Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военный билет в 26 лет, если до этого пропускал призывы без уважительной причины

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Военный билет в 26 лет, если до этого пропускал призывы без уважительной причины

Всем доброго времени суток.
    Моя история.
    До лета 2014 учился в ВУЗе, была отсрочка по обучению.
    Осенью того же года пошел в военкомат на свою первую медицинскую комиссию.
    Обнаружили гипертонию I стадии впервые. В декабре 2014 года дали отсрочку на 6 месяцев (категория "Г")
    На сколько я помню, то никаких повесток я тогда не подписывал о явке через полгода. В приписном никаких записей тоже не сделали.
    Через полгода я не явился сам в военкомат. Хотя повестку положили в почтовый ящик несколькими месяцами ранее.
    Весь 2015, 2016 и 2017 года в военкомат я не ходил. Уважительной причины не было. Повесток никаких не подписывал.
    Звонили по телефону несколько - просили придти. Я говорил, что приду, но этого не делал.

На данный момент мне 26 лет, в марте 2018 года мне исполнится 27 лет. Это значит, что осенний призыв 2017 года для меня будет последним.
    Я очень хочу получить военный билет по здоровью. Справку о том, что не служил - я получать не очень хочу.
    Мои вопросы:
    1) Ждет ли меня какая-нибудь ответственность за неявку в военкомат, если я не подписывал повестки после присвоения мне 3 года назад категории "Г"?

2) Когда мне лучше идти в военкомат: до 1 октября или все равно, но самое главное в момент осеннего призыва успеть?

3) Что мне лучше сказать, если будут спрашивать "Почему я не приходил в военкомат без уважительной причины?"

4) Смогу ли я получить военный билет по здоровью, если я пропускал до этого призывы без уважительной причины?

5) Прошло почти 3 года после того, как мне впервые поставили диагноз "гипертония I стадии". Если в этот призыв у меня снова обнаружат данный диагноз (повторно), то могу ли я рассчитывать на категорию годности "В"?

6) Если мой диагноз (гипертония) не подтвердится, то я хочу сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки. За это должны дать отсрочку на 3-6 месяцев, а это значит, что призвать меня больше уже не смогут. Но в этом случае я не получу военный билет по здоровью, а скорее всего только справку, потому что долгое время я не был в военкомате. Всё верно?

7) Если диагноз гипертония не подтвердится, а операцию на нос я не смогу сделать, то я смогу обжаловать в суде решение призывной комиссии, что бы меня не смогли забрать в армию в этом призыве?

Спасибо большое за ответы. Надеюсь за понимание моей не простой ситуации.
    Последний раз редактировалось Сaратов; 25.09.2017 в 10:07.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет в 26 лет, если до этого пропускал призывы без уважительной причины

Добрый день,

Цитата Сообщение от Сaратов Посмотреть сообщение
    1) Ждет ли меня какая-нибудь ответственность за неявку в военкомат, если я не подписывал повестки после присвоения мне 3 года назад категории "Г"?
    возможен административный штраф .

2) Когда мне лучше идти в военкомат: до 1 октября или все равно, но самое главное в момент осеннего призыва успеть?
    призыв с 01 октября по 31 декабря.

3) Что мне лучше сказать, если будут спрашивать "Почему я не приходил в военкомат без уважительной причины?"
    повесток под роспись не получал, умысла на уклонение не имел, проживал по месту прописки.

4) Смогу ли я получить военный билет по здоровью, если я пропускал до этого призывы без уважительной причины?
    да, если есть непризывной диагноз.

5) Прошло почти 3 года после того, как мне впервые поставили диагноз "гипертония I стадии". Если в этот призыв у меня снова обнаружат данный диагноз (повторно), то могу ли я рассчитывать на категорию годности "В"?
    данный вопрос Вам необходимо уточнить на нашем медицинском разделе.

6) Если мой диагноз (гипертония) не подтвердится, то я хочу сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки. За это должны дать отсрочку на 3-6 месяцев, а это значит, что призвать меня больше уже не смогут. Но в этом случае я не получу военный билет по здоровью, а скорее всего только справку, потому что долгое время я не был в военкомате. Всё верно?
    вы не получите военный билет, если отсрочка закончит свое действие до наступления Вам 27 лет.

7) Если диагноз гипертония не подтвердится, а операцию на нос я не смогу сделать, то я смогу обжаловать в суде решение призывной комиссии, что бы меня не смогли забрать в армию в этом призыве?
    да, Вы можете обжаловать решение, но это не сможет Вам гарантировать получение билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права