Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Законно оттянуть отправку в войска на месяц.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законно оттянуть отправку в войска на месяц.

Добрый день!

В этот призыв (осень 2017) собираюсь служить.
    Готовлю себя физически, готовлю морально. Позвонил в военкомат, пригласили 02.10 на комиссию.

Я программист и у меня есть контракты и проекты примерно до конца октября. Я не могу их перепоручить, не могу бросить. Это хорошие заказы из Беларуси и США, за которые я получу приличные деньги (планирую их оставить жене).

Разумеется буду просить военкомат отправить меня не ранее ноября, а врачей (объяснив им причину) отправить на какие-нибудь ренгены или дополнительные проверки до конца октября.

Есть ли у военкомата власть (вдруг войдет в моё положение) отодвинуть дату отправки до конца октября-начала ноября?

Могу ли я, в случае если мне дадут повестку на ранний срок (допустим 15.02) подать заявление в суд о том, что с решением не согласен и собираюсь его обжаловать, после чего в начале ноября это заявление из суда забрать (мол, передумал, с решением согласен) и придти в военкомат с заявлением о желании служить (чтобы меня таки отправили в ноябре в армию).

В армию сходить хочу, настроился на это сам, настроил родных, оттягивать до весеннего призыва нет желания. Идеально, конечно, если окажусь негодным, но если буду признан годным, получится ли так без проблем с законом отодвинуть дату отправки на конец октября, начало ноября?

В целом подскажите как правильно законно проработать октябрь и отправиться служить в ноябре?
    Последний раз редактировалось Андрей Возняковский; 01.10.2017 в 15:23.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

По умолчанию Re: Законно оттянуть отправку в войска на месяц.

Цитата Сообщение от Андрей Возняковский Посмотреть сообщение
    Готовлю себя физически, готовлю морально. Позвонил в военкомат, пригласили 02.10 на комиссию.
    Если общение с военкоматом ограничилось для вас только телефонным звонком и без вручения повесток, то вам проще будет просто не появляться в военкомате до конца октября-начала ноября.

Идеально, конечно, если окажусь негодным
    А за это время можете обследоваться, если есть основания полагать, что можете освободиться по здоровью.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ваш ответ.

Я пообещал что прибуду и не могу себе позволить это обещание нарушить.

С военкомом буду предельно честен и постараюсь объяснить всю ситуацию доступно. Однако если мои слова не будут услышаны, то намерен действовать как описал выше.

Единственное о чем переживаю - возможно ли будет без проблем и последствий отозвать свою претензию и призваться на службу.

Не подскажите, возможно ли это?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 608 раз(а) в 561 сообщениях

Я пообещал что прибуду и не могу себе позволить это обещание нарушить.
    Учитывая наплыв призывников, который 2 октября ожидается, я думаю про вас и не вспомнят, да и в очереди простоите дольше, чем если вы явитесь позже.

Единственное о чем переживаю - возможно ли будет без проблем и последствий отозвать свою претензию и призваться на службу.

Не подскажите, возможно ли это?
    Если вы про вариант через суд, то возможно, но имейте ввиду, что отношение с военкоматом вы подпортите гораздо сильнее, чем если просто явитесь позже. По поводу просьбы направить вас на дополнительное обследование - без имеющихся мед.документов нет никаких гарантий, что вас на него отправят.

Вывод таков, что на данный момент, выражаясь футбольным языком, мяч на вашей половине поля. А вот после явки в военкомат вам придётся рассчитывать лишь на благосклонность военкомата (и на то, что они не заберут свои слова назад в любой момент).

Если у вас действительно серьёзная работа намечается, то советовал бы сосредоточится на ней, а военкомат и армия от вас никуда не денутся, если вы сами того не захотите. Но решать вам.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права