Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на воинский учет по месту пребывания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на воинский учет по месту пребывания

Доброго дня всем.

Рассказываю свою ситуацию, как она есть. Недавно переехал в другой город по независящим от меня причинам. Решил, что не обязательно сразу вставать на воинский учет. Потом подумал, что ведь постановка на воинский учет по месту пребывания это как бы и есть уведомление военкомата о том, где я нахожусь. А зачем мне это делать?

Пускай они ищут меня там, где меня уже и нет, а я буду находиться здесь. В связи с этим два вопроса:

1) Правда ли, что постановка на учет в военкомате это уведомление военкомата о том, где я нахожусь? Или нет? Или они могут меня и так найти, просто чуть больше времени понадобится? Дополнительно скажу, что я работаю на нормальной работе, но неофициально.

2) Могут ли быть применены ко мне какие-то санкции? Санкций я не хочу ни в каком виде. Вообще, преступление ли не сообщать о себе в военкомат или можно попробовать сказать, что я ничего об этом не знал?

Заранее спасибо. С радостью выслушаю любые советы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учет по месту пребывания

Добрый вечер,

Цитата Сообщение от Марк О. Посмотреть сообщение
    Рассказываю свою ситуацию, как она есть. Недавно переехал в другой город по независящим от меня причинам. Решил, что не обязательно сразу вставать на воинский учет. Потом подумал, что ведь постановка на воинский учет по месту пребывания это как бы и есть уведомление военкомата о том, где я нахожусь. А зачем мне это делать?

Пускай они ищут меня там, где меня уже и нет, а я буду находиться здесь. В связи с этим два вопроса:

1) Правда ли, что постановка на учет в военкомате это уведомление военкомата о том, где я нахожусь? Или нет? Или они могут меня и так найти, просто чуть больше времени понадобится? Дополнительно скажу, что я работаю на нормальной работе, но неофициально.

2) Могут ли быть применены ко мне какие-то санкции? Санкций я не хочу ни в каком виде. Вообще, преступление ли не сообщать о себе в военкомат или можно попробовать сказать, что я ничего об этом не знал?

Заранее спасибо. С радостью выслушаю любые советы.
    совершенно непонятен Ваш вопрос. Вы обязаны встать на воинский учет в военкомат по месту регистрации в течении 2х недель с момента оформления данной регистрации. В случае, если Вы этого не сделаете, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права