Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Важный вопрос по витилиго

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 2 Важный вопрос по витилиго

Добрый день, уважаемые юристы. В соответствии с положением о ВВК, насколько мне известно, билет дают если у гражданина имеются не менее 3 "пятен" в поперечном размере не менее 10 см. В связи с чем возник вопрос. На моем теле (не на лице) имеются 2 больших пятна не менее 16 см в размере, и одно пятно около 4 см. Возможно ли с помощью суда например, или других инстанций, добиться "приплюсовывания" размера от больших пятен к малому. Т.е. ввиду двух больших пятен мне сделают "скидку" на малый размер третьего пятна и дадут билет. Были ли такие случае в вашей практике и есть ли на что мне надеяться? :)
    Заранее спасибо за вашу помощь!

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

По умолчанию Re: Важный вопрос по витилиго

Здравствуйте.
    При решении вопроса о возможности освободиться от призыва в связи с таким заболеванием кожи, как витилиго, нужно исходить из того, какие требования указаны в законе.
    Закон предполагает освобождение от призыва в случае распространенного витилиго, под которым понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей поперечными размерами не менее 10 см каждое.
    Это условие не предполагаем суммирования размеров пятен и выведение среднего арифметического размера пятна. Поэтому дерматолог военкомата, как и дерматолог призывной комиссии субъекта РФ, куда вы вправе обратиться для проведения контрольного медосвидетельствования, будут настаивать на вашей годности. И суд в этой ситуации также не поможет.
    Рекомендую найти иное непризывное заболевание.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Благодарю за ответ :)

Генерал армии

Поблагодарить
    123
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

Цитата Сообщение от alexmars999 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ :)
    Пожалуйста. Могу предположить, что мой ответ вас не порадовал, потому что вопрос с призывом остается открытым. Если нужна помощь - пишите. Лучше ЛС.

Ваши права