Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Использовал ли я отсрочку от армии?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Использовал ли я отсрочку от армии?

в 2016 году поступил в университет в другом городе. После получил справку о том что учусь в этом ВУЗе и отправил её в военкомат родного города почтой. Лично в военкомате не появлялся с учета не снимался в другом городе на учет не вставал. После зимой 2017 года был отчислен, после чего взял академический отпуск, в конце весны прервал академический отпуск и забрал документы. В сентябре 2017 заново поступил в ВУЗ родного города, вчера пришла повестка из военкомата. Использовал ли я свою отсрочку от армии тогда? Что делать чтобы не попасть в ряд призывников? (на момент поступления в 2016 мне не было 18)
    Последний раз редактировалось ___f0x; 01.10.2017 в 17:13.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: Использовал ли я отсрочку от армии?

Право на отсрочку у вас сохранилось, так как для оформления отсрочки необходимо пройти мед.комиссию и заседаний призывной комиссии (чего в вашем случае еще не было). Но не исключено, что решение об отсрочке вам могли оформить заочно после достижения вами 18 лет (с чем мы на практике неоднократно сталкивались), такое незаконное решение вам придется обжаловать в судебном порядке.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А как лучше запросить решение заседания призывной комиссии, где будет указано выдавалась мне отсрочка или нет? Просто не хочется придти в военкомат и сказать лишнего, чтобы потом дать им шанс использовать это против меня.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

Для получения копии решения призывной комиссии необходимо подать в ОВК заявление (можно по почте).

Ваши права