Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Компрессионный перелом позвоночника.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Компрессионный перелом позвоночника.

Доброго времени суток! В далеком 2003 году, я упал с забора - и получил компрессионный перелом позвоночника. Месяц лежал в больнице(всех мероприятий по моему лечению я сейчас со 100% точностью не вспомню), справки и выписки из реаб. центра имеются. Периодические боли в спине возникали на протяжении всей жизни, первое время(в детстве) ходил наблюдаться, потом перестал. Сейчас передо мной остро встал вопрос армии - исходя из материалов в интернете, с компрессионным переломом можно рассчитывать на категорию В -но, у меня очень мало(за последние 6-7 лет-ни одного, если не считать позавчерашнего дня) обращения к врачу с болями в спине. Что стоит сделать сейчас? Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Компрессионный перелом позвоночника.

исходя из материалов в интернете, с компрессионным переломом можно рассчитывать на категорию В ?-----Добрый день. Это не факт.

Что стоит сделать сейчас? ----Вам необходимо выполнить рентгенограммы грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях , с целью оценки наличия или отсутствия посттравматических изменений позвонков.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! После МРТ грудного и спинного отделов позвоночника, заключения были следующие :
    1) Грудной отдел:МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Протрузия межпозвонкового диска ТН5-ТН6. В телах ТН4, ТН6, ТН8, ТН9, ТН11, ТН12 определяются мелкие узелки Шморля.
    Так же, на МРТ снимках видны деформация позвонка Т5(именно с его участием у меня и случился компрессионный перелом)
    2)Поясничный отдел: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с нарушением статистики. Грыжи межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5, L5-S1(Самая крупная - размером 9 мм).Протрузия межпозвонкового диска L3-L4. В телах L1, L2 и L3 позвонков определяются грыжи Шморля.
    После этого, я обратился к неврологу, который выписала направление к нейрохирургу, попутно поставила диагноз "Остеохондроз, осложненный грыжеобразованиями. Болевые ощущения так же имеются. Касательно грыжеобразований, в расписании болезней я не нашел точных указаний - поэтому был бы очень вам признателен, если бы вы дали мне совет.

Поблагодарить
    1

Касательно грыжеобразований, в расписании болезней я не нашел точных указаний - поэтому был бы очень вам признателен, если бы вы дали мне совет?-----Добрый день. Бессимптомное течение изолированного межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения этой статьи, не препятствует военной службе и поступлению в военно-учебные заведения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доброго времени суток! А при наличии болевого синдрома, так же не является основанием? И хотел бы узнать рекомендацию по дальнейшим действиям.

Поблагодарить
    1

А при наличии болевого синдрома, так же не является основанием?----Добрый день. В указанном случае, данный диагноз будет соответствовать категории Б3.

Метки этой темы

Ваши права