Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получил акт исследования здоровья и переехал

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Получил акт исследования здоровья и переехал

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Скоро мне 25.
    Попробую расписать по порядку список своих действий с военкоматом, а затем с поликлиниками.
    Итак, сходил в военкомат в конце апреля сего года, где мною были получены акты исследования здоровья по хирургии (сколиоз, плоскостопие) и неврологии (остеохондроз поясничного отдела, мигрень с аурой). Начав проходить исследования, загремел в стационар с аппендицитом, после которого вышел с больничного в начале июня. Уведомив военкомат, продолжил прохождение комиссии в поликлинике. Поскольку обследование идет по записи, не успел закончить все в срок. Получил повестку на конец октября, когда и должен был принести готовые акты, а также общие анализы. В итоге акты получил:
    1) по хирургии оснований для отсрочки нет, судя по всему, сколиоз и плоскостопие у меня с каждым годом проходит и проходит, но не суть;
    2) по неврологии было выдано заключение о мигрени с аурой с частыми (1-2 раза в месяц) приступами (сначала написали с редкими, но удалось убедить в обратном). До этого врача регулярно посещал, жаловался. Также невролог отправила на лечение в стационар с диагнозом ВЧГ с сопутствующей мигренью с аурой. Пролечился, получил выписку.
    На следующий день после пребывания в стационаре отбыл из города по месту постоянного проживания. Сейчас был приглашен на работу в СПБ, где, я так думаю, придется продолжить начатые действия по получению ВБ. Вопрос такой, поскольку акты я отдать не успел, будут ли они действительны в Питере. И если да, то какие шансы на отсрочку и списание. Если военкомат будет отказываться принимать их, насколько правомерно это? Будет ли иметь вес моя медицинская карта, где копии данных актов имеются и про посещения врачей с соответствующими диагнозами тоже все указано.
    Заранее спасибо за ответ. С уважением.
    Последний раз редактировалось Thewerewolf; 28.09.2017 в 23:29.

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

По умолчанию Re: Получил акт исследования здоровья и переехал

Здравствуйте.
    Законом установлен срок, в течение которого медицинское заключение, как документ, действительно, то есть содержащиеся в нем результаты исследований и диагноз позволяют применить их для определения годности к военной службе. По истечении годичного срока должно оформляться новое заключение.
    При переезде на ПМЖ в другую местность граждане подлежат снятию с воинского учета и постановке на воинский учет по новому ПМЖ.
    В каждом регионе утверждается свой перечень медицинских учреждений, в которые для обследования направляются призывники. Следуя этой логике, акты, оформленные в другом регионе, как правило, игнорируются, призывника направляют для обследования в "свои" медучреждения, а тем более с таким диагнозом, как "мигрень с аурой". Такой диагноз военкоматы обычно ставят под сомнение и всячески стремятся опровергнуть.
    Будет или не будет "иметь вес" ваша карта - это вопрос доверия одного врача к мнению другого врача. И поскольку врачебные ошибки всё-таки случаются, то не исключено, что врач может принять во внимание диагноз другого врача, но руководствоваться будет своим мнением относительно вашего диагноза. И может как согласиться с ним, так и не согласиться.

Ваши права