Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Spina bifida L6-S1

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Spina bifida L6-S1

Добрый день.
    Я мать. Сыну 24 года. Собирается в армию, скоро медкомиссия. Т.к. в армии он хочет попасть в хорошие войска, все свои заморочки со здоровьем озвучивать там не собирается. Вмешиваться не буду, хотя попросила, что бы для меня он сделал обследование. Проживаем не по прописке, в другом городе, поэтому не боимся, что это увидят медики с нашего города. Вопрос: с такими заключениями ему можно в армию? Эти болячки не критичны?

Рентгенография поясничного отдела позвоночника:
    Заключение:
    Левосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника -2 степени.
    Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 - период на уровне L6-S1.
    Spina bifida L6-S1

Рентгенография грудного отдела позвоночника:
    Заключение:
    Левосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела 1 степени.
    Гиперкифоз 1 степени.
    Спондилопатия с передне-клиновидной деформацией тел Th11 и Th12 позвонков 1 степени.

Рентгенография шейного отдела позвоночника:
    Заключение:
    Рентген-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника:
    остеохондроз на уровне С6-С7 сегментов 1 период ,
    Нарушение стабилизирующей функции дисково-связочного аппарата позвонково-двигательных сегмен-
    тов С4-С5-С6.

Рентгенография костей таза:
    Заключение:
    Рентгенпризнаки формирования левостороннего коксартроза 1 ст.
    Рентгенданных за сакроилеит не получено.

Тиреотропный гормон 6.620 мкМЕ/мл, при норме 0.270 - 4.200 мкМЕ/мл: К эндокринологу не успевает уже, в понедельник уезжает в наш город в военкомат.

Подскажите пожалуйста. Я просто одна его воспитывала. Не хочу влиять ни на что, уважаю его решение, но знать для меня очень важно.Вложение 183428

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

По умолчанию Re: Spina bifida L6-S1

Здравствуйте.
    Можно и нужно с уважением относиться к выбору вашего сына относительно военной службы, но и вам, и ему нужно иметь в виду следующее.
    При прохождении освидетельствования в военкомате и при определении годности к военной службе ваш сын может скромно промолчать про имеющиеся у него проблемы, в том числе и с позвоночником. И тогда вполне возможно, что его признают годным к военной службе, хотя и с незначительными ограничениями. Однако при этом, показатель предназначения вряд ли будет выше Б-4. А это означает, что в нормальные войска или на нормальную должность он вряд ли попадет.
    Кроме того, и вам, и вашему сыну нужно иметь в виду, что во время службы в армии вряд ли получится беречь позвоночник так, как того требуют имеющиеся у сына проблемы. Поэтому нельзя исключить, а скорее всего со 100% -ной гарантией можно предположить, что через месяц службы ваш сын взвоет и начнет жаловаться на здоровье, а вы будете не в силах ему помочь.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Bovis (02.10.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Можно и нужно с уважением относиться к выбору вашего сына относительно военной службы, но и вам, и ему нужно иметь в виду следующее.
    При прохождении освидетельствования в военкомате и при определении годности к военной службе ваш сын может скромно промолчать про имеющиеся у него проблемы, в том числе и с позвоночником. И тогда вполне возможно, что его признают годным к военной службе, хотя и с незначительными ограничениями. Однако при этом, показатель предназначения вряд ли будет выше Б-4. А это означает, что в нормальные войска или на нормальную должность он вряд ли попадет.
    Кроме того, и вам, и вашему сыну нужно иметь в виду, что во время службы в армии вряд ли получится беречь позвоночник так, как того требуют имеющиеся у сына проблемы. Поэтому нельзя исключить, а скорее всего со 100% -ной гарантией можно предположить, что через месяц службы ваш сын взвоет и начнет жаловаться на здоровье, а вы будете не в силах ему помочь.
    Спасибо большое за ответ. Сын мне говорит, что с этими заключениями он все равно годен ко службе в армии, поэтому не надо говорить о проблемах, что бы попасть в хорошие войска.
    Дело в том, что он к армии готовится: бегает по 10км в день, ходит на турники, иногда на борьбу, в свое время бодибилдингом занимался. То есть, внешне он нормально, даже совсем неплохо выглядит.
    Город у нас не большой и медосмотр больше для отчетности, ему дадут хорошую категорию. Такие случаи у нас бывали.
    Я просто не знаю, насколько серьезно то, что у него нашли. Он же не ходит по врачам, просто я то вижу, что что то не так со здоровьем у него, обследование прошел по моей просьбе, что бы я год не переживала. Может это все просто "мелочи", как он говорит?

Генерал армии

Поблагодарить
    123

Мелочи или не мелочи - решать вашему сыну. Но он должен понимать, что во время службы в армии он будет не только заниматься на турнике или бодибилдингом. Ежедневные пробежки во время утренней физической зарядки - это обязательная составляющая распорядка дня. Добавьте сюда пробежки во время занятий по физподготовке и марш-броски. Это с его то артрозом левого тазобедренного сустава, в котором ширина суставной щели сузилась до размеров, позволяющих добиться освобождения от призыва?

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Bovis (02.10.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Все, поняла). Спасибо большое!

Генерал армии

Поблагодарить
    123

Цитата Сообщение от Bovis Посмотреть сообщение
    Все, поняла). Спасибо большое!
    Пожалуйста! Берегите сына и вразумите его!

9. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Bovis (03.10.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Я постараюсь). Вчера мы были с ним у ревматолога, Можно еще раз побеспокою Вас?
    Вложение 183443
    Вложение 183444
    Как Вы думаете, наверно снимок тазобедренных суставов и заключение доктора достаточно будет показать или лучше все отдать на комиссию? Если сын все таки решит прислушаться ко мне? Или заключение ревматолога не играет никакой роли?
    И как это сделать, просто отдать что бы прикрепили к карточке?
    Сын уже уехал в родной город, утром медкомиссия в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Добрый день.
    Я мать. Сыну 24 года. Собирается в армию, скоро медкомиссия. Т.к. в армии он хочет попасть в хорошие войска, все свои заморочки со здоровьем озвучивать там не собирается. Вмешиваться не буду, хотя попросила, что бы для меня он сделал обследование. Проживаем не по прописке, в другом городе, поэтому не боимся, что это увидят медики с нашего города. Вопрос: с такими заключениями ему можно в армию? Эти болячки не критичны?
    Я постараюсь). Вчера мы были с ним у ревматолога, Можно еще раз побеспокою Вас?

Как Вы думаете, наверно снимок тазобедренных суставов и заключение доктора достаточно будет показать или лучше все отдать на комиссию? Если сын все таки решит прислушаться ко мне? Или заключение ревматолога не играет никакой роли?
    И как это сделать, просто отдать что бы прикрепили к карточке?
    Сын уже уехал в родной город, утром медкомиссия в военкомате.
    Сегодня сын прошел комиссию, он годен. Ну ладно. Только почему то результаты обследования в областной клинике не стали смотреть и в карту не положили. Меня это насторожило.

Генерал армии

Поблагодарить
    123

Только почему то результаты обследования в областной клинике не стали смотреть и в карту не положили.
    Ничего удивительного. Фактическое состояние здоровья вашего сына в военкомате никого не интересует! Для военкомата важно то, что ваш сын желает пойти служить, а значит он один из тех, кто, будучи отправленным в армию, обеспечит военкомату выполнение плана призыва!
    Поэтому никто и не прикоснулся к документам вашего сына. Ведь согласно им его обязаны если уж не освободить от призыва, то установить ему категорию Б-4, то есть наихудшую из категорий, с которыми еще можно отправить в армию. Но призывники с категорией Б-4 при призыве практически не востребованы, потому что кроме "стройбата" (говоря упрощенно) таких призывников отправлять никуда нельзя, да и не востребованы такие призывники. Вот поэтому-то в военкоматах всячески скрывают проблемы со здоровьем, имеющиеся у тех призывников, которые хотят служить, не понимая, чем может обернуться такое легкомысленное решение.

13. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Bovis (04.10.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Фактическое состояние здоровья вашего сына в военкомате никого не интересует! Для военкомата важно то, что ваш сын желает пойти служить, а значит он один из тех, кто, будучи отправленным в армию, обеспечит военкомату выполнение плана призыва!
    Поэтому никто и не прикоснулся к документам вашего сына. Ведь согласно им его обязаны если уж не освободить от призыва, то установить ему категорию Б-4, то есть наихудшую из категорий, с которыми еще можно отправить в армию. Но призывники с категорией Б-4 при призыве практически не востребованы, потому что кроме "стройбата" (говоря упрощенно) таких призывников отправлять никуда нельзя, да и не востребованы такие призывники. Вот поэтому-то в военкоматах всячески скрывают проблемы со здоровьем, имеющиеся у тех призывников, которые хотят служить, не понимая, чем может обернуться такое легкомысленное решение.
    Спасибо Вам большое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права