Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Плоскостопие, плосковальгусные стопы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие, плосковальгусные стопы.

Добрый день. На руках имеется заключение ортопеда-травматолога Республиканской клинической больницы.
    Диагноз: С-м артральгии коленных суставов. Гипермобильность суставов. Нарушении осанки по сколиотическому типу. Продольное плосклстопие 2 ст обеих стоп. Плосклвальгусные стопы. Умеренный мышечно-тонический и болевой синдромы.
    Хирург военкомата не согласен с таким диагнозом, говорит что не видит плосковальгусную деформаци.
    Годен ли я в армию? Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Прилагаю заключение
    Вложение 183435

- - - Добавлено - - -

Дополнение. Была отсрочка в связи с дефицитом массы тела, при росте 167 вес 48 кг. Вес не изменился, диагноз Хрон гастродуоденит, обострение. Недостаточность кардии.дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. Дуодено гастральный рефлюкс

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие, плосковальгусные стопы.

Здравствуйте.
    Я не совсем понял смысл вашего вопроса. Допустим, что хирург военкомата увидит предположительно имеющуюся у вас плосковальгусную деформацию стоп. Но ведь не факт, что это обстоятельство позволит вам освободиться от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день. Плоскостопие, плосковальгусная деформация , дефицит массы тела (после 6 месяцев вес тела не изменился) . Диагнозы хрон гастродуоденит, обострение, недостаточность кардии.дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу, дуодено гастральный рефлюкс подтверждены в условиях стационарного лечения
    При вышеозвученных диагнозах могу ли я быть признан годным к армии? И что делать если хирург не принимает во внимание диагнозы (плоскостопие и т.д.), указанные в мед документах?

- - - Добавлено - - -

Рентгенограмма стоп Вложение 183438
    Последний раз редактировалось Mih94; 02.10.2017 в 12:14.

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

Поскольку имеющиеся у призывника болезни при оценке его годности не суммируются, и каждое заболевание оценивается в отдельности, то да, есть весьма высокая вероятность, что вы будете признаны годным к военной службе, пусть и с незначительными ограничениями, в том числе и по имеющемуся у вас плоскостопию, сочетающемуся с вальгусной деформацией стоп.
    Я снова вынужден спросить у вас - в чем провинился хирург? Если имеющиеся у вас заключения действительно не позволяют поставить вам категорию годности В, то в чем вина хирурга?

Ваши права