Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гипертония или гипертензия?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония или гипертензия?

Добрый день,уважаемые участники форума,хочу спросить вас о моих шансах на получение кат "В".
    Итак,в апреле 2017 года я прошел медицинскую комиссию по результатам которой меня направили к эндокринологу и кардиологу. Ими был вынесен диагноз гипоталамический синдром+гипертензия 1-2 степени.(мое давление постоянное, в районе 160/90,но раньше никогда не обращался к врачам по этому поводу,так как я не чувствую себя плохо с этим давлением).
    В районном военкомате поставили кат Г из за гипоталамического синдрома и отправили дело в обласной военкомат. через неделю меня вызвали на контрольное освидетельствование в обл. военкомат и терапевт сказала,что гипоталамический синдром не служит причиной для кат Г как и гипертензия,однако меряла мне давление около 10 раз и в ходе беседы все таки подтвердила кат Г,но уже по гипертонии,сказала,что назначит смад обследование и что бы я наблюдался у врача энодокринолога.
    И вот в сентябре меня вызывает районный военкомат и дает направления на СМАД,но в диагнозе стоит "гипертензия 1 ст". Подскажите,что может ждать меня в таком случае? По сути у всех врачей в тот призыв отмечено мое высокое давление на приема(150/85 у кардиолога и эндокринолога) и 155/90 в обастном военкомате. Неужели при прохождении СМАД по таким цифрам и выше,мне просто выставят согласие с гипертензией 1 ст и все? Извиняюсь за большой обьем,хотел как можно понятнее обьяснить ситуацию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,216 раз(а) в 2,211 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония или гипертензия?

Подскажите,что может ждать меня в таком случае?----Добрый день. Думаю, что если по результатам СМАД будет подтверждена сохраняющаяся артериальная гипертензия, то следующим этапом будет назначение стационарного обследования.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

Диман101 (29.09.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за быстрый ответ,подскажите пожалуйста,в случае,если назначат обследование и результаты будут удовлетворительными для гипертонии,то мне могут поменять болезнь с гипертензии на гипертонию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,216 раз(а) в 2,211 сообщениях

то мне могут поменять болезнь с гипертензии на гипертонию? ----Добрый день. Да, конечно.

Метки этой темы

Ваши права