринципе не могу попасть. Как мне быть? Чем чревато если я не явлюсь на комиссию? Могу ли я просто по телефону уведомить военкомат о том что есть основания не являться (и вообще является ли это основанием?), соответственно показав при этом командировочный лист и справку о прохождении лечения (лечение начинается 29.11)?
    Ваша командировка не является уважительной причиной неявки по повестке. Конечно, ее подписали не Вы и привлечь к уголовной ответственности по этому поводу будет проблематично, однако, имейте в виду, что если до 27 лет в отношении Вас не будет вынесено решение призывной комиссии об освобождении или отсрочке от службы, Вы получите справку, а не военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Ваша командировка не является уважительной причиной неявки по повестке. Конечно, ее подписали не Вы и привлечь к уголовной ответственности по этому поводу будет проблематично, однако, имейте в виду, что если до 27 лет в отношении Вас не будет вынесено решение призывной комиссии об освобождении или отсрочке от службы, Вы получите справку, а не военный билет.
    Ксения, спасибо за столь скорый ответ. Я так понимаю, что максимум что грозит, это справка? Но ведь за нее можно будет побороться? тем более что повестку вручили вне призывного времени.

Поблагодарить
    1

Я так понимаю, что максимум что грозит, это справка?
    Но ведь за нее можно будет побороться? тем более что повестку вручили вне призывного времени.
    Как показывает практика, побороться можно, но, нет решения до 27 лет - нет военного билета.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Icon 52 Re: Командировка и лечение

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, побороться можно, но, нет решения до 27 лет - нет военного билета.
    Да уж. В бардак конечно). Единственно чего боюсь, это то что либо военый билет, либо справку я могу долго не получить, если дело в прокуратуру отправят. Там оно может пролежать не один год. И еще штраф до 200т.р могут выставить... Может ли такое быть?

Поблагодарить
    1

Да уж. В бардак конечно). Единственно чего боюсь, это то что либо военый билет, либо справку я могу долго не получить, если дело в прокуратуру отправят. Там оно может пролежать не один год. И еще штраф до 200т.р могут выставить... Может ли такое быть?
    да, возможен и такой вариант.

Ваши права