Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Скрыться от ВК, снявшись с учета и изменив прописку

Младший сержант
    Поблагодарить
    157
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Скрыться от ВК, снявшись с учета и изменив прописку

возникло достаточно твердое желание после нового года выписаться со своего ПМЖ и, в связи с этим, сняться с учета в ВК. Цель, естественно, одна - чтобы не искали.
    По этой причине хочу уточнить несколько вопросов, ответа на которые не знаю.. так как не знаю самого механизма работы "зеленых" органов..

1. есть ли смысл пытаться прописаться в другом городе и встать на учет в тот ВК? или проще (надежнее) просто выписаться, и нигде не прописываться?

2. если я выписываюсь, прихожу в ВК сниматься с учета - что они должны при этом сказать? принеси нам справку, что ты прописан в другом городе?.. или сначала нужно будет прописаться на новом месте, и только потом они снимут меня со своего учета?

3. у нас очень маленький город, поэтому о том, что я реально еще живу в нем ВК узнает (хотя конечно, можно снова не попадаться им на глаза, а родители будут говорить, что переехал..) - станет ли военкомат искать меня, если я не буду числиться среди "его" призывников?

4. если я не пойду вставать на учет по адресу новой прописки - тот, "новый" военкомат узнает о том, что в его юрисдикции прописался человек призывного возраста и станет суетиться? или они обычно ждут, пока человек сам придет вставать к ним на учет?

5. у кого-нибудь был опыт подобных игр с государством?

любая информация может пригодиться =) пожалуйста..

п.с.: из всех способов не служить - наверное в данный момент этот самый приемлемый.. т.к. тупо отсиживаться дома по 3 месяца подряд за 3 года уже изрядно надоело.. - а других законных вариантов пока не вижу.

п.п.с.: переехать в другой город прошу не предлагать - у меня здесь небольшой бизнес и семья.. конечно, в случае острой необходимости - придется сделать так, но пока это только запасной вариант

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Скрыться от ВК, снявшись с учета и изменив прописку

у меня такая инфа: перед каждым визитом в ЖЭО ты должен навестить военкомат, чтоб там выписаться. соответсвенно ты снимаешься с учета в ВК. потом идешь в ЖЭО и выписываешься. после этого ты становишься свободным человеком. нигде не прописан, везде выписан. в таком состоянии можешь хоть всю жизнь...
    когда придешь прописываться по новому ПМЖ, тебя попросят навестить ВК, в противном случае не пропишут.
    хошь не хошь а идти в ВК придеться

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим М. за это полезное сообщение:

дед Никифор (27.11.2007)

Младший сержант
    Поблагодарить
    157

ок. если инфа верная, кое-что проясняется..

ходить без прописки в паспорте меня не особо обламывает - сейчас есть несколько нотариально заверенных копий с пропиской - если что, можно пользоваться... да и бизнес можно на жену переоформить, в случае чего..

еще вопрос - насколько я понял из прочтения форума - личное дело остается в военкомате до тех пор, пока не попадет в другой военкомат.. на основании этого дела (если на учете уже стоять не буду) могут начать искать?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Тоже интересует такая сетуация, у кгог нибуть есть практический опыт прописывания- выписывания?
    Можно ли в этом деле обойтись без везита в военкомат?

Младший сержант
    Поблагодарить
    157

без визита никак не обойтись. только если кому-то давать доверенность с правом подписи.. но не факт, что это прокатит

п.с.: еще есть вариант симитировать выезд на ПМЖ за границу. только говорить нужно будет убедительно и билеты приложить придется. с украиной вроде пока без визы путешествуем

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

еще вопрос - насколько я понял из прочтения форума - личное дело остается в военкомате до тех пор, пока не попадет в другой военкомат.. на основании этого дела (если на учете уже стоять не буду) могут начать искать?[/QUOTE]

новый ВК делает запрос на старый ВК, чтоб те выслали дело. если никто не запрашивает, то дело будет у них валяться. а потом придешь и скажешь что типа по-новому не прописался. за это никто тебя не накажет. искать ВК не в праве. не в их компетенции.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Я прописывался без военкомата. Требования паспортисток незаконны. В Питере со скандалам прописаться можно, как я и сделал. У вас беспредел может быть выше.
    http://www.admhmao.ru/VK/serv1/599.htm
    Т.е. встать на учет в ВК, ты должен, но отказать в регистрации не могут.
    На практике они придерживаюся внутренних приказов МВД и договоренностей с военкоматом.
    Удачи!

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Для выписки ВК не нужен
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Младший сержант
    Поблагодарить
    157

мне не столько выписаться нужно, сколько сняться с учета в ВК

то дело будет у них валяться
    вот это и беспокоит - если дело будет валяться - могут ведь и беспокоится начать.. вспоминать.. а это как раз не нужно..

искать ВК не в праве
    само собой. ищет милиция по запросу ВК. они как раз палки в колеса и ставят :(

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Через месяц, не получив запрос на дело, РВК обратится в РУВД с просьбой установить Ваше местонахождение. Также в предполагаемый военкомат, куда убывает призывник направляется уведомление о необходимости розыска. Короче в итоге искать будут 2 военкомата, а не один.

12. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

дед Никифор (25.12.2007)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права